Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу "Мыльничный" вопросец
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мыльничный" вопросец - 11.10.2005, 09:49

Подскажите, пожалуйста, встречаются ли среди простейших пленочных мыльниц класса "focus free" камеры с объективами приемлемого качества (сравнимого с той же Мю-2 или несколько худшего).
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 11.10.2005, 13:17

Моему сыну подарили Кодак 35. Как раз то про что вы говорите, так рисует зараза получше некоторых зеркалок Великолепные, яркие и сочные цвета! И довольно резко (для мыльниц конечно) от 3-4 метров.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2005, 09:37

2 Pashechka:
Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить название "мыльницы". Сетевые поисковики на "кодак 35" упрямо выдают нечто дальномерное. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.10.2005, 23:12

ха-ха ха
круче зеркалки, ну и насмешил
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 14.10.2005, 00:16

Млин.. а не сходить ли вам на барахолку и не поискать там Смену..
40/4 - зафиксируйте выдержку, закройте диафрагму до 8 или 11, затем, хотя бы приблизительно указывайте расстояние до объекта и будет вам счастье!
Одна выдержка, одна диафрагма, ну и в конце концов для криворуких зафиксируйте её как и мыльницу на одном фокусном. Из Смены мыльницу сделать всегда можно.
Хотя согласен.. дамы не оценят, да и никто не оценит - слишком знакомо и архаично. Даже надписи кодак нет.. ну или минолта.. Аппарат совсем не модный.. просто таки антимодный..
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2005, 09:37

2 Fer:
Вы меня "за советскую власть" не агитируйте)) Достоинства "Смены" хорошо известны. Свой же вопрос я, имхо, вполне конкретно сформулировал в надежде на такого же рода ответ.
2 Andrew-design:
Если Pashechka под зеркалкой подразумевает вкрай разъюстированный "Зенит" с захватанным Г-44, почему бы и нет?))
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2005, 11:57

Цитата:
Сообщение от slatex
Подскажите, пожалуйста, встречаются ли среди простейших пленочных мыльниц класса "focus free" камеры с объективами приемлемого качества (сравнимого с той же Мю-2 или несколько худшего).
Боюсь, что если рассматривать последние модели мыльниц, то ничего хорошего там не будет - маркетинг, мать его, и повальный переход на цифру... :(
Можно попробовать поискать на барахолках старые модели - тот же Мю-2, например. Кстати, у него, насколько я помню, не "фокус фри", а нормальный автофокус (сам таким пользовался, правда, года 4 назад)...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 15.10.2005, 17:30

Цитата:
Сообщение от slatex
Подскажите, пожалуйста, встречаются ли среди простейших пленочных мыльниц класса "focus free" камеры с объективами приемлемого качества (сравнимого с той же Мю-2 или несколько худшего).
Ну насчет мю-2 не знаю, не видел. А чудо буржуйской техники снимающее яркие картинки называется Kodak Film camera KB 10 :bow:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2005, 09:27

2 Pashechka:
Спасибо за уточнение. Посмотрел данные этого "чуда". Честно говоря, 2-хлинзовый объектив настораживает, это даже не триплет "Смены")) Осмелюсь отметить, что качество "зеркальных" снимков определяется не только яркостью))
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 17.10.2005, 10:55

Я только рассказал о своих впечатлениях... никого не уговариваю
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 19.10.2005, 17:14

Цитата:
Сообщение от Pashechka
Ну насчет мю-2 не знаю, не видел. А чудо буржуйской техники снимающее яркие картинки называется Kodak Film camera KB 10 :bow:
В КВ-10 фильмовый канал выпуклый. А снимки 10х15 действительно неплохие. А ведь там 1 выдержка и диафрагмы нет. Правда линза с асферической нашлепкой. У меня супруга его пользует. Фотографии получаются лучше чем у ее подруг с цифромыл. Теперь вот, правда, Coolpix 7900 ей купили. Потому что у всех настоящих пацанов уже цифра, а ЭОСы пленочные всякие со сменной оптикой у лохов только. ))
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.10.2005, 10:24

Зря вы наверно такое ищите
Ну найдете вы опитически качественный объектив фокус-фри, но ведь фокус-фри сам же все качество и убъет :mad:
Я как бы человек не загоняющийся по "элькам" для меня и кит хороший объектив, но даже для меня качество фокус-фри - бэээ... :fingal:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2005, 17:54

2 Ar(h0n :
У меня в качестве мыльницы 2-я мюшка "прописана", вопросик же подкинул познания ради)). Не зря, информацию по сабжу получил. ИМХО, при определенных световых условиях и дистанции даже фокус-фри на качество объектива не повлияет. За КВ-10, несмотря на интригующие отзывы, в лавку пока не бегу, хотя чем черт не шутит, вдруг приспичит "поиграться"))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011