Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Съемка танцев со вспышкой
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sergvch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2003, 21:14

Мне часто приходится заниматься любительской съмкой танцев(танго). Условие - темное помещение, быстро перемещающиеся по залу пары. Пробовал М режим - много пересвеченных кадров. Может перейти на режим спорт?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 20.11.2003, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sergvch @ 19 Ноября 2003, 21:14)]Мне часто приходится заниматься любительской съмкой танцев(танго). Условие - темное помещение, быстро перемещающиеся по залу пары. Пробовал М режим - много пересвеченных кадров. Может перейти на режим спорт?
значит так.
1.Следящая фокусировка.
2.Быстрый объектив.
3.Внешняя вспышка.

на вспыхе ставим синхру по второй шторке и медленную синхру. на пых коррекцию в минус ступень. пленки 400-800-1600
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 20.11.2003, 11:55

Может быть имеет смысл поставить вспышку в ручной режим? Ведь расстояние съекмки, при аккуратном кадрировании, меняется незначительно.
Либо снимать без вспышки, как это делал Антон (Prospero): http://ladoga.lupus.ru/Pages/Photo_frame.htm
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
sergvch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2003, 10:54

To McD
1. Следящую фокусировку применяю в большинстве случаев. Танцующим правда мешает подсветка, когда долго давишь на кнопку.
2.Объектив Sigma 28-70/2.8 EX
3.Вспышка Canon 380
4.Фотоап. Canon 300
5.По пленке - кто-нибудь пользовался Konika 1600?
Вопрос по экспокорекции. Возможно только при изменении чувствтельности пленки в этом наборе. Поясните поправка происходит из-за темного заднего плана вообще или текущий датчик захватывает не только человека но и фон. Если снимать крупным планом (по пояс) нужна ли экспокорекция или E-TTL сработает правильно. Недавно приобрел отражатель в виде лопуха на вспышку или лучше светить в потолок(5 м высотой) и прилепить листок белой бумаги сзади вспышки для подсветки отраженным светом?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.11.2003, 11:39

Я вклинюсь, ладно?
1. Попробовать заклеить лампочку -- света для работы автофокуса скорее всего и так хватит, а танцующим нервы мотать не будете.

3. Мощности 380-го вспыха, по идее должно хватить для освещения "от потолка" с 400-й пленкой. Но это на грани недодержки. Если можности будет не хватать -- можно пользоваться "лопухом".
Экспокоррекцию минус ступень я бы поставил для того, чтобы остались следы "естественного" освещения.

4. Коникой 1600 пользовался -- вполне нормальная пленка, сравнимая по зернистости с фуджипресс-1600. Если нужно, могу что-нибудь с нее отсканировать ближайшие дни.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 21.11.2003, 15:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 21 Ноября 2003, 11:39)]Я вклинюсь, ладно?
1. Попробовать заклеить лампочку -- света для работы автофокуса скорее всего и так хватит, а танцующим нервы мотать не будете.

3. Мощности 380-го вспыха, по идее должно хватить для освещения "от потолка" с 400-й пленкой. Но это на грани недодержки. Если можности будет не хватать -- можно пользоваться "лопухом".
Экспокоррекцию минус ступень я бы поставил для того, чтобы остались следы "естественного" освещения.

4. Коникой 1600 пользовался -- вполне нормальная пленка, сравнимая по зернистости с фуджипресс-1600. Если нужно, могу что-нибудь с нее отсканировать ближайшие дни.
про конику....

снимал отвественный концерт своей знакомой труппы...... после этого в глаза смотреть не могу..... нет, увольте. на эту пленку я больше снимать не буду....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.11.2003, 15:50

Ну, попробуйте на фуджипресс поснимайте... Может лучше получится
Цветная ISO 1600 -- в любом случае не хухры-мухры...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 21.11.2003, 22:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 21 Ноября 2003, 15:50)]Ну, попробуйте на фуджипресс поснимайте... Может лучше получится
Цветная ISO 1600 *-- в любом случае не хухры-мухры...
Если предыдущая реплика относилась ко мне, то убедительно прошу меня на "Вы" не называть.... - ненавижу

а пресс 1600 оказался достаточно приятной пленкой..... но все равно буду на 800 снимать.... цвета сочнее....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.11.2003, 23:15

Предыддущая реплика относилась, в первую очередь, к автору темы -- уважаемому sergvch.
Поскольку приходится мне быть модератором (противное, кстати, занятие) то Дим, ты уж меня извини, буду всех участников конфы caпоп-клуб.ру, в том числе и тебя, называть на "ВЫ". Такая байда...
Еще раз прошу прощения, Храша Самов.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 21.11.2003, 23:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 21 Ноября 2003, 23:15)]Предыддущая реплика относилась, в первую очередь, к автору темы -- уважаемому sergvch.
Поскольку приходится мне быть модератором (противное, кстати, занятие) то Дим, ты уж меня извини, буду всех участников конфы caпоп-клуб.ру, в том числе и тебя, называть на "ВЫ". *Такая байда...
Еще раз прошу прощения, Храша Самов.
ИМХО, неправильная у тебя байда

вссе-все, молчу..... моджераториал получать не хочу

в знак примерения приглашаю в кабак
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011