Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Epson R800
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
inf_ected
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Epson R800 - 17.08.2005, 12:50

Приобрел давече сей девайс. И обнаружил что с фотошопа печатает он как-то не так, какое-то сильное искажение цветов в сиреневую сторону. До этого пользовался Epsonom stylus color 880 всё было нормально. Читал что-то про калибровку и профили , но чесно не совсем понял как калибровать и эти самые профили создавать. В интернете ничего дельного пока н нашёл , может объяснит кто на пальцах ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2005, 03:27

У меня тоже самое было с Епсоном 2100 - немного в сиренево-пурпурное все уходило с пониженным контрастом не только при печати из фотошопа, но и из родного приложения. В ФШ создал макрос коррекции и применяю его к каждому файлу в печать. Результат - один в один с исходным файлом.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
inf_ected
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2005, 13:12

Цитата:
Сообщение от AZET
В ФШ создал макрос коррекции .
Вот тут подробнее как создавали макрос , я к своему стыду и разу с макросами в ФШ не работал ... не было необходимости просто.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2005, 23:12

Я думаю, что печать через макрос для цветокоррекции - не самое верное решение, просто мне лень и некогда заморачиваться с профилями и сохранением их в ФШ. Увеличение или уменьшение контраста, что может быть заложено в макросе, ведет к искажению гистограммы и потере информации в изображении, что может все таки сказаться на проблемных фото (тени и светА). Если это связано только с цветовой коррекцией, то гистограмма будет меняться только по какому-нибудь цветовому каналу, что менее критично, но все равно неправильно.
Просто создать новый макрос для другой бумаги гораздо дешевле, чем по новой калибровать принтер с бесконечными пробами и расходом драгоценных чернил.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011