Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Фотобизнес
Перезагрузить страницу как войти в фотодело?
Фотобизнес Ведение бизнеса по продаже фото, фотоаппаратуры, оказанию фотоуслуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Antolflash Antolflash вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.12.2007
По умолчанию как войти в фотодело? - 18.01.2008, 16:46

Фотографией увлекаюсь довольно серьёзно. Изучил всю теоритическую базу, уже во всю осваиваю практическую. (пользуюсь 350d + Токина 12-24, зенит11 + юпитер37а) Захотелось хоть что-нибудь ею заработать, но не для заработка, а для себя, для собственного уважения, так сказать. Стоковая фотография это конечно хорошо, но хочется чего-нибудь другого. Свадебная фотография не очень подходит, т.к. в Москве этот рынок переполнен . Есть ли другие варианты? Там фотографирование одежды, интерьеров? Как обстоят дела в спорте? Хотя мне кажется, что наилучший вариант это портреты. Подскажите как войти в это дело, ибо не знаю с чего начать, хочется чего-нибудь серьёзного и увлекательного.
P.s. важная ремарка, мне 16
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 18.01.2008, 17:52

Цитата:
P.s. важная ремарка, мне 16
Фоткайте друзей и подружек, никому не отказывая, если им понравится - пусть приводят знакомых, с которых уже можно брать немного руб.коп.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Antolflash Antolflash вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.12.2007
По умолчанию 18.01.2008, 19:56

Спасибо (меня кстати тоже Толей зовут). Для портрета скоро возьму сигму 70мм f2,8 и буду тогда делать портреты знакомых.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 19.01.2008, 04:28

Antolflash
Ну для начала, прежде чем дать какой-либо совет, нужно видеть Ваш уровень.
Приведите в качестве примера свои снимки в разделе "Обсуждение..." и на основании этого Вам подскажут - что делать дальше))
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 13.02.2008, 12:04

( Хотя я и не проф. фотограф)
Какой уровень наверное начальный.
Хотя у меня сын начал уже снимать с 4-х лет цифровиком. И такие вещицы делает, что диву даешься как я до этого не мог додуматься.Так, что вперед , возраст зрелый ! Но... сразу иди и учись лучше на курсы по Фотошопу. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ! И сам учись. Далее, набераешь в интернете запрос : ФОТОБАНК ! Там выстраивается ВСЕ монстры фотобизнеса.
И начинаешь пробывать туда ставить свои работы сразу за деньги. В проекты халявное фото типа "yandex" лучше не ходи. Они берут всё. А вот в Фотобанках редакторы тебя попинают. Но больших денег не жди. Зато они тебя научат жизни.
Деньги сразу можно зарабатывать только снимая фото на документы.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 13.02.2008, 17:42

Могу сказать как делают мои знакомые. Они живут в пригороде Питера, во дворе у них есть детский сад. Правда у них есть выход на воспитателей. Так вот они снимают на фото и видео детские праздники и прочее, потом кое что обрабатывают и на балванках или 10*15 им продают.
Самое смешное, что делают это они на ЦИФРОМЫЛО. Не знаю сколько получают, но говорят, что неплохое подспорье для их бюджета!!!
Надо найти свою нишу и никакого марка не надо



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 13.02.2008, 18:37

Вообще-то правильно. Деньги есть всюду, только надо найти способ их получения.
К примеру Москва. Огромный мегаполис 15 млн. человек с приезжими. Постоянно в субботу и воскресенье ходим с сыном везде. Вижу одного фотографа на Красной площади. Ещё в цирках и на детских новогодних мероприятиях в театрах и концертных залах. ( Один раз снялся в Гостином Дворе с мыльным пузырем - фото здраствуй ужас - содрали 400 руб) ВСЁ. Пусто. Москва вся свободна. Люди не хотят зарабатывать деньги. Они привыкли, что им их дают на гос. службе.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.02.2008, 08:36

Valeri P.N.
Учит, что такие хлебные места могут быть поделены уже и пришлого с улицы могут в лучшем случае цивильно попросить уйти, в худшем....



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Antolflash Antolflash вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.12.2007
По умолчанию 13.06.2008, 15:46

Мне уже 17))), поступаю в ВУЗ, поступлю, будет время летом. Хочется начать "развёртываться" в фотоделе. Подскажите как это делать? Я подумываю над фотостоками, может отправлю туда пару превьюшек. Как вам этот фотосток http://www.rosfoto.ru/ ???

Ну хорошо, предположим, меня заметят на фотостоке и продам я им пару работ, но это же не серьёзно. Ну дадут мне по 500р. за фотографию, купят штучек 5 и всё. И ведь новые "шедевры" нащёлкаются только ещё через год. Я считаю, что фотостоки штука приллагаемая, нужно поискать что-нибудь с отдачей, мне важна не сумма заработка, а сам факт постоянного фотозароботка. Итак, какие есть варианты? Свадьбы - меня не так поймут, ктож доверит свадьбу 17летнему парню с 350D, да и ещё без портретника а только с китом и с шириком токиной 12-24? (портретник есть - юпитер 37а 135mm f3.5 на зените 11, но это тоже не серьёзно, не поймут, хотя результаты эта штука выдаёт!) Если не свадьбы то что? Мероприятия - какие? Как на них выйти? Фото на документы? Я тут ходил фоткаться, у нас тут рядом есть салон (на документы и т.п. хотя есть и фото на заказ на больших распечатках, хотя популярностью не пользуется), может поробывать напроситься к ним на работу? У них вроде есть D200, так что опробую новую технику на "работе". Вообщем я считаю что лучший вариант отобрать фото в стоки и попробывать с этим салоном на документы.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 15.06.2008, 00:05

Интервью с Yuri Arcurs, самым продаваемым стоковым фотографом в мире. 400.000 продаж по всему миру, портфолио более чем в 16 фотобанках, $300 в день на шутере, несколько фото в TOP50 истока. Кроме образования фотографа Yuri прекрасный организатор, поставивший стоковую фотографию на поток и не потерявший качества работ.
И так, интервью...

Далее здесь http://amd-photo.ru/cash/ib1/ib1009_00001.html
Может это поможет?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 15.06.2008, 01:08

А можно хотя-бы несколько ваших фотографий увидеть?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011