Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Этюд в розовых тонах близ Красной площади
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию Этюд в розовых тонах близ Красной площади - 29.09.2006, 10:31

Прошу критики :bow:
Вложение 1977
Миниатюры
P421py.jpg  
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 29.09.2006, 10:37

Французы про такое скажут vulgaire.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#3) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 29.09.2006, 13:25

Эх, Anatole, отстали мы, наверное, от жизни. Тут, в Аргентине подобные (и даже более горячие сцены) можно видеть на каждом углу. Еще 5-6 лет назад меня это удивляло, а теперь уже нет. Тут это вообще очень характерная черта. Южная Америка все-таки... России и до этого еще ''расти'' надо, многие из нас слишком серьезные, нервные, закомплексованные и зажатые. А что такое Свобода и иные нравы - это я хорошо понял после почти 30 лет ''заточения'' в совке.
  (#4) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 29.09.2006, 13:52

Цитата:
России и до этого еще ''расти'' надо
Во первых, не расти, а падать. Во-вторых, а надо ли?

Далее, поцелуй можно сфоткать красиво, но данное фото не является примером красивого поцелуя.

Что касается "горячих" сцен на улице - мы же люди, а не собачки какие-нибудь

Разве свобода заключается только в возможности проявлять свою похоть на перекрестке? Такое понятие о свободе для "быдла, которое все схавает", внедрено ему в остатки мозга теми, кто держит в руках власть и деньги.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#5) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 29.09.2006, 14:13

Anatole, а почему вы считаете это фото таким законченно пошлым? Вам претит сама идея съёмки подобных сценок на улице или какие-то технические аспекты?
  (#6) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 29.09.2006, 14:32

Вообще то если бы не хабарик в руке... а так как-то правда, поцелуй между затяжками. Без комплексов. У мужика вид чутку остолбеневший от такого хода. Не ожидал, наверно, бурного наскока.
  (#7) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 29.09.2006, 14:41

целоваться с курящей (вообще) женщиной? фу, какая гадость.. :nervous:
целоваться с курящей (в данный момент) женщиной? гадость ещё большая.. :nervous:

да, а карточка хорошая.. название бы соответствующее.. соответствующее написанному выше


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
  (#8) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 29.09.2006, 17:26

Цитата:
целоваться с курящей женщиной? фу, какая гадость..
Ну, это смотря чего она курит.
  (#9) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 30.09.2006, 03:22

Тема обещает быть не менее жаркой, чем работа (Pashechka, если мне память не изменяет), что запечатлел поцелуй двух дамочек на скамейке.

Спорить не хочу и не собираюсь. Просто там где затрагивается и ''ущемляется'' мораль, это всегда встречает реакцию или ''натиск'' ее ''защитников''.

Цитата:
Сообщение от Anatole
Во первых, не расти, а падать. Во-вторых, а надо ли?
Ну, слово расти было изначально мной взято в кавычки, ибо скорее тут речь идет не столько о падении или росте, сколько об отсутствии комплексов и иных морально-эстетических критериях молодежи (именно молодежи, потому что люди старшего поколения ни в странах бывшего СССР ни здесь себе такое не позволят). Это скорее тенденция new generation. Плохо это или хорошо - не мне судить, но могу сказать только одно: если бы не сигарета в руке у девушки, кадр был бы воспринят несколько иначе.

Цитата:
Далее, поцелуй можно сфоткать красиво, но данное фото не является примером красивого поцелуя
Согласен, но здесь, ИМХО, и не ставилась цель передать красоту поцелуя. Схвачен сам момент встречи, эмоционально-... (да! да! можно добавить: ''похотливого'') притяжения, а, может, быть даже сиюминутного порыва благодарности за какие-то слова, сделанное предложение :rolleyes: или что-то в этом роде. :insane:

Цитата:
Что касается "горячих" сцен на улице - мы же люди, а не собачки какие-нибудь
Ну, не совсем ЭТО имелось в виду, просто те же поцелуи более горячие :o

Цитата:
Разве свобода заключается только в возможности проявлять свою похоть на перекрестке?
Нет, конечно.

Цитата:
Такое понятие о свободе для "быдла, которое все схавает", внедрено ему в остатки мозга теми, кто держит в руках власть и деньги.
Это Вы слишком эмоционально, ув. Anatole. Речь ведь идет не о понятии ''свободы'' в значении полной вседозволенности, но об отсутствии давления на Свободу. ''Аморальное поведение'' молодежи есть результат протеста и своеобразная реакция против строгих нравов и системы, делающей людей рабами догм и предрассудков, ''заповедей и учений человеческих''. Но это уже са-а-всем другая тема. :smoke:

По самой работе. Технически мне снимок понравился, разве что ГРИП можно было бы уменьшить. Сам момент передан удачно, ибо показывает сегодняшнюю действительность по принципу as is, может, даже в несколько смягченном виде. (А если абстрагироваться от той же морали, то у снимка присутствует все же настроение.) :cool:
  (#10) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию 30.09.2006, 11:38

на мой взгляд ничего вульгарного и особо пошлого в этом изображении нет. вполне невинно, и врядли французы вообще что-то про это скажут, разве что таковые из книжки Л.Толстого.
Свободное выражение эмоций, особенно положительных, как на этом снимке, на мой взгляд большой плюс для тех, кто на это способен. А люди страдают не из-за отсутствия строгих моральных устоев, а из-за дефицита человечности как правило.
  (#11) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2006, 12:16

Скажу... Мораль и прочее тут не при чём конечно (вульгарность к морали отношение не имеет, вульгарность это отсутствие вкуса), но снимок не очень. Всё то же самое, но за пол секунды до поцелуя, и было бы прекрасно. Смотрят в глаза друг другу, предвкушение. Снимок заставит додумывать.
Смущает отстранённая поза мужчины, как будто ему это не очень то приятно.
Ну и сигарета в руках женщины... отвратительно. Целоваться с этим? Бррррр. Хоть я и в курсе, что сейчас женщины-девушки курят гораздо больше мужчин. Зачем - не в курсе.
  (#12) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию 30.09.2006, 15:10

отвлекаясь от темы морали, что касается непосредственно достоинств самой фотографии, то соглашусь с McFris - снимок не очень. захватывающего момента не получилось.
  (#13) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 30.09.2006, 15:36

Jolly, вы всё время с фотиком ходите, чтоли??? Я поражаюсь: если честно, мне лично не удавалось поймать такие кадры, поэтому я выражаю уважение к вам тока за то, что, увидев хороший кадр, вы смогли его быстро запечатлеть. Или я ошибаюсь - они вам позировали? Хотя не, вряд ли. Даже если кадр получился не совсем идеальный, но вот просто само рвение к креативу удивляет. Так что творите!

Ну сам кадр... ну как бы сказать.... вроде настроение передаёт хорошо, вроде всё сделано и красиво, и качественно )))) но вот всё-же что-то не то. Если фотка была сделана на скорую руку, тогда в таких условиях сделать что-то поистине великолепное очень трудно. Сигаретка да... не вкассу. С курящей девушкой целоваться :insane: ужас....

Аморального ничего не увидел в конкретно этой фотке. В споре всё же придерживаюсь к консервативным точкам зрения. Прикольно в Амстердаме сделали: на Улице Красных Фонарей чего тока не увидишь. Я там не был, туда гоняла моя сестра. Рассказывала, что как тока выходишь за территорию этой улицы, то большая разница - за территоией все люди как люди. Ну я к тому, что там сделали специальное место, где собралась вся "грязь" Европы. Ну я это к тому написал, что даже если и хочется попошлить (все мы люди, ё маё...), то надо знать место и время вот вся моя мысля ))) :D
  (#14) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.10.2006, 23:16

Спасибо всем прокомментировавшим

w32blaster а вы не рвётесь к креативу? :winkgrin:
  (#15) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 02.10.2006, 03:59

Это хорошо, когда люди целуются. И бывает на улице. Ты её любишь, она тебя, нахлынули чувства, ну, куда тут денешься. И думать в такие секунды, как-то не получается, есть люди вокруг, нету их, в такой момент есть только одна пара глаз. Бывало эти глаза наполнены слезами и вы прощаетесь стоя на перроне, бывало радость встрёчь не давала времени подумать о том, что вокруг люди. Или сумашествие первых свиданий. Думаю у многих это было.
И сказать, что в России народ был закомплексованный тоже не могу. Никогда в этой стране не стеснялись выражать своих чувств. Вспомните замечательные старые фильмы. Вспомните военную хронику, когда в 45м мужиков привезли на поезде с войны и все обнимались, целовались, радовались и плакали. Если вспоминать Советский Союз то всегда там было все нормально и с чувствами и с их выражением. Количество поцелуев в общественных местах, возможно, было меньше. Но их и не может быть много. Нормальный человек не пойдет на люди, что бы поцеловаться. И тут очень верно подметил Anatole: "мы же люди, а не собачки какие-нибудь". Это бывает только тогда, когда человека настолько переполняют чувства, что он теряет контроль над собой. Я не заметил, что б это новое "незакомплексованное" поколение теряло контроль от переполняющей их любви. И что это за чувства такие, что после них остается возле каждой лавочки в парке море харчков, бычков, пустых бутылок и др. В это лето я сделал несколько снимков подобных этому. Но вот ведь какая штука, любовь в фотошопе не нарисуешь. А в видоискатель я увидел совсем другое. Девушки больше страдают эксгибиционизмом все эти поцелуи какие-то наигранные, фальшивые. А глядя на парней охота подойти и дать ему подзатыльник, при этом сказав "ты как Женщину обнимаешь?!!!" (они же обнимают их, как вещь. Эти объятия похоже на то, как я свою фотосумку в транспорте держу во время часа пик, что б ничего не сперли из неё). Хоть ставь фотоаппарат на штатив и иди сам за них целуйся
Так что, думаю сфотографировать красивый поцелуй это большая удача. И пока на форуме в этом никому не повезло.
  (#16) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.10.2006, 04:38

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk
Так что, думаю сфотографировать красивый поцелуй это большая удача. И пока на форуме в этом никому не повезло.
Объявим конкурс?

2 JOLLY

Мне рука с сигаретой понравилась. Женищины как-то подсознательно умеют красиво держать сигарету и бокал вина, частенько такое замечал. Да, снимок в целом - тоже понравился. Хотя и недотягивает до по-настоящему удачной работы.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011