Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Купил убитый аккумулятор?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
Wink 22.04.2005, 17:10

В начале февраля прикупил (в магазине) запасной акк. к своему 300D BP511 (Enkatsu, 1300 мА). И только недавно с ним в течении всего дня проработал. Результат: полностью заряженный и кончился А снял не больше сотни снимков + пых 420EX. ЖК пользовался мало. Зарядил, история повторилась. Да и время зарядки - полчаса!
Это я что, такой "счастливый"? И есть ли гарантия на такие вещи (свой "сопроводительный листочек" кудато дел)? Как бы не налететь еще раз.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 19:34

Насколько я знаю, новые аккумуляторы (например на телефонах) нуждаются в длительной зарядке (первый раз) часов 12-14. И прежде чем набрать объявленную мощность должны пройти несколько циклов: зарядка-разрядка! Конечно я могу и ошибаться!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 22.04.2005, 20:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Михаил @ 22 апреля 2005, 19:34)]Насколько я знаю, новые аккумуляторы (например на телефонах) нуждаются в длительной зарядке (первый раз) часов 12-14. И прежде чем набрать объявленную мощность должны пройти несколько циклов: зарядка-разрядка! * * Конечно я могу и ошибаться!
Никогда такого не слышал про ионно-литиевые аккумуляторы.
Слышал, напротив, что они продаются полностью заряженными, и при хранении следует поодерживать их в заряженном (хотя бы частично) состоянии, иначе, в случае полного разряда, отключается встроенная в аккумулятор защитно-контролирующая схема, и зарядить их будет невозможно, без применения специального устройства...
В принципе, про литий-ионные аккумуляторы можно почитать здесь.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 20:55

.....конечно я мог ошибиться!....и я ошибся!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 21:16

Вы еще скажите, что за магазин его вам продал, чтобы другие там не покупали.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
По умолчанию 22.04.2005, 21:39

mocrosoft
Благодарю за ссылку. Почитал с интересом. К сожалению, как я и думал, акк. того, не жилец.
Я вот думаю, они его что, два года под прилавком держали? или, еще хуже, б/у подсунули? к сожалению, не рассмотрел после покупки, сразу в камеру вставил. Причем заряд на нем какойто был, точно помню.

А магазин такой в моем родном городе. Туле. Фото друг зовется.
Честно говоря от них такого не ожидал...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 23:50

В теме Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров » Аккумуляторы enkatsu я высказывал кое-какие соображения про эти "батарейки". Вы не первый кто купил, но первый кто напоролся.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 25.04.2005, 13:11

Возможно что попался брак ...или уже юзанный аккумулятор.
Беда в том что как уже упоминал в провинции найти родные крайне сложно ...
Не пробовали проверить батарею в другой камере и зарядке (если есть такая возможность )
Кстати есть спецы которые восстанавливают аккумуляторы для сотовых и ноутбуков...может они помогут оживить ваш ?
Попробуйте сделать несколько циклов полный заряд и полный разряд батареи ...


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 22:39

Я думаю, что был продан пролежавший все гарантийные сроки аккумулятор. Наши грязные дельцы могут скупать подобный хлам или даже забирать бесплатно, избавляя оптовиков от утилизации.
Литиевый аккумулятор - как человек, стареет независимо от того, работает он или нет. А если пролежал и вовремя его не зарядили, то стареет еще быстрее. И время жизни ему - два года без заметного ухудшения работы, но не более 500 циклов как правило.

С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 05.05.2005, 09:43

На счёт лежалого ...есть в нашем лесу на прилавке родной Canonо-вский NB-2L ...так вот насколько помню я, он в этом магазине уже минимум год лежит ... пыль во всяком случае даже не стирают...


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
По умолчанию 07.05.2005, 00:25

Из практики эксплуатации литиевого аккумулятора в своем сотовом телефоне Siemens С55.
В эксплуатации уже более двух лет, и заметного уменьшения емкости пока не отмечается. Правда, стараюсь его не подзаряжать без надобности, т.е. работает в режиме полный разряд - полный заряд. В среднем хватает на 3-5 дней, т.о. получается порядка 200 циклов. А один знакомый умудрился на сотике литиевый аккумулятор менее чем за полгода посадить.

мораль сей басни: товарищъ, будь бдителен!
после покупки подобный товар (склонный к "старению&quot надо сразу проверять, чтоб успеть сдать/поменять.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2005, 00:31

Так у меня мой старый телефон Sony G5 уже пять лет работает на одном и том же литиевом аккумуляторе, правда держит в два раза меньше, но режим был тоже полный заряд-разряд. В производстве таких аккумуляторов повышенные требования к химической чистоте компонентов, поэтому есть разброс по качеству у разных производителей.

С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011