Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Fujifilm FinePix S9500 бюджетное решение для любителя?
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Paul Iceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Fujifilm FinePix S9500 бюджетное решение для любителя? - 28.09.2005, 12:25

Решил сменить пленку (Canon 300V) на цифру. Особо тратиться желания нет. Снимаю раз в неделю или раз в две недели. Вот и выбираю между Canon 350D и полумыльницой. Недостаток покупки 350-ки то, что придется еще новый объектив брать, так как моя рабочая лошадка canon 28-105 4-5.6 USM на 350-ке широко не хватанет, а нужно это бывает довольно часто.
Вот приметил Fujifilm FinePix S9500. По тестам - большой диапазон фокусных раастояний при неплохой светосиле (28-300 2.8-4.9), большая матрица, НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМОВ!!!!
Если кто может раскритиковать, отсоветовать, посоветовать другое - буду очень признателен!
Если кто знает какие-то тесты Fujifilm FinePix S9500 - бросайте ссылку!!!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию Переход на цифру - 28.09.2005, 12:46

Был у меня Fuji 7000. Сейчас перешел на 350D.

после пленочной зеркалки Fuji будет раздражать малой скоростью (зум, АФ, задержка спуска, запись на карту,...), тем, что слепнет в темноте, большой ГРИП в тех случаях, когда она нужна маленькая.

Честно: даже с КИТ + 28-105 350D обойдет, на мой взгляд, Fuji. Опять: на мой взгляд, 350 + 28-105 по качеству получаемых файлов лучше, чем 7000, и думаю, что и к 9500 это тоже относится.

И еще одно примечание: у меня на Fuji вышла из строя кнопка зума (с кольца на объективе зум работал нормально). Ремонт по гарантии длился больше 3 месяцев, а живу я в Москве...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Paul Iceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2005, 12:55

Фудживский сервис это конечно минус..... (а зум на 9500 теперь у них не кнопкой, а как в человеческих камерах - кольцом на объективе )
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Paul Iceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2005, 18:43

Если кого кроме меня заинтересует:
http://www.club.foto.ru/forum/view_t...hp?t_id=159832
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 29.09.2005, 22:17

Очень естественный переход с пленочного зеркального Canon на зеркальный цифровой Canon. Остается привычной эргономика, что не маловажно. При этом пленочную камеру даже лучше оставить, по собственным ощущениям, иногда возникает желание поснимать. Я не говорю о совместимости объективов. Купив 350 kit, Вы будете иметь два объектива. Китовый обеспечит короткий фокус. Ну и потом, линейку объективов можно наращивать, менять и т.д. Вы остаетесь в зеркальной системе, что очень важно.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011