Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Алкогольная тема )
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Результаты опроса: Алкоголь в одно лицо
Без разницы, могу и один 19 55.88%
Только в крайнем случае (радость, стресс и пр.) 6 17.65%
Нет, только в компании 5 14.71%
Вообще не пью 4 11.76%
(дополнительно) бывает запой 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#421) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 14.07.2014, 23:13

[QUOTE=Mad_Dog;237168]А я всё больше по вискарю фанатею, открыл для себя недавно бюджетную версию хорошего вискаря (1100руб/0,7л) - Old Crofter

За теже деньги доступен односолодовый. ...
Я тож не чураюсь сего напитка, но с ним извечная проблема - сидишь потихоничку, вроде все хорошо. А потом - бах- и полбутылки уже нет Стаканы для вискаря какие то неправильные делают
Ответить с цитированием
  (#422) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.07.2014, 07:51

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
открыл для себя недавно бюджетную версию хорошего вискаря (1100руб/0,7л) - Old Crofter
Таки blended? - но стоило бы попробовать: в конце концов, пишут - мол, aged...

Но тут возможны сюрпризы, - мне тут как-то принесли литровочку ирландского Bushmills; я-то было губищи раскатал, т.к. вполне с симпатией отношусь к их известному простенькому, десятилетней выдержки, malt... ну, жестковат и простоват: чай, не скотты. Однако, если с тем же, скажем, Гленфиддиком не сравнивать - так очень даже приятно.

Ан нифига: этот ирландец оказался жестким blended, да при том еще и с изрядным привкусом ненавистного мне бурбона, на американский манер.
Выпилось, оно конечно, - но весьма постепенно и без особого удовольствия. Ей-ей, - предпочел бы наипростейший мягонький Jameson.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
За теже деньги доступен односолодовый. ...
Ну вот вроде бы упоминал я про некий случайно подвернувшийся McClelland's Speyside, - таки single malt, но выдержки-то явно никакой.

Цитата:
с ним извечная проблема - сидишь потихоничку, вроде все хорошо. А потом - бах- и полбутылки уже нет



PS: Уважаемый Mad_Dog, вы бы как-то спецом пометили бы: мол, картинка бутылки - чужая, первая попавшаяся из левого каталога...
А то вот прямо под таким фото невольно читаешь в подписи: дескать, предметная фотосъемка... и становится как-то не по себе


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#423) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.07.2014, 11:47

К слову, - довелось давеча попробовать ранее неизвестный мне сорт: Aberlour Single Malt 12.
Это все тот же регион реки Спей, но в верховьях: Highland Speyside. Чертовски приятно.

Картинка - с официального сайта; я лишь скадрировал более экономно.




А заодно, коль уж скоро был повод поползать по алкогольным ресурсам в поисках неизвестного доселе сорта, - поискал снова произведший на меня в свое время весьма сильное впечатление четырнадцатилетний Glenfiddich Rich Oak; ранее он сюда не поставлялся... и, таки ура: по кр. мере в онлайн-магазинах дивный этот сорт уже появился.
Крайне рекомендую



И - бедный фотограф с безвестного сайта! его размышления, на каком бы подходящем по смыслу фоне разместить бутылку, увенчались довольно-таки забавной импровизацией. Ну да, - коричневая кожа и типа-твид... посильный намек на стиль "лендлорд", а как же-с.
Что поделать, - старая бочка (или хотя бы соответствующая картинка), как на фото выше, не всегда и не у всех под руками.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#424) Старый
Vadym Vadym вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию 24.07.2014, 15:36

помню первый пост. и это не о том что вы поглощаете. товарищи фотграфы
Ответить с цитированием
  (#425) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.07.2014, 23:46

Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
помню первый пост. и это не о том что вы поглощаете. товарищи фотграфы
Так на исходный вопрос было отвечено сразу: пьянствовать в одиночку? - а отчего ж нет?

Далее пошло куда более увлекательное обсуждение: что же именно стоит пить...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#426) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.07.2014, 16:16

Боярышник.
Ответить с цитированием
  (#427) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 28.07.2014, 09:35

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Боярышник.
А может лучше "ТРОЙНОЙ"?
Ответить с цитированием
  (#428) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.07.2014, 15:04

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Боярышник.
Цитата:
Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
"ТРОЙНОЙ"
Признаться, в дальние времена бурной юности - одеколон-то пить доводилось... гадость, доложу я вам, еще та

Но если почитать этот топик - легко можно узнать, что есть и куда более привлекательные варианты....


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#429) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.07.2014, 11:29

А я в последнее время перешел на виски с Айлы - Ардбег и Лафройг. )


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#430) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 11.08.2014, 14:45

Недавно гостили у друзей..... и среди прочего потчевали нас ракией из болгарии. Даже не покупной, а слитой в столовой. Так сказать общедоступной.
Честно сказать был поражен и восхищен сим пойлом. Ни о каком благородстве в виде выдержки и пр там не может быть и речи. Но мягкий вкус и аромат именно винограда меня пленили. Пьеся легко, не смотря на 30-35 град.
Ответить с цитированием
  (#431) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 17.08.2014, 15:39

Зима кричит: "Холодно! Налей быстрее рюмку водки!..".
Весна требует: "Шампанского, хамы!".
Лето просит: "Пивка бы, да холодненького...".
И только осень подойдёт тихонько, положит руку тебе на плечо и вкрадчиво спросит: "Ну что, по бокальчику коньячка?". Не мое, вот отсюда:

http://www.anekdot.ru/
Ответить с цитированием
  (#432) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 01.09.2014, 16:45

Наверно вот первоисточник, там-же : "Чем же именно хороша осень"

Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!".
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!".
А осень подойдёт тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво "По коньячку?".
Ответить с цитированием
  (#433) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 22.09.2014, 23:48

Осень, на даче до фига черноплодной рябины, пропадает, жалко... Тут дали рецепт наливки из неё. Приготовил - отлично, но сладковато, на мой вкус.
Рецепт.
На 1 литр воды берем 4 стакана черноплодки и штук 30-40 листиков вишни. Варим 7-10 минут. Потом добавляем 400 гр сахара и оставляем на 2 суток. Процеживаем и добавляем 0,5 л водки. Всё, можно употреблять.
Но в следующий раз, я бы добавил меньше сахара.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#434) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.09.2014, 03:19

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Осень, на даче до фига черноплодной рябины, пропадает, жалко... Тут дали рецепт наливки из неё.
Нынче год в наших краях не яблочный, - но в другие годы бываю периодически мучим мольбами родственников эти чёртовы яблоки ящиками и мешками вывозить и употреблять; есть их побольше просто так, запекать в шарлотках, давить сок... словом, всячески перерабатывать - а то, дескать, обидно, гниют же родимые яблоки и пропадают...

Так вот: таки придумал, что с обильными дарами садов делать.
Заинтересовался домашней дистилляцией, - сиречь самогоноварением

В этот сезон приступать к процессу немедля еще особой необходимости нет, - но к следующему, вероятно, таки выписал бы у китайцев небольшой перегонный куб.
Кто знает? - вдруг бы и вышел мало-мальски приличный кальвадос?

Покуда же одна ведьмочка, с травами-корешками и иже, понятное дело, работающая - подала мысль: заняться изготовлением хреновухи... дивная, кстати, штука, - даром что в магазине не купишь.
Идеей заинтересовался весьма.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#435) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.09.2014, 20:06

И у меня "яблочная болезнь" Правда в этом году у нас нет яблок, ну так мир не без добрых друзей...
То же озаботился вопросом кальвалоса. Оказалось все совсем непросто.
Пошарил по сайтам - оборудование продается разное. Самогонные аппараты от 2-3 тыс., аламбики медные нормальные порядка 10 - 20 тыс., бочки дубовые порядка 3 - 4 тыс. Всего навалом.
Проблема в том, что наш менталитет толкает народ на производство самогонки. там относительно просто - яблоки почикал, водой залил, сахар-дрожжи и понеслось.
С кальвадосом все гораздо сложней. Яблоки должны быть без гнили и пр. Желательно мелкие и некрупные. По составу делают микс из кислых, горьковатых, сладких с преобладанием первых. Сперва яблоки надо вымыть.
Далее выжать сок. Причем от способа выжимки тоже зависит результат. далее процессом натурального брожения получаем сидр. А уж из него гоним о де ви. Далее развлечения с выдержкой.
Ответить с цитированием
  (#436) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.09.2014, 21:38

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
И у меня "яблочная болезнь"
Так, собственно, средняя полоса наша, как и та же Нормандия - страна не виноградная, но не только ржаная-пшеничная (жаль, отчего-то не особо ячменная, да и торфу ведь хватает), но и вполне себе яблочная...

Правда, как вспомню заводской "Напиток "Яблочко" крепкий" по рупь пять копеек за поллитру, так и вздрогну... но ведь пили же во студенчестве аж целыми рюкзаками

Цитата:
наш менталитет толкает народ на производство самогонки.
Похоже, климат и соответствующий менталитет - прежде всего не позволил развиться идее многолетней выдержки... а жаль, жаль.

Цитата:
там относительно просто - яблоки почикал, водой залил, сахар-дрожжи и понеслось.
Детально вопрос покуда не изучал - но в связи с давнишней уже декриминализацией самогоноварения (не для продажи, понятное дело) народ-то развлекается вовсю. Рецептов и руководств в сети - полно.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#437) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 24.09.2014, 22:22

Значит живы еще. А виски Провенанс 13 лет хорош...
Ответить с цитированием
  (#438) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 25.09.2014, 16:54

У меня тоже был опыт изготовления необычного бухла, ну в смысле напитка богов.
В святые перестроечные сподвигся я с друзьями-братьями влиться в кооператив по выращиванию женьшеня. Было нас всего шестнадцать, все как родные. Долго можно рассказывать и интересно, но ближе к алкоголю…
Нашим тракторам нужны были запчасти, тем у кого они были взамен нужна была водка много водки, водка была нужна всем и нам в том числе. Водки не было, не было сахара для самогона, ни хрена не было.
Азарт был, была весна и миллион берез вокруг нашей плантации. Я с одним заслуженным и пожилым евреем сокооператором Левой выступили зачинщиками проекта. Он до того работал инженером, непререкаемым химиком на местном биохимическом заводе, якобы выпускающем кормовые дрожжи. Спиз…ли огромный чан у первопроходцев китайцев, уж не знаю что они собирались в нем варить, рис али россиян, но стоял он во дворе жилого дома совсем бесхозный и неприкаянный.
Все его 350 литров объема мы прикаяли к себе лес и принялись наполнять березовым соком, притом без конца выпаривая из него влагу. Обкладывание чана дровами, которых в лесу было немеряно, и поддержание горения вошло в должностные обязанности всех нас, по очереди стороживших плантацию. Идея было не замысловатой, довести сок до состояния сиропа, перебродить и перегнать в так всем необходимую субстанцию. Обмануть политику, так сказать, и поиметь природу.
Только сейчас, помятуя славные деньки, я понял почему Лева, получив новую обязанность, так искренне улыбался, уезжая в лес на новой 4х вэдовой сорокухе каждое утро, в весну и расцветающую тайгу за березовым соком. Обожаю евреев.
Мы же пилили, строгали, копали… и выпаривали. Навар был отменный. Нам приходилось на вкус определять его готовность к брожению разгребая половником бабочек, стрекоз, пауков и прочих. Когда сироп был готов и процежен от всех насекомых уссурийской тайги мы разлили его в две деревянные бочки и оставили в тепле. Недели через две проверили-не бродит. Проверили через месяц, тоже самое. Мы к Леве, типа что за такая химия с биологией? Лева что-то неуверенно говорил про фруктозу и сахарозу и в конце общим собранием решили захренячить в бочки дрожжей. Сказали-сделали, подождали - не бродит. Поскребли по сусекам, добавили сахара, потом еще раз или два - результат никакой. Левина самогонная наука сдулась совместно с моим энтузиазмом и предались забвению.
Как сказал классик, "знойное лето сменилось дождливой осенью"… И была у нас всех повинность, охранять непосильное свое добро (плантацию) от нехороших сограждан. Дежурили по ночам в лесу, в сторожке, и сутками в выходные, а что бы не очень было скучно мы с Лехой спаривались вдвух на двое суток. И вот в один прекрасный вечер кто-то из нас решил заглянуть в бочку. В бочке было на дне. Мы просчитали варианты (а что там еще было делать зимой, ночью, без электричества и интернета) и вычислили Серого, нашего любимого бугра. То-то он зачастил на дежурства, и подменит любого, чтоб любой дома побыл с женою своею, и свое отдежурит. Отгребли плесень, всосали по ковшу-нормально, и с утра неплохо, если с утра по ковшу. Особо не афишируя открытие, вторую бочку мы привезли ко мне домой совместно с самогонным аппаратом моего бати. После кратенького ликбеза от аппаратчика процесс пошел, и вышел в виде двух трехлитровых банок слегка кисловатой жидкости, на ощупь, градусов в 23-34. Четырьмя рабоче-крестьянскими семьями мы это дело уговорили часам к шести пополуночи, помню очень веселились, а к восьми уже ехали на работу – веселились не очень.
С любовью к вам, от Жванецкого унаследовав рваный стиль, от себя скудный юмор.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 25.09.2014 в 17:08.
Ответить с цитированием
  (#439) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2015, 00:03

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
А виски Провенанс 13 лет хорош...
...А нынче случился со мною внезапно Glenfarclas 105.

Сижу нынче, и прямо аки лох американский добавляю в виски льда: воля ваша, но 60 оборотов даже и в столь благородном продукте - это-таки слегка чересчур...



(Фото из какого-то каталога)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#440) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 12.02.2015, 20:56

В нашем сельпо появился достаточно бюджетный армянский коньячек "Страна камней" 3-5-7-1020 летний. 3 летний по акции идет по 440 руб. Взял 7 летний за 590 руб. Весьма неплох. чуствуется армянская порода. Напоминает Прощянские коньяки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011