Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Фильтры cavei-optics
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2005, 22:29

Уважаемые фотолюбители и профессионалы!
Кто-нибудь пользовался светофильтрами фирмы Cavei? Интересует любая информация об их качестве. Так как у меня нет опыта фото с фильтрами вообще, не хотелось бы начать с худшего и думать, что так и должно быть. К сожалению, *в интернете ничего полезного не нашел.
Или, может фирма-производитель ни какой роли не играет (все они одинаковые) и я зря раздумываю?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 13:31

Понятно: фирма не известная. Хотя мэйд ин Жопань.
Тогда вопрос (т.к. UV я уже испрововал): в чем может быть недостаток плохого PL фильтра? То, что его тяжело чистить - не проблема. Будет ли он плохо выполнять свою основную функцию? Или, может, будет чуть темнее (тоже не смертельно)? Кто-нибудь встречался с плохими PL фильтрами?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 12.01.2005, 13:42

у меня есть CAVEi UV-58CL, в своё время я так же задался вопросом, а что за фирма то?
Полазив, немного выяснил:
1. Эта фирма слабо представлена в нашей стране.
2. Её фильтры в большей степени используются в видео аппаратуре.

вроде как дают гарантию 10 лет.

а немного позднее услышал, что в отличии от пленки,
матрица к УФ не так чувствительна (уж не знаю правда ли?)

месяц я *с ним походил, а потом снял, толку от него я не заметил, а лишняя деталь и стекло с объектива - нафиг.



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 13:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 12 января 2005, 10:42)]месяц я *с ним походил, а потом снял, толку от него я не заметил, а лишняя деталь и стекло с объектива - нафиг.
А я UV постоянно держу на объективе в качестве защиты от пыли, грязи и прочих elements. Лучше фильтр чистить и менять, чем переднюю линзу.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 12.01.2005, 14:03

Я занимаюсь размерянным фото, т.е. без спешки.
Посему объектив у меня всегда закрыт,
и только на время съемки я его открываю.

Кому как удобно...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 14:13

G-rom, спасибо за информацию, раз Вы за месяц ни на что не жаловались, я (как начинающий) тем более не замечу. Хотя, (когда я пробовал) с UV аппарат иногда сам выдержку повышал, видимо он притемняет немного...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] А я UV постоянно держу на объективе в качестве защиты от пыли, грязи и прочих elements. Лучше фильтр чистить и менять, чем переднюю линзу.
Я так понял, что от UV главный толк это не от ультрафиолета защищать, а от пыли. Все его только для этого носят.

Правда, самое интересное PL. Т.к набор *из трех фильтров (UV, PL и флюр) 1500р. Чего-то дешево....?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011