Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Как я покупал 20d
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2005, 12:28

Делюсь как я покупал 20D. Место действия - Москва.
Желание - купить "белый" 20D (под термином "белый" подразумевается аппарат с нормальной Canon'овской, а не "кооперативной" гарантией).

1.Результаты обзвона интернет-палаток удручили. Никто не хочет везти два-три аппарата чтобы можно было посмотреть и выбрать из двух-трех.
2. Практически у всех заявленная цена не соотвествует объявляемой по телефону.
3. Большинство барыг врут о гарантии. То есть на вопросы "аппарат белый?", "гарантия фирменная?" отвечают утвердительно. Начинаю расспрашивать сервисном центре - выясняется, что это какой-то левак.
4. Гарантийные талоны подделывают. В этом я убедился, когда заказывал доставку у тех, кто утверждал, что гарантия "правильная". Мне привозили 3 (три) американских аппарата с поддельными талонами.

Основное отдичие "американской" комплектации от "русской" - зарядное устройство. Если для России поставляются ЗУ со съемным сетевым проводом, то для Америки идет ЗУ с поворотной сетевой вилкой с плоскими контактами (барыги обычно кладут в коробку китайский переходничек).

Итак, мне приносили аппарат, я доставал ЗУ, смотрел гарантийный талон и говорил курьеру "вы принесли не то". Курьер звонил в магазин, передавал трубку мне. Я коротко говорил " я оговаривал, что заказываю "белый" аппарат, а Вы мне принесли "серый", без гарантии". Ни один (&#33 продавец не спорил со мной, а лепетал что-то вроде "ой, ошибка вышла"...

В конце концов купил в обычном магазине. Немного дороже, но именно то, что хотел.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 15:14

не там искали!!! на www.canon.ru есть рубрика где купить? далее раздел "интернет-магазины"
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 22:08

Я окончательно убедился в том, что если есть возможность купить в нормальном магазине, никогда не надо заказывать в "интернет". Про эти интернет-магазины - Вы цены там смотрели? - в Сивме (в обычном магазине) 20D стоит столько же, что и в интернет. Проще подъехать, выбрать, проверить. Там, где я брал свой 20D, у меня была возможность выбора из трех.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2005, 11:06

абсалютно не согласен по поводу цен - в обычном магазине дороже!!!
и кто Вам мешает проверить фотокамеру из интернет магазина на месте по-моему покапать в интернете это очень удобно - все тоже самое только еще доставляют и сэкономить можно......как говориться, места знать надо
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2005, 12:39

kolt, Вам, как интернет продавцу, конечно хочется выглядеть хорошо. Но другие Ваши коллеги нероднократно лгали мне и пытались меня кинуть привозя совсем не то, что я просил и по бешеным ценам. Увы, но если есть возможность - я пойду в нормальный магазин (ну конечно флэшки, светофильтры и книжки я буду покупать через интернет - ингда выходит дешевле или в магазин лень идти). Я ответственно заявляю (и у меня есть с чем сравнивать), что до нормального уровня русские интернет-торговцы еще не доросли.

И не надо ёрничать про "места надо знать" - просто назовите такие места (если это не пустой трёп).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 21.02.2005, 08:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sacha @ 02 февраля 2005, 12:28)]Основное отдичие "американской" комплектации от "русской" - зарядное устройство. Если для России поставляются ЗУ со съемным сетевым проводом, то для Америки идет ЗУ с поворотной сетевой вилкой с плоскими контактами (барыги обычно кладут в коробку китайский переходничек).
Купил именно с такой комплектацией. Мне зарядка без шнурка больше понравилась, у бывшего 300Д была со шнурком. А эта более компактная, когда все таскаешь с собой - шнуры напрягают. *
А интересно, чем собственно отличается камера для штатов от камеры для России? Не заметил отличий. Такой же косой экран, как у многих.



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2005, 18:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 21 февраля 2005, 08:37)]А интересно, чем собственно отличается камера для штатов от камеры для России?
Если исключить такие мелочи, как вилка БП, то отличаются они гарантией. Гарантийную поддержку "серой" камеры будет осуществлять "СЦ из подвала" или какой-нибудь "кооператив пупок". В таких СЦ тоже встречаются хорошие специалисты, только вот известно стремление всех "левых" СЦ спихивать проблемы на потребителя, особенно если какой-то дорогостоящий узел требует замены.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 21.02.2005, 22:05

Возможно, но талон вроде дали родной. Такой же как у моей 550EX и 17-40L. Да в принципе меня это мало беспокоит. Сломается - не повезло.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2005, 22:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 21 февраля 2005, 22:05)]Сломается - не повезло.
А не сломается - сэкономишь пару сотен на разнице в цене

А талоны эти подделывают пачками
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 22.02.2005, 08:13

Я с новой техникой все равно в сервис заезжаю,чтоб пощупали на всякие отклонения. Если им что-то не понравится - поменяю на "официальный".



Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Zvezdopad Zvezdopad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Unhappy 18.03.2005, 09:24

Уже писали, но повторюсь, что вам мешало на сайте canon-а получить перечень официальных представителей (как обычых, так и инетовских) и купить у них?
А по поводу зарядки: откуда у вас информация, какая именно зарядка должна идти в комплекте?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 18.03.2005, 11:20

А не факт, что покупая у официального представителя получишь полностью "белую" камеру.
Были замечены грешки, особенно на местах, когда впаривались не точно "серые", а вообще восстановленые!
Повторяю ... всех не обвиняю ...но ОТДЕЛЬНЫЕ факты были...
Обычно это самодеятельность низшего звена.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2005, 19:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Zvezdopad @ 18 марта 2005, 09:24)]А по поводу зарядки: откуда у вас информация, какая именно зарядка должна идти в комплекте?
Позвонил в представительство.

Я давно использую этот критерий (тип вилки электропитания/ЗУ) для определения североамериканского происхождения вещей. Как знчёк фунта на двойке вместо @ выдает британское происхождение ноутбуков Vaio, так и вилка выдает Америку.

Кроме того у "серых":
- отсутствует русская инструкция (кустарные книжки, что барыги кладут в коробки, не в счет);
- присутствует ненужный Canon International Warranty либо Canon European Warranty гарантийный талон.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Zvezdopad Zvezdopad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.03.2005, 11:33

хм, тогда какой вариант купил я, если зарядка "американска", а инструкция на русском присутствует нормальная, да и всё прочее тоже "по стандарту" ?
Хотя это уже больше риторический вопрос
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 19.03.2005, 11:40

2Zvezdopad: серяк ты купил, просто хорошо доделанный, видимо покупал где-то в крупных магазинах, типа М.Видео, Элдорадо, Техмаркета и т.д.?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Zvezdopad Zvezdopad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.03.2005, 12:44

Через инет в HILIFE.RU
Думаю стоит подъехать в представительство canon, попортить репутацию "официальному партнёру"
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Zvezdopad @ 19 марта 2005, 12:44)]Думаю стоит подъехать в представительство canon, попортить репутацию "официальному партнёру"
Хорошая мысль! Если аппарат "серый" попросите письменное заключение и идите в магазин за деньгами. И обязательно напишите чем дело кончилось.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation 19.03.2005, 21:59

А, собственно, чем плох "обеленный" аппарат, при условии, что он обслуживается по гарантии Canon 2 года в тех же сервисах, на правах белого?

Другое дело, если вам говорят, что он белый, а он "обеленный". Это вранье получается, это надо давить.

Ну и серые аппараты для того и возят, что не всем хочется платить в России 1700$ за то, что в Америке можно найти за 1000... Если вам хочется -- то пожалуйста. Ваше клиентское право.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Zvezdopad Zvezdopad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Smile 21.03.2005, 17:39

Значит обратился я в представительство Canon, для начала на мыло info@canon.ru. Откуда пришёл невразумительный ответ робота о том что попробуй куда-нибудь ещё, только не на это мыло.
Решил позвонить - выяснилось, что спецов по фотоаппаратам до конца марта месяца не предвидется, звоните в сервисные центры, они-то по базе данных дадут ответ - серая или белая у меня тушка.
Стал обзванивать сервисные центры, перечисленные у кенона на сайте (см. http://www.canon.ru/service/servcent...rtnerlst.asp).
В результате обзвона выяснил следующее:
- если сервисный центр и готов пробить номер, то только техники купленной у соответствующего продавца, поскольку каждый ведёт свою базу белой/серой техники.
- если гарантийный талон правильный (раскраска, голограмма, заполнение) и аппарат с буковками CE, то есть для нашей части суши, то проблем с гарантийным ремонтом быть не должно.
И, добавлю от себя: нефига заниматься фигнёй с выискиванием белой/серой техники по вторичным признакам, поскольку, как заметили в одной из параллельных ветвей и подтвердили в сервисных центрах - гарантия и чек на купленный товар являются достаточным условием для приёма его в гарантийный ремонт.
А если канон-у не всё равно как его ГТ распространяются, то пусть он и следит за своими партнёрами, покупатели тут не при чём.
И о комплектации: у любого современного товара, есть приписка о том, что внешний вид (в том числе и комплектующих) могут быть изменены, без предварительного уведомления (см. 163 страницу инструкции и русской и английской к EOS20D).
---
Заодно выяснил, что чистка сенсора на 20-ке стоит до 2 т.р.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Mangust2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.03.2005, 19:36

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 21 февраля 2005, 08:37)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sacha @ 02 февраля 2005, 12:28)]Основное отдичие "американской" комплектации от "русской" - зарядное устройство. Если для России поставляются ЗУ со съемным сетевым проводом, то для Америки идет ЗУ с поворотной сетевой вилкой с плоскими контактами (барыги обычно кладут в коробку китайский переходничек).
Купил именно с такой комплектацией. Мне зарядка без шнурка больше понравилась, у бывшего 300Д была со шнурком. А эта более компактная, когда все таскаешь с собой - шнуры напрягают.
А интересно, чем собственно отличается камера для штатов от камеры для России? Не заметил отличий. Такой же косой экран, как у многих.
Вот брал в foto.ru. C удобным поворотным штепселем. Не думаю, что левак.
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011