Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Фотоискуство
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2006, 01:16

Цитата:
Сообщение от naHku B TaHke
Поздно, но отвечу:
Я имел ввиду, что каждая личность является поклонником своих направлений(интересов) и практически всегда мыслит в угоду своим убеждениям... Для объективной оценки работ собирают высококвалифицированное жюри из представителей разных направлений и жанров, которые рассматривают фотографии "со всех сторон"... Вам же, как отдельной личности, тем более как поклоннику отдельных жанров, оценивать работы абсолютно объективно и беспристрастно собственно не дано...
Мне кажется, у inca была другая цель. Вот отрывок из его первого сообщения:
Цитата:
Очень часто в разных фотоизданиях мы видим фото претендующие на высокую художественность, но вовсе ей не являющиеся!
Итак, кто же и как определяет понятие художественности и стиля в фотографии. Давайте вместе порассуждаем на эту тему.
Я считаю, он хочет научиться понимать, что такое высокая художественность, и ему это надо для того, чтобы побеждать на фотоконкурсах. А совсем не для того, чтоб объективно беспристрастно оценивать работы. Он хочет определить направление, в котором совершенствовать себя дальше. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2006, 11:29

ну что-то вроде этого.
объективно что-то оценивать конечно не получиться ни у кого, да и вообще любая оценка субъективна и относительна.
Но в целом интересно разобраться как все это работает, как люди приобретают вес в фотографии и как диктуют потом вкус и моду.
не знаю хотел бы я сам добиться успехов в этом, помимо фото у меня много увлечений, и совершенства я бы хотел добиться совсем в другом.так что победы в конкурсах не цель конечно ))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011