Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу А не переименоваться ли нам обратно?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 10.03.2006, 10:17

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
А что, текущее название не справляется с какими то задачами?
Или вызывает межрассовую вражду?
Или тут ущемляются чьи то права?
Мне кажется, это тут совсем не причем.

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Что даст вам, каждому лично тыкаю пальцем кто за canon-club, переименования? что вы обретете?
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" Капитан Врунгель

Небольшое вступление.
Я нашел canon-club чуть более года назад, когда выбирал себе новый фотоаппарат (до этого был Fuji ). Искал именно зеркалку. выбор, что вполне, по моему мнению, естественно встал между NIkon D70 и Canon 20D. В итоге купил Canon. В том числе благодаря клубу. Не жалею ни капли. Очень доволен. При этом Nikon тоже просто прекрастный аппарат. Уже двое моих друзей, в том числе и по моей рекомендации, купили именно его. Но у них были другие потребности. Мне же, по крайней мере теперь, Canon ближе,роднее , что-ли.

После этого переодически (когда выподало время), заходил в клуб, хотя зарегистрировался только недавно. Именно Canon-club, как клуб единомышленников, коллег, а не как просто на форум по фото, коих достаточно много в сети. В этом Canon-Club был в своем роде уникален.

По сути вопроса.

Я за то, чтобы вернутся к формату клуба,- canon-club(a).

Как я уже упомянул, в текущем состоянии этот сайт просто прибавляется к большому числу его подобных. Может и занимает лидирущие позиции, но с потерей чего-то такого, что рейтинги вряд-ли окупят.
Если так важен рейтинг, посещаемость, то может стоит возвродить canon-club пароллельно.
Как его владелец относится к такому предложению?
Ведь раз это обсуждение возникло, значит есть люди кому старый формат был нужен.

Сразу хочу ответить на вопрос - зачем отделяться. Клубы могут быть разные. Клуб любителей Канон имеет право на существование как и клуб любителей фотографии в целом. Каждый идет тугда, где аудитория и обстановка ему ближе , где обсуждаются темы интересующие большинство участников, а не узкий круг задавшего вопрос и знающих ответ.
И никто не мешает "посещать" оба клуба. Это касается, конечно, не только фотографии, а почти всего - машин, домашних (и не только) животных и т.д.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
gdima gdima вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.12.2004
По умолчанию 14.09.2006, 21:19

Ну почему не осталось.
Даже у нас в стране популярен Nikon, а Sony тянет то что осталось от Minolta. Все вернется на круги своя и Canon слишком сильно никогда не оторвется от конкурентов.
У меня есть знакомые, которые снимают на Pentax, и, думаю, ни на что больше снимать уже не будут.

У Canon-а не самая удобная оптика а в среднем формате его просто нет.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.10.2006, 15:23

В Canon-club я попал уже будучи счастливым обладателем аппарата с гордым названием. Попал именно потому, что название имело ассоциативную связь с местом, где собираются единомышленники, люди, увлечённые одной идеей для обсуждения совместных и личностных проблем и успехов. Честно- там было здорово. Когда состоялся переезд, меня это поразило. Налицо был явный негатив. НО- повторным возвратом ничего не решить. Метко сказано про реку- обратной дороги нет. Боишься- не делай, делаешь- не бойся. Я за то, чтобы всё осталось так, как есть. Не место красит человека, а человек- место (сорри за обилие народного творчества).
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 01.10.2006, 21:30

Цитата:
Не место красит человека, а человек- место
золотые слова (человеку полезно помнить эти слова, даже сидя на горшке). Хорошие традиции и приятную атмосферу нельзя достичь написав правила и наградив форум красивым названием. Всё зависит от людей, от участников. Если в Canon-clubе было всё так здорово как описывают, люди были объединены некой замечательной идеей, так может не стоило уходить и отказываться от этой идеи. И потом, куда они могли уйти? Подобных этому сайту я пока не встречал. Я думаю так: есть место, называется оно viewfinder.ru, и если кому-то оно не кажется красивым и уютным, то в пору задуматься, как это место можно украсить, ведь человек красит место, а не наоборот.

P.S. СССР тоже солидней звучало, чем СНГ, или РФ, не менять же теперь всё обратно.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.09.2008, 10:43

Тут недавно премелькнула ссылка на Макроклуб. Что меня там удивило, так это разделы галереи: http://macroclub.ru/gallery
В частности Клубная жизнь Встречи, мероприятия, фотографы...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 08.09.2008, 10:30

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Тут недавно премелькнула ссылка на Макроклуб. Что меня там удивило, так это разделы галереи: http://macroclub.ru/gallery
В частности Клубная жизнь Встречи, мероприятия, фотографы...
по поводу клубной жизни и встреч очень хорошая идея, что то типа обмена опытом и т.п. , но как же все это организовать, когда такая широкая география расположения членов клуба, но и дею поддерживаю :cool:


Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 08.09.2008, 13:17

Я за canon-club (более конкретное направление).
Одно но... если опять не полетят все ссылки, галерея и т.д.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 09.09.2008, 17:27

Canon-club - хорошее название.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011