Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Совместимость вспышки Minolta 3200i с цифрозеркалками Sony
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
не-фотограф не-фотограф вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.06.2009
По умолчанию Совместимость вспышки Minolta 3200i с цифрозеркалками Sony - 31.03.2010, 01:22

Здравствуйте, возник вопрос по совместимости вспышки Minolta Program 3200i с цифрозеркалками Sony. Насколько я понимаю пых всегда будет на полную мощность, а согласование вспышки с фокусным расстоянием объектива работать не будет. Правильна ли такая точка зрения?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.04.2010, 18:30

Не уверен относительно конкретной модели, - но, в целом, да: старые блицы, даже и с TTL замером, заточенные под пленку - с цифрозеркалками работать будут в лучшем случае в механическом (мануальном) режиме.

Лучше поищите что-нить более современное.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
не-фотограф не-фотограф вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.06.2009
По умолчанию 12.04.2010, 12:05

Спасибо за информацию. Но, собственно говоря, в каких случаях от автоматики вспышки есть польза? По моим представлениям только при съёмке в паре "мыльничных" режимов и пыхе в лоб. Свою вполне современную вспышку использую практ. исключительно в ручном режиме, удобно то, что у неё ручная регулировка мощности есть, отсутствующая на большинстве старых-бюджетных вспышек.
Обычно пользуюсь вспышкой так: съёмка в режиме приоритета диафрагмы, вспышка в ручном режиме, экспозиция регулируется значением диафрагмы (вернее выставляется желаемое) и мощностью пыха (в зависимости от значения диафрагмы и сюжета). За что при этом заплатил несколько зелёных сотен - не совсем понимаю - преобразователь напряжения с импульсной лампой столько вроде не стоят.
Вытекает следующий вопрос: если я не снимаю в "мыльничных режимах" и не пыхаю "в лоб" - что тогда даёт мне дорогостоящая автоматика вспышки?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.05.2010, 05:15

Цитата:
Сообщение от не-фотограф Посмотреть сообщение
если я не снимаю в "мыльничных режимах" и не пыхаю "в лоб" - что тогда даёт мне дорогостоящая автоматика вспышки?
Вообще говоря, приличные блицы в режиме E-TTL - должны бы работать, в т.ч. и по отраженному потоку...

Впрочем, с зеркальными Соньками я пробовал только Sigma EF500, - и логики в работе её автоматики уловить так и не сумел.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011