Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Мобильная СТУДИЯ
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
Smile Мобильная СТУДИЯ - 26.03.2008, 13:20

Похожие темы поднимались много раз...
Вот хочу упорядочить для себя несколько моментов.
Требуется:
Мобильная (перевозимая) студия для сьемки:
1.Портретов (поясных,крупных,ростовых очень редко)
2.Продукции - разной (максимальные габариты 1х1х1м)
3.Клипартов.(включая групповые снимки детей например 4 человека.)
Если коротко то - планируется создать в течении полугода серию портретов в рабочих (банкир в банке,музыкант у рояля и т.п.)условиях,возможно без использования фонов...
Вопросы: 1.МНе известно что оптимально иметь 4 источника света (фон,заполняющий,рисующий,к онтровой). А насколько это важно...Ну еслинет денег на 4 может обойтись тремя?
2. Я снимал и зонтами и софтбоксами..конечно хочется короба....но критично ли это и велика и разница....(Я не замечал).
3.Какие должны быть размеры софтбоксов для универсальной работы - с упором на портреты в рабочей обстановке....я знаю что есть много видов от 30х40 до 216х60 кажется....Должны ли они быть одинаковыми допустим для передних двух...Есть вытянутые (с названиями типа Портфолио) и квадратные... какие лучше...?
4. Можно ли вообще собрать наиболее оптимальную мобильную студию исходя из рекомендаций?
Понравилась продукция (да не сочтите за рекламу) http://jtlcorp.com/Russian/blue/Vers...kit.html#93760 есть мнения?
Работал с Хензель несколько лет...но на дядю...себе такое взять никак...
5. Насколько нужны диффузоры, тубусы,насадки,цветные фильтры и пр. Обходился без них ,но хочется попробывать.
6.Нужны ли держатели для фонов?(Или собрать своими руками)

Вотбщем хочется недорого, максимально оперативную,с хорошим диапазоном регулировок,надежную систему (безсинхрошнуров и пр.ерунды)
Спасибо!


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 26.03.2008, 18:36

НЕужто все пользуются тока вспышками и ни одной студии? Помнится у EKU и Мишель были...ОТзовитесь...или морочиться и покупать прожекторы и собирать самому?


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 26.03.2008, 20:41

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
....
6.Нужны ли держатели для фонов?(Или собрать своими руками)
...
Посоветовать ничего не могу, но, недавно мне показывали как можно собрать всякие держатели фонов и тп из трубок (то ли сантехнических, то ли что-то вроде). Причем конкретные примеры. Т е вплоть до того какие трубки и сочленители нужны и как это все собрать. Если надо, могу спросить (я не запоминал ресурс, мне, пока, не надо)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 26.03.2008, 21:08

Интересно. Я бы тоже порукодельничал .


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Юра Т Юра Т вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.07.2007
По умолчанию 28.03.2008, 09:54

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Интересно. Я бы тоже порукодельничал .
Вот тут поищите http://www.zastavkin.com/forum/viewf...be48691e086f42
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 28.03.2008, 10:45

Юра Т, спасибо. Кладезь информации для самоделкиных...


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.03.2008, 13:32

То что собрано на данный момент у меня:
головы 3х300Дж
2 зонта (диаметром метровые вроде, белые с одной стороны и с другой один серебро, другой золото)
софтбоксы 1,5х0,75м и 0,6х0,9м
нос с сотами, шторки с сотами и цв фильтрами, тарелка с сотами.
журавль, стойки
фоновая система на стойках(ширина 3м, высота 2,6м, брал по отдельности стойки и перекладину, получалось почему то дешевле)
всё это помещается в два чемодана и две сумки под стойки(тарелка только отдельно),перевозится на машине.
Очень редко когда хочется ещё одну голову, на корпоративах используются вообще две с зонтами, в портретной съёмке мне больше нравятся софтбоксы, чем зонты, особенно если места не много и свет гуляет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.03.2008, 21:02

Цитата:
Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
да, кажется этот сайт.

(сорри за задержку. ни как не могу дозвонится до человека который все это дело мне покзывал)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.03.2008, 04:04

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вопросы: 1.МНе известно что оптимально иметь 4 источника света (фон,заполняющий,рисующий,к онтровой). А насколько это важно...Ну еслинет денег на 4 может обойтись тремя?
У меня четыре моноблока, - и куда чаще используются три.

Цитата:
2. Я снимал и зонтами и софтбоксами..конечно хочется короба....но критично ли это и велика и разница....(Я не замечал).
Софтбокс (особенно с сотами) дает совершенно другой рисунок, нежели зонт. Очень советую, хотя бы один крупный. У самого пара 60х90, - любимый портретный свет.

Цитата:
Понравилась продукция (да не сочтите за рекламу) http://jtlcorp.com/Russian/blue/Vers...kit.html#93760 есть мнения?
Ведь это, как понимаю, галогены, то бишь постоянный свет?
Оно, конешно, совершенно неизбежно для видеосъемок. Причем, скажем, 3кВт с зонтами на просвет - это не так уж много света для не слишком большого помещения... а как греются бытовые розетки и проводка, а как жарко!..
Но для фото... имхо блицы куда препочтительнее.

Цитата:
5. Насколько нужны диффузоры, тубусы,насадки,цветные фильтры и пр. Обходился без них ,но хочется попробывать.
Тубус-на-скорую-руку вполне сворачивается из листа, скажем, ватмана. Сотовые решетки полагаю крайне полезными. Цветные фильтры? - пробовал, не понравилось. Разве что для подчеркнуто "трюковой" съемки.

Цитата:
6.Нужны ли держатели для фонов?(Или собрать своими руками)
А уж это - как проще. Рекамовский "турник", помнится, совсем недорог... а ФальконАй и того дешевле.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 29.03.2008, 08:23

Юра Т,Михаил,Ярм спасибо огромное...Я так понял что все же придется брать блицы....Есть возможность взять ноунэйм (китай) 3х1000дж с софтбоксами 100-70см и три фона (ч,б,серый).Поджиг одевается на гор.башмак...Но....если что ...ничего неизвестно какие лампы..байонет и пр...Цена вопроса 28000. Так может луче брать бренд...ну или хотя бы Фалкон? Что думаете?


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.03.2008, 12:15

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
...Есть возможность взять ноунэйм (китай) 3х1000дж с софтбоксами 100-70см и три фона (ч,б,серый).Поджиг одевается на гор.башмак...Но....если что ...ничего неизвестно какие лампы..байонет и пр...Цена вопроса 28000. Так может луче брать бренд...ну или хотя бы Фалкон? Что думаете?
нужно смотреть байонет, не на всякий можно навесить большие софтбоксы, плюс доступность насадок и сервиса.
у фэлкона ДЕ серии мультиблитцовский байонет, есть китайцы с бовенсом... я так понимаю что некоторые просто передирают один в один брэнды, а некоторые занимаются ухудшайзингом в сторону ещё большего удешевления... вобщем нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Цитата:
Тубус-на-скорую-руку вполне сворачивается из листа, скажем, ватмана.
только на заказных съёмках, да ещё и на выезде, пользоваться таким будет не камильфо
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 02.04.2008, 19:02

Спасибо.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
zoran zoran вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.04.2008
По умолчанию 11.04.2008, 15:32

Мой знакомый обходится на любых сьемках 4мя 580ex/2 с длинными шнурами. Софтбоксы к ним крепятся и другие на старые пустые обрезки от корпусов студийных приборов через самодельные насадки, в которые можно на один софтбокс цеплять по 2вспышки... но никаких проблем с питанием, большим весом.. Ведь можно подняться до 200-400 исо. И снять этим комплектом в любых условиях.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011