Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#321) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 06.10.2008, 22:36

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
ды им чего не дай, они всё слопают, много их задумываются о вреде макдональдсов? вот то то и оно главное шоп вкусно и быстро поновее, да покруче, они о цене то не задумываются, для них это гроши, а для нас это огромные деньги, нам приходится каждый пиксель взвешивать, чтобы не спустить такую кучу денег в помойку.
Улыбнуло! Я думал, пропущу эту версию, а сейчас задумался. Второй камеры нет, свой 300D подарил внуку. Нынче был на Алтае на лошадях, набрал фото и видеотехники под 10 кг, а новый 5DII и видео еще качественно снимет, сразу минус 2 кг, а это существенно, когда 360 км за 2 недели, а на большинстве перевалов спешиваться надо было.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#322) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 07.10.2008, 02:47

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Все хотели услишать что 60D сделают ФФ и по цене в два раза дешевле чем 50D. В качестве программы минимум видимо хотели услышать о выпуске 1Ds без вертикальной ручки по цене 5D и с названием 5DMkII.
Поскольку ничего такого не случилось вс обиделись на 5DMkII
+1 :D


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#323) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 07.10.2008, 05:04

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
на амазоне заказы перестали принимать
Ещё есть информация о том, что у B&H при заказе этих камер вылезало сообщение "Due to unprecedented consumer interest we are unable to add any additional correspondents to this list".
Но при этом я лично наблюдаю быстрое и ощутимое снижение цен на предзаказы у того европейского продавца, у которого я собираюсь покупать свой пятак - на данный момент он уже скинул примерно $500 от первоначальной зарядки, которая изначально была чуть меньше рекомендованной Кэноном цены для нашей местности (вполне грабительской) и дошел практически до уровня цены, рекомендованной для Америки + растаможка. Думается, что если бы их заваливали заказами, то цену они меняли бы в противоположном направлении. Так же как и якобы переполненные заказами Амазон и B&H - если их засыпают заявками - что мешает им поднять ценник и нажить побольше денег, вместо того чтобы плакаться про возникший дефицит? Может на самом деле их вообще никто не заказывает и имеет место быть маркетинговый ход, призванный подогреть покупателя, которому скоро сообщат о том, что приём заказов возобновлён?

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 07.10.2008 в 11:14.
Ответить с цитированием
  (#324) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 07.10.2008, 05:20

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
вы малость путаете, НДС есть на большинсво товаров (на камеры уж точно), обычно не более 10% в зависимости от штата, в Техасе например 8.25%, НО если заказываешь из другого штата то с тебя его (НДС) не снимают, вернее не начисляют.
Доставляют но проблемка растаможки...
Начет штатовского НДС спорить не буду т.к. не уверен, но видеть в их онлайн-торговле какие-либо упоминания о чем-то подобном ни разу не приходилось. Кроме как "Покупатели (забыл из какого штата) плятят дополнительно столько-то процентов". Тогда как в европейской торговле шагу не ступишь, чтобы на упоминание о VAT не наткнуться. Отсюда возникла мысль о том, что раз нет слова - значит и налога нет.
Если VAT входит в цену B&H (например) - при продаже на экспорт они его может и вычитать могли бы?
Растаможка - само собой, но при покупке белого товара растаможку его кем-то всё равно придётся оплачивать, возможно вместе с безбожной зарядкой. Может тогда проще из Америки? Вроде видел в сети посты людей, которые даже 40 от B&H в Россию заказывали, экономии ради.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 07.10.2008 в 07:53.
Ответить с цитированием
  (#325) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 07.10.2008, 07:27

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Начет штатовского НДС спорить не буду т.к. не уверен, но видеть в их онлайн-торговле какие-либо упоминания о чем-то подобном ни разу не приходилось. Кроме как "Покупатели (забыл из какого штата) плятят дополнительно столько-то процентов".
Это будет покупатель того штата где находится магазин... если вы скажем покупаете у меня, но вы заказываете из Калифорнии то все нормально, а если вы в техасе как и я, то накиньте 8,25%


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#326) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 07.10.2008, 08:07

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Это будет покупатель того штата где находится магазин... если вы скажем покупаете у меня, но вы заказываете из Калифорнии то все нормально, а если вы в техасе как и я, то накиньте 8,25%
Понятно, забавно.
Ответить с цитированием
  (#327) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.10.2008, 11:45

фотки со съемок "того ролика" http://www.usa.canon.com/dlc/control...articleID=2128


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#328) Старый
ToshaJ ToshaJ вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.07.2005
По умолчанию 07.10.2008, 11:58

ну в видео как то симпотнее смотрелось
Ответить с цитированием
  (#329) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.10.2008, 12:01

Цитата:
Сообщение от ToshaJ Посмотреть сообщение
ну в видео как то симпотнее смотрелось
да уж... шумы и мыло, при этом заметьте на какой оптике это снято... грустновато выглядит.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#330) Старый
OlegCh OlegCh вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для OlegCh
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 07.10.2008, 12:16

переводы обзоров всех трех камер (A900, 5d mark II, D700) от dpreview


Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...
Ответить с цитированием
  (#331) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.10.2008, 12:37

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
да уж... шумы и мыло, при этом заметьте на какой оптике это снято... грустновато выглядит.
Да теперь появится новая отмазка на тему мылящих крутых объективов. Если раньше говорили что объективы (крутые) не мыльные, а мягкие или с особым рисунком. То теперь будут говорить что объективы супер, это просто камера плохая, разрешение слишком большое.
Ответить с цитированием
  (#332) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.10.2008, 12:41

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Да теперь появится новая отмазка на тему мылящих крутых объективов. Если раньше говорили что объективы (крутые) не мыльные, а мягкие или с особым рисунком. То теперь будут говорить что объективы супер, это просто камера плохая, разрешение слишком большое.
ну так и есть, я уже выше говорил - что объективы трещат по швам от такой мегапиксельности на 5Д то они звенят.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#333) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.10.2008, 12:57

Эх было бы хорошо если бы эти цветные CMOS матрицы поддерживали бининг как на ч/б CCD. Тогда можно было бы управлять мегапиксельностью и шумами. Биниг позволяет жертвовать разрешением в угоду уменьшению шумов.
Ответить с цитированием
  (#334) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 07.10.2008, 16:21

Ar(h0n, опа, а есть ли более подробная инфа на эту тему, может быть ссылка?


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#335) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.10.2008, 16:39

Вот например http://www.sptt.ru/sptt/docs.php?l=1&sc=&part=3
Не стоит думать прочитав это что sRAW это как раз то самое. CMOS матрицы такого в принипе не могут.
Ответить с цитированием
  (#336) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 07.10.2008, 17:51

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Вот например http://www.sptt.ru/sptt/docs.php?l=1&sc=&part=3
Не стоит думать прочитав это что sRAW это как раз то самое. CMOS матрицы такого в принипе не могут.
Бининг в CCD применялся прежде всего для ускорения процесса считывания, т.к. считывание в этой технологии только последовательное - аналоговый процесс, до АЦП.
sRAW в CMOS - цифровой бининг, складываются оцифрованные сигналы, выполняется нужная интерполяция, учитывающая Байер.
В сказочную силу аналоговых процессов не верю, а потому считаю, что цифровой бининг дает фактически равный эффект по шумам и прочим параметрам, да он единственно возможный с Байером...
Ответить с цитированием
  (#337) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 07.10.2008, 17:58

посмотрел обзоры по ссылке выше..... мне кажется пятачок вполне приличная камера получилась... хотя семплы конечно напрягают но думаю это разъяснится как только он появится в продаже.... а вот в 700 все таки понравилась встроенная пыха, иногда она просто спасает. (из разряда лучше такой снимок чем никакой)
меня больше интересует цветопередача.... не сочтите за флуд я тут сам голову сломал чего дальше то брать? и посему провел сессию (эк загнул то ) своего 400Д + 28-300 + 580ЕХ 2 и Д200 + 70-200 2.8 + СБ800
и решил что наверное все таки пятачок.....


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#338) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.10.2008, 18:07

Цитата:
Сообщение от Dnam Посмотреть сообщение
и посему провел сессию (эк загнул то ) своего 400Д + 28-300 + 580ЕХ 2 и Д200 + 70-200 2.8 + СБ800
и решил что наверное все таки пятачок.....
как можно вообще по этим камерам делать вывод о 5Д2 и Д700? :eek: в Д200 стоит CCD матрица, а в Д700 CMOS.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#339) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.10.2008, 18:15

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Бининг в CCD применялся прежде всего для ускорения процесса считывания, т.к. считывание в этой технологии только последовательное - аналоговый процесс, до АЦП.
sRAW в CMOS - цифровой бининг, складываются оцифрованные сигналы, выполняется нужная интерполяция, учитывающая Байер.
В сказочную силу аналоговых процессов не верю, а потому считаю, что цифровой бининг дает фактически равный эффект по шумам и прочим параметрам, да он единственно возможный с Байером...
Я вообще о таком приложении как ускорение считывания услышал сам только по ссылке. Для меня единственным приложением бининга было как раз уменьшение шумов/увеличение чуствительности, что собственно я реально наблюдал.
Ответить с цитированием
  (#340) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 07.10.2008, 18:17

Благодарю...!


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011