Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу что то, как то НЕ ТАК!
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 18.05.2006, 17:38

Цитата:
Да не сужу я Я вообще никого не сужу. Ни геев, ни черносотенцев. Без меня осудят
А Вас вообще не за что. Просто отметил диссонанс и все. Что ж такие все ранимые-то...
Да ладно Вам... Что Вы, в самом деле? Ранимые... Обидчивые... Меня вообще очень трудно обидеть. Все ОК. А насчет диссонанса, да, он имеется. Если каждый раз обращать внимание на подпись .

Наш взгляд подобен объективу. Уместно ли пользоваться ''шириком'' во всех случаях жизни? (c) - Это к вопросу о фишке.

А насчет жить дружно - двумя руками ''за''! Тогда и p@shka вернется. :beer:
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 17:53

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Наш взгляд подобен объективу. Уместно ли пользоваться ''шириком'' во всех случаях жизни? (c) - Это к разговору о фишке. :beer:
тут ведь сами знаете...у кого на что хватает
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 18.05.2006, 19:31

p@shka возвращаться не желает, а жаль

Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 18.05.2006, 19:57

Цитата:
Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!
Увы, никак. Если бы у всех было это чувство такта и меры, Вы бы остались не у дел, Anatole :umnik: Впрочем, уверен, что и без этого у Вас работы хватает
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.05.2006, 18:07

Цитата:
Сообщение от Anatole
Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!
Почитал всё вышеизложенное - и задумался... :( Ну, тот факт, что в державушке нашей Российской творится гос. бандитизм, цензура и коррупция - этим уже никого не удивишь... Это у нас вертикалью власти зовется. Ну или управляемой демократией, прости господи... То, что СМИ легли под действующую власть и стали пресными как вареная треска (или программа Время образца 1980-х годов) - тоже привыкли потихоньку... Ну этой власти еще достанется от народа. Никуда не денутся... Не о них разговор. Вопрос в другом: что такого криминального или запретного изображено на фото от Пашки??? И если это действительно, нельзя публиковать, то зачем останавливаться на достигнутом??? Давайте все дружно изымать из продажи альбомы Хельмута Ньютона! Там подобного больше и куда как откровенней.:mad: Давай


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 23.05.2006, 18:11

А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
Angry 23.05.2006, 18:15

Цитата:
Сообщение от Anatole
Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!
Почитал всё вышеизложенное - и задумался... :( Ну, тот факт, что в державушке нашей Российской творится гос. бандитизм, цензура и коррупция - этим уже никого не удивишь... Это у нас вертикалью власти зовется. Ну или управляемой демократией, прости господи... То, что СМИ легли под действующую власть и стали пресными как вареная треска (или программа Время образца 1980-х годов) - тоже привыкли потихоньку... Ну этой власти еще достанется от народа. Никуда не денутся... Не о них разговор. Вопрос в другом: что такого криминального или запретного изображено на фото от Пашки??? И если это действительно, нельзя публиковать, то зачем останавливаться на достигнутом??? Давайте все дружно изымать из продажи альбомы Хельмута Ньютона! Там подобного больше и куда как откровенней.:mad: Давайте вернемся в махровые времена и за "неправильную" ****. ориентацию будем судить. А можно еще и на ведьм охоту заодно открыть, чего уж там... :abuse: Естественно, каждый может иметь свое мнение относительно людей другой ориентации, можно их любить, не любить, относиться нейтрально... Личное дело каждого. Только при чем здесь искусство фотографии???

P.S. Что же касается детишек, которые могут ненароком сию "гадость богомерзкую" увидеть - глупости. Достаточно телек включить. Там они больше грязи увидят. А если и увидят - вовсе не значит, что срочно перекуются в гомо****уалистов. Гомо****уализм - это на генетическом уровне. Это я как медик могу сказать.

P.P.S. Я не даю здесь оценку людям нетрадиционной ориентации, я всего лишь пытаюсь понять, по какому поводу истерия?.. Правильно было сказано: ХАНЖЕСТВО...


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.05.2006, 18:20

Цитата:
Сообщение от Anatole
А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета
Не сомневаюсь, Ваше право. Только он признан талантливейшим фотографом. Притом - заслуженно...


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.05.2006, 12:11

Читал статью о мастер классе Гибсона. Он там вспомнил про Ньютона... Написал так (цитата по памяти): Хельмут очень любил моду... Он это понял еще в детстве, когда увидел, как свет играет на юбке его матери.
Так вот Ньютон мне нравится своими фэшн фотографиями и портретами. Хотя прославился он другим. Почитайте автобиографию (вот ее наверное лучше детям не показывать Он хотел жить хорошо и этого достиг. Хотел иметь возможность снимать в свое удовольствие. Для этого надо было быть очень известным фотографом. А в этом мире много платят папарацци да за скандальные фотки.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 24.05.2006, 13:31

Цитата:
Сообщение от Anatole
А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета
Остается только посочуствовать форуму [/смирк]
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 24.05.2006, 20:04

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
Остается только посочуствовать форуму
Угу. :( Может голосование устроить?.. Хоть понять, как форумчане относятся к затронутой "проблеме"...


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
TapakaH TapakaH вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.05.2006, 20:30

Да, закрутилось завертелось .... и уже никто и не вспомнит с чего все началось и кто первый крикнул - стреляй!!! ..... рассуждать, вобщем-то больше не о чём, но одно скажу Пашке, вспоминая его реплику:

Цитата:
неужели ты считаешь, что я буду находиться на форуме, где админ высказывается о моих фотографиях вот так:
- А почему бы и нет. Неужели тебе реально хочеться находиться на форуме где все только и делают, что тебе рукоплещут??... "ах какой он молодец, ах каков красавец" и все такое прочее... это ж скучно.

"Всегда выбирайте самый трудный путь - там вы не встретите конкурентов" (С)
Уинстон Черчиль
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 24.05.2006, 21:53

Мой тебе респект, Иван (ув.TapakaH)! В этой связи невольно вспоминаются другие строки:

“Long is the way And hard, that out of Hell leads up to light”. (John Milton, Paradise Lost)

“Труден и долог путь, ведущий из ада к свету”. (Джон Мильтон, Потерянный Рай)

Этот стих ведь можно интерпретировать и как трудный путь, который ведет фотографа (вспомните, что означает это слово в первоисточнике) к мастерству светописи. И лежит этот путь через тернии (''ад'' в аллегорическом понимании). Ничто так просто не дается :umnik:
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 25.05.2006, 01:52

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
Остается только посочуствовать форуму [/смирк]
Всех на форум не запихнёшь, будет свалка...

TapakaH правильно сказал...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
Cool 25.05.2006, 04:06

Цитата:
Сообщение от G-rom
Всех на форум не запихнёшь, будет свалка...
А никто никого никуда и не ''запихивает'' Приходят многие (посмотрите аж сколько ''участников'' в разделе Пользователи), остаются лишь те, кто понимает ценность этого сайта и ''чувствует разницу'' :umnik:

Невольно опять вспоминаются строки из Писания по поводу званых и избранных, только в данном контексте это будет звучать несколько пафосно. Есть просто те, кто желает учиться и совершенствоваться, и есть праздношатающиеся, ищущие легких и быстрых путей для утешения собственного самолюбия. :cool:

:beer:
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 25.05.2006, 13:41

Дааа. Сильная дискуссия!

Мне кажется, p@shka погорячился (или поспешил), с выводами.

Прелесть сего момента состоит именно в возможности выбора.
Форума, нравственной позиции ли, или какую сторону человеку принять.

Мир (и интернет) большой, места всем хватит.
А между белым и черным еще есть серый цвет.
:beer:


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Goldy Goldy вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2006, 22:27

Вставлю свои 5 копеек.
Честно?
Мир прекрасен в своём разноообразии.
И любая личность имеет право на свою точку зрения.

Но так как тут вотчина модераторов с определёнными взглядами, в т.ч. и религиозными, то давайте будем соблюдать их правила.

Ну неужели Вам больше некуда повесить свои "неформатные" фоты.

А по мне, как раз всё прекрасно.
Без чернухи-порнухи.
Просто у всех свой взгляд на границы эротики.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.05.2006, 00:32

Цитата:
Сообщение от Arvay
"Смешались в кучу кони, люди"
Или назваться тогда "Сайт православных фотографов-любителей"...
+1
с хоругвями в руках и эльками наперевес 8)

а по сути вопроса - да, уж если у сообщества есть правила, то они должны быть прописаны досконально... ну и каждый, соответственно, должен осознавать, чему в сообществе есть место, а чему - нет. вот я сюда, например, ни одного фото не выложил, потому что понимаю, что здесь люди серъёзные, а я фотографией балуюсь. 8))
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 02.06.2006, 14:24

Цитата:
Сообщение от peayq
.....
а по сути вопроса - да, уж если у сообщества есть правила, то они должны быть прописаны досконально...
А примерчик досконально прописанных правил можно?

P.S Точные науки вроде математики, физики и тд просьба не приводить
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 03.06.2006, 07:32

Кто бы только читал досконально эти правила, читают по мере необходимости, я сам грешен этим, вообще мануалы редко из пакетика достаю А дискусия эта должна была случится, и она поставила все точки над i, определила рамки и уяснила правила данного ресурса, что есть гут, я согласен с этими правилами и мне тут интересно и модераторы не такие уж драконы, да и народ тут присутствующий мне интересен и симпатичен, так, что все путем живем дальше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011