Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Kodak profoto 100
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 21.10.2005, 00:28

Цитата:
Сообщение от The Lex
Хорошая пленка! Которая совсем новая, по 36 кадров, а не по 37.
Сегодня опять закупился. Пленка совсем свежая, производство UK. Все так же 36+ (37 кадров). Что это за "совсем новая по 36 кадров"? Или это специальный украинский вариант?
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 07.11.2005, 21:15

А Черт его знает: у нас везде теперь именно такая, Маде ин Чина, а на предыдущей я забыл производителя на коробке посмотреть... :(
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 08.11.2005, 20:50

Цитата:
Сообщение от The Lex
А Черт его знает: у нас везде теперь именно такая, Маде ин Чина, а на предыдущей я забыл производителя на коробке посмотреть... :(
А ты уверен что Кодак в курсе что она у вас теперь такая? Или китайцы ему об этом не сказали?... :smoke:
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
nooz nooz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 27.11.2005, 03:58

Часто использовал такую пленку, нравилась.
Но примерно с полгода, пленка поменяла внешний облик футляра (нет никаких надписей и т.д.), после чего качество мне перестало нравиться.
В магазинах говорят, что и страна производитель изменилась.

Итог: перешел на цифру :\
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 27.11.2005, 14:25

Цитата:
Сообщение от nooz
Часто использовал такую пленку, нравилась.
Но примерно с полгода, пленка поменяла внешний облик футляра (нет никаких надписей и т.д.), после чего качество мне перестало нравиться.
В магазинах говорят, что и страна производитель изменилась.

Итог: перешел на цифру :\
Да уж... Похоже действительно "Made in China for UKraina"! В Москве она пока прежняя... :eek:
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 28.11.2005, 16:28

и в Москве поменяла облик... покупал, по качеству вроде тоже самое, может я непривередливый?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 28.11.2005, 22:32

Цитата:
Сообщение от MadMax
и в Москве поменяла облик... покупал, по качеству вроде тоже самое, может я непривередливый?
Все может быть. Я покупал последний раз в начале ноября. Она была такая же как и раньше. В новой упаковке и другого производителя пока не встречал. Хотя может оно и к лучшему, что сейчас у меня ее еще на полгода - год в холодильнике запасено... :smoke:
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
avs e
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.12.2005, 02:25

Недорогая про-плёнка начального уровня с устаревшей эмульсией.
Вроде как эмульсию немного меняли, но принципиальных отличий лично я не заметил.

Если Вы любитель и хотите им остаться — покупать её не стоит — ошибок в экспозиции и т.п. она не прощает.

Цветопередача в целом естественная, типичная кодаковская, оптимизирована под цвета кожи (теплит немного), по этому параметру нравится больше, чем Fuji Superia. Довольно приятная и довольно обыденная (относительно узкий цветовой охват).
Насыщенность цветов средняя.
Разрешение среднее. Резкость средняя.
Контраст средний.
Тональный охват относительно узкий. На высококонтрастных сюжетах пользовать не стоит.
Зерно довольно крупное. Больше 20х30 печатать не стоит.
Не любит смешанный и искусственный свет (и люминисцентки и лампы накаливания).
По стране периодически попадались странные партии — с повышенной зернистостью.

Значительно лучше любительских плёнок (с точки зрения продвинутых любителей), но заметно уступает профплёнкам следующего поколения.

Чувствительна к проявке и печати — не стоит этого делать в гастрономе.

Сканируется с переменным успехом: иногда очень сложно, иногда великолепно (при правильной экспозиции).

Royal Supra 200 заметно лучше по разрешению и резкости, более естественная цветопередача, шире тоновый диапазон, меньше контраст, заметно меньшее зерно — всё при условии правильной экспозиции и проявки.

В своё время на ProFoto 100 снимал довольно много (это у меня первая про-плёнка), отказался по нескольким причинам: несколько нестабильный результат (вероятно, зависит либо от партии, либо от проявки), слишком чувствительна к точности экспозиции (лезет зерно, падает контраст, ползёт цветопередача), просто после Supra/Royal Supra перестала нравиться, на последнюю тогда и перешёл.

Основное достоинство — низкая цена при неплохих, но и не выдающихся достоинствах профплёнки. Отличная замена любительских плёнок в умелых руках. Больше всего подходит для "одноразовых" съёмок, для обучения на ошибках, для массовых бюджетных съёмок со средними требованиями к качеству, при ограниченных финансовых возможностях и т.п. Для себя любимого иногда стоит купить чего-нибудь получше.

В последнее время не пользовал.

С уважением, Саша.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 24.12.2005, 07:32

Цитата:
Сообщение от avs e
Royal Supra 200 заметно лучше по разрешению и резкости, более естественная цветопередача, шире тоновый диапазон, меньше контраст, заметно меньшее зерно — всё при условии правильной экспозиции и проявки.

В своё время на ProFoto 100 снимал довольно много (это у меня первая про-плёнка), отказался по нескольким причинам: несколько нестабильный результат (вероятно, зависит либо от партии, либо от проявки), слишком чувствительна к точности экспозиции (лезет зерно, падает контраст, ползёт цветопередача), просто после Supra/Royal Supra перестала нравиться, на последнюю тогда и перешёл.

Основное достоинство — низкая цена при неплохих, но и не выдающихся достоинствах профплёнки. Отличная замена любительских плёнок в умелых руках. Больше всего подходит для "одноразовых" съёмок, для обучения на ошибках, для массовых бюджетных съёмок со средними требованиями к качеству, при ограниченных финансовых возможностях и т.п. Для себя любимого иногда стоит купить чего-нибудь получше.

В последнее время не пользовал.

С уважением, Саша.
Однако Supra/Royal Supra сейчас не производится и из продажи исчезли. А насколько хороша серия Елит я пока не понял.. :nervous:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011