Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Помогите неопытному с выбором :)
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.05.2008, 17:13

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Яр на счет оверпрайсед - тут соня вне конкуренции. Их 70-200/2.8 стоит дороже чем ef 70-200/2.8L IS USM. Хотя там нет системы оптической стабилизации в стекле, то есть по логике его цену надо сравнивать с вариантом без IS... Но заветное слово Цейс, от которого у сони похоже осталось только название, делает свое черное дело
Ну, начнем с того, что нынешний 70-200/2.8 - это-таки даже не Цейсс, а возобновленная линза легендарной минольтовской элитной серии G - которая всегда стоила дохренища. Круче - разве только Лейка...
Увы: я не могу сравнить ее предметно с никоновским аналогом; однако, по моим ощущениям, нашей старшей Белой Трубе до нее таки довольно далеко :cool:

По конструкции, и впрямь, ее стоило бы ровнять с нестабилизированными линзами; однако, юзер-то всяко получит на ней еще и стабилизацию (за счет тушки). Оттого и сравнивать, с т.зр. потребительских качеств, эту оптику стоило бы именно со стабилизированными аналогами. И тут ситуация уже не выглядит такой уж катастрофической: сам же в курсе, - на определенном этапе с каждой качественной ступенькой стоимость растет экспоненциально...
(К примеру, здесь: Sony 70-200 mm f/2.8 G, Nikkor AF-S 70-200 mm f/2.8 G VR, Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM.)

Цитата:
Сонька - считает что для кропа достаточно мегазума. Посему брать кропнутую сонку это поиметь проблемы со стеклом (широкий угол, удобный штатник - только у третих фирм),
Ну, первый соневский Цейсс, штатник на кроп, темноватый 16-80, на меня особого впечатления и впрямь не произвел. Широкоизвестный Тамрон 17-50, по мне, по цене/качеству и предпочтительнее; однако, эта пружина только-только начинает раскручиваться; они ж наверняка выкатят вскоре еще не одну пригоршню линз, - дай только срок...
Тамроновская же оптика - для Минольты/Сони практически родная и есть

Цитата:
ее ФФ по слухам вообще собираются снимать с производства из-за мизерных продаж. Хотя конечно врятли - оставят для имиджу скорей всего.
Старина, - ты, часом, ничего не напутал? на соневской ФФ-матрице выпущен покамест только имиджевый Никон; их собственный же ФФ с этим сенсором, как водится, запаздывает: утверждается, у них с Никоном лаг где-то полгода в выпуске тушек-одноклассников специально договорен... и соневская версия ФФ еще и не анонсирована; все ждем-с...
Но, по слухам, это будет скорее аналог Марков, нежели "народного" пятака, - увы.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 06.06.2008 в 00:30.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011