Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Видеокарта
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию Видеокарта - 27.06.2005, 17:55

Долго выбирал себе данный предмет. Благо, по роду занятий имею практически неограниченный доступ ко всему возможному железу. Правда есть одно НО - всё это железо "потребительское", так сказать... Дело в том, что ни одна картинка со всевозможных радеонов и джифорсом меня по тем либо иным причинам не удовлитворила. И я решил брать "на удачу". Повезёт-так повезёт. А не повезёт - всяко не хуже в 2D картинка будет, чем с геймерских агрегатов. И однозначно лучше того, что имею сейчас.

Коллеги, может кто успокоить сможет? Пробовоал кто-нибудь
это или нет? На Parhelia бюджета уже не хватит при любом раскладе, т.к. берётся она под тотальный апгрейд системника. А ещё и монитор надо менять.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.06.2005, 12:16

Да - слышал Матрокс когда то был неплох в 2d тестах.
Сейчас даже не знаю. Но вот просто интересно - а что видна разница между Ге форсом и Радэоном на одном и том же мониторе?
Ну в смысле на статической картинке...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 28.06.2005, 14:56

Если взять карты одного сборщика, приличного, типа АСУС, то на младших чипах радеон выглядит несколько лучше, на старших чипах разницы практически уже нет. О нонейме не говорю, там качество картинки неприемлимое ни в каком виде в 99.9% случаев. Однако же мне качество отображения 2D геймерскими картами на тестовой IIYAMA 454 показалось неудовлетворительным. Потому что я видел картинку лучшего качества на значительну уступающих по характеристикам мониторах.

Однако это уже оффтопик, как мне кажется....
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 29.06.2005, 11:33

Ну почему же оффтопик. Мониторы тут выбирают, почему не выбирать видимокарту? Помню в ru.photo.digital было подобное обсуждение. Народ сошёлся на Parhelia именно. Но вообще, смотрите на последние матороксы подороже.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 29.06.2005, 12:01

Цитата:
Сообщение от casus
Ну почему же оффтопик. Мониторы тут выбирают, почему не выбирать видимокарту? Помню в ru.photo.digital было подобное обсуждение. Народ сошёлся на Parhelia именно. Но вообще, смотрите на последние матороксы подороже.
Этот самый дорогой из тех что мне по деньгам.... На Parhelia уже не хватает. Однако он новый совсем, что-бы я мог отзывы услышать :(
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 29.06.2005, 12:47

О Матрксах, увы, можно спокойно забыть. Даже а перегее. Ati стали собирать в Корее. Я когда глянул. как они там схему упростили. выбросив "ненужные" фильтра и кое-что еще из схем...
В общем если повезет, найдете родную Ati или старый Матрокс, типа миллениум или первых G (О графике в играх конечно придется забыть). Насколько я понял ребят из Ati, в Украину они оф. не поставляются уже года полтора-два.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 29.06.2005, 15:05

Цитата:
Сообщение от jester
О Матрксах, увы, можно спокойно забыть. Даже а перегее. Ati стали собирать в Корее. Я когда глянул. как они там схему упростили. выбросив "ненужные" фильтра и кое-что еще из схем...
В общем если повезет, найдете родную Ati или старый Матрокс, типа миллениум или первых G (О графике в играх конечно придется забыть). Насколько я понял ребят из Ati, в Украину они оф. не поставляются уже года полтора-два.
А почему такое мнение о Матроксах? Вам приходилось юзать НОВЫЕ милениумы или перелии? И что там плохо?

Канадский Радеон достать не реально. Сапфиры и Асусы мне не понравились, а лучше ничего нету....
Старый матрокс в новый комп не воткнуть, а на старом C1 и Шоп2 ворочаются совсем никак. Пэтому и апгрейд затевается.
А в игры я не играю, даже в пасьянс косынка.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 29.06.2005, 18:03

Угу. Новые миллениумы и как он там на П ничем не лучше АТИ и Нвидии :( А стоят как самолеты.
Сапфир и HIS не худший вариант.
У нас хорошие 2D карточки в Маках, а туда все воткнуть И фотошоп там отлично ворочается, хотя проц 450 МГц

Если хочется сильно хорошего 2D а денег много, посмотрите в сторону ATI FireMV.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 29.06.2005, 18:24

Ну почти семь тыр., которые мне светят за этот матрас, - не самые большие деньги, не очень топовая атя примерно так-же стоит, однако её цена исходит из стоимости 3Д-акселератора, который мне до лампы. Я всё-таки продолжаю тешить себя надеждой, что матрасы не стали капитально хуже чем были. Живые же они до сих пор. И чипы новые выходят. При таких-то ценниках. Значит кто-то их покупает...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 29.06.2005, 18:50

Это больше 200 баксов? Не сильно большие? Мда
А Матроксы таки стали заметно хуже :( Кому нужно ума не приложу, никто из знакомых полиграфистов их не купил, после того как посмотрел. Народ сидит на Ati Gl 128\pro ценой эдак в 15 баксов при отличной картинке
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 30.06.2005, 06:19

Цитата:
Сообщение от jester
Это больше 200 баксов? Не сильно большие? Мда
А Матроксы таки стали заметно хуже :( Кому нужно ума не приложу, никто из знакомых полиграфистов их не купил, после того как посмотрел. Народ сидит на Ati Gl 128\pro ценой эдак в 15 баксов при отличной картинке
Ну что-ж... будем посмотреть. Надеюсь что Вы, коллега, на меня страху напрасно нагоняете. Она сёдня уж приехать должна. На крайняк запихаю назад, не в первой. :p
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.07.2005, 11:03

Хорошо, только потом отписать не забудьте. Вдруг стало получше с ними
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 01.07.2005, 11:24

Цитата:
Сообщение от jester
Хорошо, только потом отписать не забудьте. Вдруг стало получше с ними
Присоединяюсь к просьбе. В полный рост встал вопрос замены видеокарты, а ситуация c предолжением в нашем регионе плачевная и выбирать приходится дистанционно.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 01.07.2005, 11:36

Уже забрал. Разбираюсь пока. Первые впечатления самые положительные. Даже на моём, пока что всё ещё стареньком, мониторчике, картинка стала не в пример чётче. Вот заменю мониторчик вскоре - сразу всё подробно опишу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011