Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#281) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 26.09.2008, 15:26

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вот разве что кроме уверенно-рабочих iso3200
На мой вгляд уверенно-рабочих iso3200 нет пока ни в одной камере: то, что получается на 3200 варьируется от "полного безобразия" до "издалека смотреть можно". Дело вкуса, конечно. Но в микросток картинку снятую на 3200 вряд ли возьмут.
Ответить с цитированием
  (#282) Старый
militsky militsky вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 162
Регистрация: 26.05.2005
По умолчанию 26.09.2008, 16:21

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
"Макс. 310 большие изображения в формате JPEG за одну вспышку с картой UDMA" - похоже на машинный перевод, однако.
Ну значит в Российском представительстве Canon штаны протирают )) Эх им бы туда специалистов, умеющих снимать, но ведь наверное боятся за слив информации и набирают тех, кто в фотографии не бум бум


Canon 5D Mark II, EF 70-300 DOIS, EF 50/1.4, Tamron 28-75/2.8, Sigma 12-24, MAC PRO INTEL
Ответить с цитированием
  (#283) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.09.2008, 21:29

В Соневской ветке дал ссылку на сравнение А900 с Марком III Ds на высоких, с шумодавами и без.

Матрица, что вроде бы в новом пятаке - выглядит-таки предпочтительнее... только если они Кэнону не подсуживают. А такое случалось...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#284) Старый
LACOSTE LACOSTE вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: UA
По умолчанию 29.09.2008, 02:08

а что пишут про пыле-влаго защиту?
на уровне марка или ... как понять Water resistance: 10 mm rain in 3 minutes
Ответить с цитированием
  (#285) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.09.2008, 03:40

Цитата:
Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
как понять Water resistance: 10 mm rain in 3 minutes
Листайте тему: три минуты под дождем толщиной в палец...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#286) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 29.09.2008, 03:45

Интересно, а для 40D и 1D есть подобные измерения? Т.е. пятаг к чему ближе будет?
Ответить с цитированием
  (#287) Старый
LACOSTE LACOSTE вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: UA
По умолчанию 29.09.2008, 06:16

YarM, за этой темой слежу, но про пыль никто не говорил.
Ответить с цитированием
  (#288) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 29.09.2008, 09:35

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Интересно, а для 40D и 1D есть подобные измерения? Т.е. пятаг к чему ближе будет?
писали, что защита есть, но не такая как у марков. Видимо нечто среднее между 40Д и 1Д


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#289) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 04.10.2008, 23:00

"чудесные" подробности выясняются :(

Photokina 2008 Интервью: Canon

Одна из наиболее распространенных жалоб на 5D Mark II заключается в том, что она имеет ту же систему АФ, что и 5D. Почему так произошло?

"Во-первых рыночная оценка АФ в 5D была очень позитивной; не было никаких жалоб от пользователей, причем каждый говорил очень хорошее. Учитывая это, мы не должны изменять её. А также есть некоторые ограничения с размерами; АФ сенсор в 50D очень большой, а в 5D гораздо меньше. Если мы хотим, чтобы в 5D Mark II были все кросс-сенсоры, это будет означать, что придется принести в жертву компактность. Все это вопрос сбалансированности характеристик и преимуществ".


Получается, что и АФ старый втюхали...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#290) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 05.10.2008, 00:14

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Получается, что и АФ старый втюхали...
То-есть, даже не от сороковки?! - н-ну...
Как минимум, для меня это - веский повод либо вовсе отложить апгрейд тушки, либо еще серьезнее задуматься о переезде на прошлую 16Мп ФФ-единичку.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#291) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.10.2008, 00:36

какую то хрень выпустили... :-\ кому нужна эта видеокамера... я вот фотать хочу а не ролики снимать... :( Жалко конечно что пылевлагозащиты у старой пятерки нет


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#292) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 05.10.2008, 03:21

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
либо еще серьезнее задуматься о переезде на прошлую 16Мп ФФ-единичку.
Шансы ещё есть...


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#293) Старый
Евгений К Евгений К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 04.03.2008
По умолчанию 05.10.2008, 10:14

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
какую то хрень выпустили... :-\ кому нужна эта видеокамера... я вот фотать хочу а не ролики снимать... :( Жалко конечно что пылевлагозащиты у старой пятерки нет
И то верно - хрень, вот если подумать: видеосъемка и мегапиксельность скорее всего вина маркетологов (которые типа должны продвигать товар и т.п.), но большинство фотографов против таких нововведений и уже не так много людей которые новый пятак хотят, вот и с АФ опять шняга вышла. Неужели Canon расчитывает что новый пятаг будут покупать "чайники" которые и поведутся на фулХД видео и 21 мегапиксель? Неужели у них нет что называется обратной связи с теми кто действительно заинтересован в качественной новой камере.
Ответить с цитированием
  (#294) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 05.10.2008, 10:23

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
То-есть, даже не от сороковки?! - н-ну...
Как минимум, для меня это - веский повод либо вовсе отложить апгрейд тушки, либо еще серьезнее задуматься о переезде на прошлую 16Мп ФФ-единичку.
похоже на самом деле так и есть... я почему-то думал, что АФ улучшили, но вот пожалуйста, перевод полного интервью:

Цитата:
Расширенное интервью(перевод...взял с форума фото ру.)

В связи с выходом Г10, планирует ли Кенон выпускать компактные камеры не с большими, а с лучшими пикселями?
Мы думаем, пользователи хотят большие отпечатки, поэтому и делаем сенсоры с еще большим количеством пикселей.
Г10 предлагает режимы с большей чуствительностью и большим разрешением, в этом направлением ны и будем двигаться.

Какие преимущества от использования КМОП сенсора в компактах?
Первое преимущество - это скорость, увеличивается количество кадртов в секунду, и улучшеный режим видео

Значит мы увидим больше КМОП сенсоров в компактах?
И КМОП и ССД имеют свои преимущеества и недостатки, наш выбор будет зависеть от того как мы планируем использовать камеру.

Итак, на сегодняшний день КМОП не имеет достаточно преимуществ в компактах?
Совершенно разный сигнал формируется в КМОП и ССД, поэтому мы не можем их сравнивать.

Мы спрашиваем об этом, потому что в зеркалках требования к шумам высокие, и они КМОП дает хороший ресзультат,из-за этого мы ожидаем подобно уровня ив компактах

Все зависит от размера сенсора и от размера пикселя. У 5Д марк 2 намного выше напряжение чем у любого компакта, отсюда и разница. В будущем, даже меньшие пиксели дадут лучшее качество от улучшения технологии, правда мы не можем сказать когда это произойдет.

Кеноновские компакты используют такую же систему подавления шумов, что и зеркалки?
Мы не можем раскрывать детали, но в будущем компакты могут использовать эту систему. Самая большая проблема в том, что подавление шумов требует времни на внутрикамерную обработку, и поэтому камера замедляется. Мы же не хотим ставить пользователей компактов в такое положение, поэтому в компактах мы всегда ищем разумный компромис между скоростью камеры и подавлением шума.

Сегодня компакты производятся с 14 малюсенькими мега пикселями, думаете ли вы что мы вплотную подошли к физической восможности объективов производить такое разрешение?
И опять, я не могу раскрывать детали, но объективы сами по себе неплохи, и дифракция снижается за счет уменьшния диафрагмы

Опять о главном - зачем наращивать мега пиксели? Мы в таком положении, что дополнительные пиксели не несут никаких преимуществ... как лидер рынка, Кенон может остановить гонку мегапикселей?
Соглашусь с вами в некотором роде... Вот поэтому мы и ищем добавить больше разнообразия режимов в Г10, - это для тех, кому мегапиксели не главное...

Переходя к зеркалкам, такие камеры как 5Д Марк 2 достигают предела возможностей существующих объективов. Какие ваши приоритеты в разработк новых объективов?
Конечно мы знаем, что не все из наших более 60-ти объективов будут достаточно хороши в паре с 5Д Марком 2. Так как моя ответственность зеркалки и объективы, то это моя первая задача - обеспечить соответствие объективов и новейших зеркалок, кроме того я занимаюсь разработкой и внедрением новых технологий для улучшения качества новых объективов.

Как мы видим, ЕФ-С и АПС камеры в общем попадают больше в любительский сектор, а полноразмерные камеры будут двигаться к среднему уровню, ЕОС 40Д или 50Д? Есть ли опасность того что ЕФ-С и АПС камеры будут вытеснены с рынка в долгосрочной перспективе?
Мы так не думаем, ЕФ-С и АПС тяготеют больше к молодежи и женщинам, кому нужен лекгий вес. Нет, ЕФ-С система не будет вытеснена с рынка. И кроме того, мы думаем, что 50Д тоже не будет развиваться в сторому полного формата. мы будем продолжать выпускать ЕФ-С объективы и АПС камеры для этой части рынка.

Некоторые профессионалы озабочены тем, что 5Д Марк 2 с таким же разрешением, что и 1Дс Марк 3, но более современным процессором чем 1Дс делает эту камеру немного устаревшей. Ваши мысли в отношении этих двух камер и как они позиционируются на рынке?
Хороший вопрос. 5Д Марк 2 позиционируется как высочайший уровень продвинутого любителя. А вот 1Дс Марк 3 это камера с большим запасом прочности, долгой жизнью затвора, и повышеные требования к студийной среде, как мы понимаем. Однако, если говорить о качестве изображения, то технологии не стоят на месте, поэтому всегда самая последняя камера и будет самой лучшей. Поэтому расширение диапазона ИСО, динамический диапазон в некотором роде лучше на 5Д Марк 2.

Основная претензия к 5Д Марк 2 это старая система АФ от первого 5Д. Что вы на это скажете?
Во-первых, автофокус на первом 5Д не вызывал никаких нареканий. Все говорили, что АФ работает хорошо. Поэтому, в некотором роди из-за этого, мы и не меняли ничего. Так-же существуют ограничения по размеру. АФ сенсор на 50Д - большой, а на 5Д меньше. Если бы мы захотели поставить все х-сенсоры на АФ, то пришлось бы увеличивать и размер камеры, а это ворпос баланса между возможностями и преимуществами.


Думали ли вы когда нибудь чтобы убрать защитный слой фильтра или использовать более легкий на сенсорах камер высшего класса, таких как 1Дс Марк 3, для увеличения попиксельной резкости, и убрать муар при обработке, как на камерах среднего формата?
Мы думаем, что цветовой муар будет большим недостатком пользователей, поэтому - нет.

В настоящее время АФ в камерах Кенон определяется по контрасту, и это замедляет его работу. Учитывая, что видео и лайв вью появляется на зеркалках, планируете ли вы улучшить определений контраста в АФ ?
Мы не полностью довольны Аф в лайв вью режиме, и определение контраста в АФ должно скоро улучшиться. как вы знаете у ХД видеокамеры АФ гибридный, это одна из возможностей над которой мы можем работать. Но я не думаю, что для этого надо будет менять прошивки объективов.

50Д в режиме лайв вью использует "тихий" режим, при котором электронный затвор срабатывет вместе с механическим. Возможно ли технически полностью перейти на электронный затвор?
Это возможно теоретически, но на практике надо преодолеть много технических проблем.

С появлением видео, возможно ли его продвижение на менее профессиональные модели, например, почему на 50Д не видео?
Мы изучаем этот вопрос. Следующая камера после 50Д будет иметь видео скорее всего.

Существует ли проблема перегрева сенсора при съемке видео?
Нет, такой проблемы нет, потому что наши новейшие сенсоры потребляют мало энергии. Так-же перегрев не грозит статичной съемке после продолжительной съмки видео.

В этом году на Фотокине было много разговоров о концепции зеркалки без зеркала, как в Микро 4/3 системе.
Кенон работает в этом направлении тоже?

Нам интересно наблюдать за движением в этом направлении, и мы думаем что перемены будут позитивными. Но мы не просто смотрим что происходит с разработками Панасоника и Олимпуса, но и то как рынок принимает эти разработки. Если мы видим новый рынок, мы ищем возможности принять в этом участие.
Что касается рынка компактов, как вы говорили, что в этом году нет ничего особенного, но мы обязательно покажем что-то особенное в компактах в следующем году. Приходите еще.
Original is here:
http://www.dpreview.com/news/0810/08...ninterview.asp


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II

Последний раз редактировалось Собачник; 05.10.2008 в 10:57.
Ответить с цитированием
  (#295) Старый
Евгений К Евгений К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 04.03.2008
По умолчанию 05.10.2008, 10:38

до тех пор пока такие люди будут на таких должностях хорошего мы врядли увидим
Ответить с цитированием
  (#296) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 05.10.2008, 13:18

Выходит, что кроме матрицы они почти ничего не сделали нового, видео и так можно было снимать с матрицы, наверняка это можно было сделать и раньше и... всё... больше ничего, совсем ничего, складывается впечатление, что кенон зря продинамил столько лет и сляпал камеру в последний момент, наверное как раз пока там у них луна поднималсь на флешке.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#297) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 05.10.2008, 13:33

Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
до тех пор пока такие люди будут на таких должностях хорошего мы врядли увидим
Интервью вполне нормальное. Вы ждете заявлений, что "революция не за горами"? Развитие компании меня вполне удовлетворяет, 5Д2 меня вполне удовлетворяет, жду появления в продаже.
Ответить с цитированием
  (#298) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 05.10.2008, 14:18

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Выходит, что кроме матрицы они почти ничего не сделали нового...
Ну есть и другие впечатления ( http://www.prophotonut.com/2008/09/2...-iso-pictures/ ) ссылка уже здесь приводилась.
Hi! Fantastic shoots.
Nice shots.
Hi, fantastic photos!
И т.д., я не поленился, скачал фотки на ISO 1600, 6400. Присоединяюсь к таким отзывам.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#299) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 05.10.2008, 14:28

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Ну есть и другие впечатления ( http://www.prophotonut.com/2008/09/2...-iso-pictures/ ) ссылка уже здесь приводилась.
Hi! Fantastic shoots.
Nice shots.
Hi, fantastic photos!
И т.д., я не поленился, скачал фотки на ISO 1600, 6400. Присоединяюсь к таким отзывам.
я видел эту статью и тоже скачивал фото... присоединиться к таким отзывам не могу, только расстроился.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#300) Старый
Free-Hemp Free-Hemp вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Киев/Крым
Thumbs down 05.10.2008, 16:48

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Ну есть и другие впечатления ( http://www.prophotonut.com/2008/09/2...-iso-pictures/ ) ссылка уже здесь приводилась.
Hi! Fantastic shoots.
Nice shots.
Hi, fantastic photos!
И т.д., я не поленился, скачал фотки на ISO 1600, 6400. Присоединяюсь к таким отзывам.
Ни одного четкого кадра. Жуть.:(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011