Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу а-ля Красная Шапочка...
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию а-ля Красная Шапочка... - 16.04.2007, 12:11

Что скажут сенсеи?
Миниатюры
1_6.jpg   1_8.jpg   1_16.jpg   bw5.jpg  

bw6.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 16.04.2007, 12:15

http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10796
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 16.04.2007, 12:25

бдительный какой...
так пойдет?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 16.04.2007, 12:29

ещё раз
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10796

голый человек - это недостаточное условие для фотографии.
снимки - в корзину, ибо трэш
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 16.04.2007, 13:20

Вообще, нехорошо править исходное сообщение, но ню убрать таки надо было. А снимки никакие. Девочка хорошая, факт. Но снимки никакие.
Свет никакой, а фотография - это в первую очередь СВЕТ. Тем более студийная. Тем более про человека.
Обрезы тоже мягко говоря неудачные. Там где ню было, дык вообще непонятный blur приляпан.

Что касается истерики и оскорблений в "личных сообщениях", то это лишнее всё. Покажите снимки своим друзьям, они будут радоваться и ничего плохого не скажут. А здесь... негативный отзыв - это тоже отзыв, причём более важный, нежели позитивный.

З.Ы. И, кстати, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 16.04.2007, 13:53

негативный отзыв - это даже хорошо, а то уже устал, что все получается с первого раза, будет над чем поработать.
персональный вопрос - подразумевает персональный ответ!(никакой истерии)
я не против "негативных отзывов", я за "развернутые негативные отзывы" - иначе нет смысла показывать фотографии на этом сайте. я не иду со своими фотками на какой любой другой сайт (к друзьям(с)), мне не важно чтоб похвалили, мне для учения требуется развернутый (более-менее) ответ грамотного в фотографии человека, поэтому и постю фотки здесь.
- ясно. со светом проблемы. какие еще будут мнения?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.04.2007, 14:11

Думаю даже для таких фото есть более другие форумы.
Впрочем, вот у нас специалисты есть, спросите у них:
http://www.viewfinder.ru/foto/showgallery.php?cat=608

сам я в этом исскустве ничего не понимаю, но на верхних красных фото какие то магентовые лица. На остальных проблемы с тенями, ну или со светом, как угодно. Везде проблема с замученными позами... модель в снимке не живёт, а фотограф её не раскачивает.
Вот ч/б более менее. Но чего то не хватает... И блура много и размер маленький для комментариев.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 16.04.2007, 14:18

ок. спасибо за ответ. со светом проблемы, это я понял.
к мастерам не пойду - порвут как тузик грелку, слишком еще далек я от них.
я не профессионал - занялся фотоделом с начала этого года - соответственно не знаю как модель раскачивать, по правде говоря - это первый опыт работы с моделью. модель вроде нормальная.
еще мнения?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 16.04.2007, 19:12

А коленки по-моему миленькие. Конечно, к фотографу это не относится, но фотогеничные коленки как-то нечасто встретишь - может конечно местная специфика...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 17.04.2007, 16:55

Прикольно: от красной шапки практически ничего не осталось - были фото где модель с корзинкой, но убрал из-за обнаженки, сейчас совсем с названием не сростается...
Нравится мне этот сайт - много информации можно почерпнуть - но как-то "боком", на будущее что-ли - читаешь ветку, откладываешь для себя полезное - на потом, когда-нибудь пригодится. По делу, конкретно, мало кто высказывается? Запостишь фото для советов что подправить, что изменить - так обругают мимоходом и все. Лень кнопочки на клавиатуре давить? Само-собой и автор и фото близкие к отстою - ибо нет опыта, я ж не дурак с притензиями на глобальность, понимаю, что за несколько месяцев классность не наработаешь. Так к чему на качество фото постоянно указывать? Лучше по делу высказываться, с возможной любезностью. Может не тот сайт выбрал и здесь собираются сплошные авторитеты-профессионалы фотодела, до уровня которых как до Китая п? Так подскажите куда мне со своими проблемами податься, где присутствует нормальное отношение к начинающим, где не пнут исподтишка и походя, а объяснят в чем недостатки и как сделать чтоб появились достоинства.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 17.04.2007, 17:37

если есть предмет для обсуждения, здесь его обсудят, пожурят и похвалят.

вы выкладываете ерунду и хотите, чтобы все сразу бросились обсуждать, давать советы, тратить своё личное и рабочее время. если хотите, чтобы вам с нуля объяснили что к чему, то есть многочисленные фотошколы и курсы. книжки тоже почитать полезно. а есть ещё другой вариант - много смотреть и анализировать. больше думать и смотреть, чем снимать.

И дело не в скептическом отношении к новичкам или ещё какой предвзятости, а в том, что люди здесь обсуждают то, что им интересно и тогда, когда у них есть время. так что не нужно здесь требовать, чтобы вам учебник писали на каждый снимок.

З.Ы. Запомните одну простую вещь:
Если все кругом козлы, то это не мир против вас, а вы против него.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Landcruiser80
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2007, 22:24

Soglasen so Starik!!! V licku oskorblenija avtor foto pogorjacilsja konecno...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 18.04.2007, 11:45

И опять "старик" - ни одного моего поста не пропускает, слушай ты ко мне неравнодушен...
я понимаю что твои слова - правда, и мои слова правда, у каждого правда своя...
письмо в личку - забудь, это так, минутная злость, раньше с этой злости много проблем бывало, сейчас перебарываю, но не всегда...
интересно получается, художественное видение открывается после значительной наработки опыта, во всяком случае у меня всегда так - опыт в определенный момент переходит в некую новую ипостась, мастерство, вдохновение и т.п. во всяком случае пока я не могу себя заставить художественным взглядом оценивать и смотреть: объект съемки, результаты съемки...
поэтому сейчас не смотря на занятость "по самое не могу" пытаюсь максимально быстро наработать опыт, много факторов против - в частности отсутствие в нашем мухосранске хоть какого-то подобия фотошколы - разговор не идет про хорошую, нет вообще никакой... отсюда и желание выцедить хоть какой-то опыт из местных...
работаю, работаю я над собой...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 18.04.2007, 11:56

Цитата:
Сообщение от Scar074
И опять "старик" - ни одного моего поста не пропускает, слушай ты ко мне неравнодушен...
Есть у форума такая фича - отправка почты при появлении новых комментариев.

Цитата:
Сообщение от Scar074
поэтому сейчас не смотря на занятость "по самое не могу" пытаюсь максимально быстро наработать опыт
Опыт - это не количество съёмочных часов и не гигабайты снимков. Это количество просмотренных и оцененных фотографий. Чёрт с ними, со школами. Есть достаточно сайтов в тырнете, где можно посмотреть чудные снимки и сравнить со своими.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2007, 12:27

Добавлю - тут принято на "Вы" общаться, и мне это нравится.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 18.04.2007, 14:36

Как советовать, если снимки рассмотреть невозможно, маленькие они. Чтобы модель выглядела живо на снимке, попробуйте во время съемки общаться на любые допустимые и не совсем допустимые темы, ловите ее реакцию, мне этот прием очень помогает. И наверное не стоило выкладывать сразу столько снимков, начните с одного кадра, который считаете лучшим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011