Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу очень интересно ваше мнение...
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию очень интересно ваше мнение... - 30.08.2007, 17:59



очень интересно ваше мнение по поводу этой фотографии... это не пленка и не просто щелкнуть и в ч.б. перевести. Честно говоря, это ошибка при съемке... мне что то очень нравится в этой фотографии, но что не могу сказать, она какая то материальная что ли...
  (#2) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.08.2007, 19:37

неужели мнений нет? :(
  (#3) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2007, 20:45

Мне очень нравится. Напоминает Сальвадора Дали сюрреалистичностью.
  (#4) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 30.08.2007, 22:33

мне не нравится
  (#5) Старый
avgustomeg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2007, 22:44

У меня ощущение хаоса. Взгляд мечется, а остановиться не на чем. При том, что необычные объекты в кадре есть - деревья, кактус, лодка (как я понял), небо опять же интересно получилось. Цельности нет.
  (#6) Старый
Ilini Ilini вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Ilini
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.08.2007, 23:15

Соглашусь с avgustomeg, глазу схватиться не за что. А ощущение - бури, то ли вот вот, то ли уже, то ли самая непосредственно.
  (#7) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 31.08.2007, 11:52

кораблекрушение, новоиспеченный Робинзон ушел исследовать остров
  (#8) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2007, 15:26

с композицией согласен отчасти.
Хаос по моему вызван большим количеством хорошо читаемых деталей. плюс непрерывное движение. Но по моему эта карточка тем и ценна что она живая, очень хорошо читается глубина (как будто глазами смотришь) то вперед то назад, видны все детали в тенях, как если бы глазами смотрели. тоесть как ХДРИ. Жаль что она чб... %( Вот за это мне эта карточка и нравится. обычно фотографии плоские и движение по фотографии происходит в плоскости, а тут мозг движется а не глаза

Спасибо всем кто откликнулся, мне было важно ваше мнение, как я уже и писал!
  (#9) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 31.08.2007, 17:07

Не выбрасывайте эту карточку - чтото в ней есть, мне нравится.
Большое количество деталей, помоему здесь усиливают чувство - все-развороченности. И кстати, взгляд нигде с карточки не уходит. А постулаты композиции и не всегда надо выполнять.
  (#10) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2007, 17:28

Jenyaz, думаю я Вас чуть-чуть понял, но хочу Вас огорчить, мне этот снимок совсем не нравится. Вот снимок, который я недавно публиковал.( Хотел Вам его показать, но у меня лимит кончился, поэтому, пока что то не удалю, показать не смогу. Посмотрите сами. Называется тема «Утро» в обсуждении и публикации.) Он кропнутый довольно сильно, от этого качество плохое, но дело совсем в другом. Мне хотелось поделиться тем, что я чувствовал, даже сейчас, когда смотрю на этот снимок, во мне что-то радуется. К моему сожалению, никто не откликнулся по этой теме, кроме одного человека. О чем это говорит? О том, что кто это читает, там не был и не понимает всей красоты, или мне просто не удалось это отобразить так, как я это чувствовал тогда. Иногда хочется крикнуть « Ну не ужели Вы не видите всей красоты?»
Я не вижу ничего хорошего в Вашем снимке.
Похоже, мне нужно учиться ставить оценки за фото
  (#11) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2007, 18:17

нее!! учится не нужно! каждый видит то что хочет и что укладывается удобно в его голове. так что все нормально! Я снимок не выкину, потому как лично мне он нравится. Всем показал что бы устаканить некоторые моменты (опять же для себя) Форумчане высказались (хоть и не всем по душе он оказался, но мне этого и не нужно) за что им огромное спасибо!
Напоследок - Это ИК фотка с неправльным балансом белого!
  (#12) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2007, 18:50

Какое движение, какая живая карточка. Вы о чем? Какая глубина? Я мог бы свободно сделать такое из разных предметов. Посмотрите, все предметы у Вас сами по себе. Даже, я не имею ввиду тему, просто по художеству.
«Детская выразительность»
Я удивлен Вашему ответу и радости этому!!!
  (#13) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 31.08.2007, 20:01

Мне не нравятся 1) зерно-шумы, 2) странно расплывчатые облака. Как будто только облака двигались?
Я обычно смотрю форум на ноутбуке 12" с разрешением 1024х768 и такие вертикальные картинки в целом на экран не помещаются.
  (#14) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2007, 20:53

Charlie, когда я увидел ваше коментарие не прочитав его, признаюсь Вам, во мне возникла буря, ибо я посчитал, что Вы его хотите защитить, но слава Богу, что Вы написали правду.
Пишу всем!!! Кто считает этот снимок хорошим, пусть еще раз отзовется?
  (#15) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2007, 21:52

опять какая то буря назревает... из ничего...
  (#16) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2007, 21:55

есть такая штука умная... эээ... если не понимаешь то лучше промолчать. вот я промолчу тут
  (#17) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 01.09.2007, 00:14

Jenyaz, я лично никакой бури не хочу раздувать.
В ваших снимках часто видно стремление охватить по возможности больше объектов. Здесь есть кактусы, пальмы, катамаран аборигенов, залив, небо, странные (как нарисовонные фотошопом) облака и какая то коряга на переднем плане. А в чем суть картины?
Я, например не хочу любоваться одновременно кактусами, корабликом и корягой. Это как колбаса с изюмом и тараканом. Эффект от ИК съемки- как не качественное ч/б . Что этим достигается?
Не всегда больше означает лучше. Мог бы и Ван Гог к подсолнухам яблоки и помидоры дорисовать и в Starry night птичек добавить. Я это к тому, что тот самый катамаран на берегу самодостаточен, как и одинокие лодки у Ван Гога.
Я не оцениваю плохо-хорошо. Меня этот снимок не задевает за живое, но он НЕ плохой и многим может понравиться.
IMHO, IMHO, in my honest opinion.
  (#18) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2007, 01:15

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Charlie, когда я увидел ваше коментарие не прочитав его, признаюсь Вам, во мне возникла буря, ибо я посчитал, что Вы его хотите защитить, но слава Богу, что Вы написали правду.
Пишу всем!!! Кто считает этот снимок хорошим, пусть еще раз отзовется?
Как я и писал, этот снимок мне понравился своей сюрреалистичностью, в стиле Сальвадора Дали. Мне нравится Сальвадор Дали и фото, сделанные в стиле его работ. Или Вы считаете мои предпочтения неправдой и собираетесь сражаться с ними?
  (#19) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2007, 05:36

Фотография – получение изображений предметов на светочувствительных пластинах, пленках. Ну-Ну…Rusich.
Одно дело делать фотки самому и выставлять их на показ и обсуждение, другое дело, выдвигать свои мысли. Совершенно два разных дела. Я вижу, Вы хотите их прировнять? Не получится, ибо тогда я, стану не я.
У нас на работе, на столе, лежит календарь, а с краю, по левую и по правую сторону, художественные работы 13 и 14 летних детей. Я каждый раз смотрю на них и думаю, почему я не умею рисовать. Позором будет это фото для этих детей. Они бы поняли Вас, подумав, он не умеет рисовать, но после комментариев Ваших… Что подумают о Вас дети???
  (#20) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2007, 10:27

ЛИСТИК, Вы вообще ничего не поняли из того, что я написал. Как я понимаю, и не поймете. Тем не менее, попробую объяснить, по крайней мере, для других.
Сальвадор Дали писал картины из мира сновидений. Те, кто способен в сновиденьях путешествовать в другие миры, знают, что это так. Обсуждаемая фото также похожа на один из этих миров. И этим она мне близка. Но чтобы это понять по-настоящему, надо путешествовать по этим мирам. Кстати, многие дети путешествуют по ним, а большинство взрослых потеряли эту способность и забыли о ней.

Совершенно бесполезно тому, кто не пробовал апельсин, объяснять какой он на вкус. Печально. И безнадежно.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011