Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу АМД-Фото и Photosol Eclipse E2
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
EugenLi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АМД-Фото и Photosol Eclipse E2 - 23.07.2007, 12:58

Добрый день!
Хочу поведать свою историю покупки через интернет-магазин (т.к. другой возможности приобритения у меня нет) чистящих средств. Все и в одном месте я нашел на сайте АМД-Фото. Заказал всем известные продукты фирмы Photosol, в число которых входила жидкость НОВАЯ чистящая Eclipse E2, недавно появившаяся в продаже (просто Eclipse не было в продаже). Чистить собирался и матрицу и объективы. Для чего собственно и подходили выбранные продукты, исходя из описания, представленного на сайте АМД-Фото.
После получения оказалось, что на этикетке бутылочки с чистящей жидкостью Eclipse E2 написано, что данная жидкость НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для чистки объективов и фильтров! Я незамедлительно связялся с менеджером магазина, который вел мой заказ. Обрисовал ситуацию, на что он мне ответил: "все вопросы тогда производителю на www.photosol.com"!!!
Я: - Причем тут производитель??? У вас на сайте НЕВЕРНО дано описание продукта (подозреваю, что текст описания был просто скопирован с Photosol Eclipse, который действительно является очистителем как для объективов так и для матриц (по информации с сайта производителя)!
М.: - www.photosol.com. да на амд сейчас исправим.
Страницу с описанием Eclipse E2 исправили тут же.

Справедливости ради скажу, что менеджер принес мне свои извинения и сообщил, что "при следующей покупке в нашем магазине, eclipse пойдет в подарок.". Уж не знаю, как скоро я соберусь к ним за покупками.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.07.2007, 15:16

Есть в изложенной истории некая грусть, конечно.
Зато, как всякая грустная история - другим наука. Вознамерившись приобресть нечто новое, неопробованное, и в самом деле полезно сначала зайти на сайт производителя...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EugenLi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 15:50

Ага... Что ж пусть хотя бы другие будут более подготовленными, прочитав моё ссобщение
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 23.07.2007, 18:11

спасибо за информацию, но как в анекдоте: ...и с партизанами как то неловко получилось...
я бы на месте магазина, наверно, тоже не стал бы менять "а вдруг Вы ужааасный террорист и подменили в возвращенной бутылочке сию ненужную жидкость на какую гадость?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 23.07.2007, 19:31

Сам виноват имхо, надо читатать не совковые сайты, которым все до лампы, а сайты производителя...уж давно всем известно, что этот Е2 туфта полная, его вообще только для 400д и марка3 можно применять. Обычный эклипс лучше всего идет.
Кстати, наши совковые магазины, пользуясь тем, что буржуи часто отказывают отправлять жидкость еклипс по воздуху, задирают на эту жидкость просто бешенные цены :( Тогда как красная ей цена 8уев.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
EugenLi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 10:30

Да, действительно, Е2 подходит НЕ ДЛЯ ВСЕХ матриц!!! Список камер - см. тут
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
AlexP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 11:10

Я тоже купил E2. В Сивме. Попросил для чистки оптики. Наклейки на русском гласили: жидкость для чистки матриц и оптики. Оторвал русские наклейки и под ними прочитал: is not recommended for lenses or filters. Забеспокоился. Зашел на сайт photosol.com - ничего об этом не пишут. Посмотрел там же состав сих чудодейственных жидкостей. Оказалось, Eclipse - 100% Methanol; Eclipse E2 - Ethyl Alcohol, Methyl Alcohol, Isopropyl Alcohol в неизвестных пропорциях. Вроде ничего страшного (и особенного). Но я все-таки решил уточнить у производителя. И вот ответ: "The information about not using E2 for Lens clean was put the the label in error. It works very well on lens. Sorry about this mix-up." Вот и думай что хочешь.
В Википедии пишут про изопропиловый спирт следующее: Агрессивно в отношении некоторых видов пластика и резины.
Сначала я хотел обменять E2 на простой Eclipse, но теперь думаю попробовать - где-то читал, что изопропиловым спиртом оптику тоже чистят.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 26.07.2007, 11:37

Цитата:
Сообщение от AlexP
...
В Википедии пишут про изопропиловый спирт следующее: Агрессивно в отношении некоторых видов пластика и резины.
...
Странно, раньше, как раз изопропиловым спиртом рекомендовалось протирать резиновые ролики и головоки в аналоговых магнитофонах.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
EugenLi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 12:15

Цитата:
Сообщение от AlexP
Сначала я хотел обменять E2 на простой Eclipse, но теперь думаю попробовать...
ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите потом о своем "попробывать"!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 26.07.2007, 12:34

Я чистил оптику изопропиловым спиртом производства Hama. Собственно, именно для оптики он и предназначался. С оптикой всё отлично.

Стоит еще отметить, что на пузырьке присутствует надпись "Only for glass!".
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
AlexP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 15:08

Цитата:
Сообщение от EugenLi
ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите потом о своем "попробывать"!
Расскажу. Но пробовать буду только на однозначно стеклянных линзах. На отечественных. Предполагаю, что импортные можно чистить, только будучи уверенным в их "стеклянности" (подтверждение чему - опыт In-e). Вот асферика, например, скорее всего пластмассовая.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 27.07.2007, 01:45

E2 гораздо хуже чистит простого еклипса, то что они такое ответили - я в шоке, их же хрен где то в форумах у буржуев сам писал, что дескать слишком едренный состав и на просвтеленной оптике часто разводы остаются и типа вообще разъесть может Теперь вот говорят по ошибке ... видать никто етот Е2 не берет вот и впаривают. Мне он лично очень не понравился даже как чистка матриц, пробовал на пятаке им - хуже он старье запекшееся оттирает, обычный эклипс с полпинка, а тут еще раз пришлось.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.04.2009, 21:42

Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
Я тоже купил E2. В Сивме. Попросил для чистки оптики. Наклейки на русском гласили: жидкость для чистки матриц и оптики. Оторвал русские наклейки и под ними прочитал: is not recommended for lenses or filters. Забеспокоился. Зашел на сайт photosol.com - ничего об этом не пишут. Посмотрел там же состав сих чудодейственных жидкостей. Оказалось, Eclipse - 100% Methanol; Eclipse E2 - Ethyl Alcohol, Methyl Alcohol, Isopropyl Alcohol в неизвестных пропорциях. Вроде ничего страшного (и особенного). Но я все-таки решил уточнить у производителя. И вот ответ: "The information about not using E2 for Lens clean was put the the label in error. It works very well on lens. Sorry about this mix-up." Вот и думай что хочешь.
В Википедии пишут про изопропиловый спирт следующее: Агрессивно в отношении некоторых видов пластика и резины.
Сначала я хотел обменять E2 на простой Eclipse, но теперь думаю попробовать - где-то читал, что изопропиловым спиртом оптику тоже чистят.
Не подскажите, где на сайте есть состав этих жидкостей? Я не нашел, а платить 600 р. за крохотный флакон метанола (если это действительно 100% метанол) как-то глупо.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 16.04.2009, 14:28

Вот здесь пишут про опасность Eclipse: " ...только одно место очень смущает - матрица покрыта не стеклом, а фильтром. На современных камерах на поверхность этого фильтра нанесен слой антистатика - окиси индия. Это достаточно мягкий материал. Из-за этого материала Photographic Solutions была вынуждена начать производство EClipse E2, т.к. первый Eclipse этот антистатик просто смывал."
Есть ли подтверждение этому ещё где-нибудь?


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011