Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Новости
Перезагрузить страницу Уровень "Эксперт"
Новости Новости проекта viewfinder.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Уровень "Эксперт" - 31.08.2005, 12:43

Итак не удивляйтесь, если посмотрев свой статус увидите уровень "Эксперт" - значит вы публиковали хорошие фотографии и теперь, будет создан специальный раздел на форуме, где вы сможете публиковать работы для отдельного обсуждения (помимо Галереи).

Уровень "Эксперт" дает даже больше возможностей, чем "Заслуженный участник" и присваевается администрацией исключительно по ее (администрации) усмотрению.

:bow:


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2005, 14:05

А подскажите по каким критериям администрация будет присваивать это звание?Я думаю это будет многим интересно.
1)Автор, чья работа выдвигалась на выбор редакции и получила только хорошие отметки?
2)Автор, кто получил большое количество восторгательных отзывов?
3)Автор, чьи работы уже исчисляются не одним десятком?
4)Мастера графики?
5)Фотографы, активно участвующие в советах и рекомендациях?
6)Фотографы, владеющие и имеющие технику из ряда последних достижений НТП?
7)Или это будет сугубо Ваше,личное,субъективное решение?
Что будет оцениваться и как будут расставляться приоритеты? Если такими же принципами и методами, что проявляются в Выборе Редакции, то Экспертов у нас будет много, т.к. разделы "Природа/Пейзаж" и "Животные" лидируют по объему работ. И не получится ли захламление этого нового форума Экспертов?А если критерии будут строги, то новый форум будет пустовать из-за невозможности получить значок "Эксперта"...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 31.08.2005, 14:40

Цитата:
Сообщение от ZaaN
А если критерии будут строги, то новый форум будет пустовать из-за невозможности получить значок "Эксперта"...

Вообще-то люди сюда приходят не из-за значков общаться.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 31.08.2005, 14:48

Вот именно, мне бы с умными людьми поболтать, а хвастаться фотками это уже по хоу жизни :D


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2005, 14:57

т.е, Господа! Вы хотите сказать, учитывая ваш уровень "Заслуженного участника", админстрации проэкта, что следующий,-уровень "Эксперт" вам не нужен!? )))
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 31.08.2005, 16:46

Цитата:
Сообщение от ZaaN
т.е, Господа! Вы хотите сказать, учитывая ваш уровень "Заслуженного участника", админстрации проэкта, что следующий,-уровень "Эксперт" вам не нужен!? )))
Уважаемый ZaaN, статус заслуженного участника присваивается в зависимости от количества сообщений, а эксперт к количеству флуда в форуме отношения не имеет, это "козырный титул", который выдается за заслуги в галерее.
А насчет правил и критериев...уже есть прецедент, на который я и ссылаюсь: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11106

Вам еще нужны комментарии?! :D
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 31.08.2005, 15:13

Да мне, если честно, по барабану. Я не гуру, чтоб предо мной преклонялись, и не хочу им быть. Я здесь потому, что мне нравится общаться. А тешить свое самолюбие оценками и званиями - это занятие для совсем "зеленых" фотографов. Типа уровень подняли, значит я круче стал снимать... А оно на самом деле не так... :D
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 01.09.2005, 15:51

Цитата:
Сообщение от Yoda
Да мне, если честно, по барабану. Я не гуру, чтоб предо мной преклонялись, и не хочу им быть. Я здесь потому, что мне нравится общаться. А тешить свое самолюбие оценками и званиями - это занятие для совсем "зеленых" фотографов. Типа уровень подняли, значит я круче стал снимать... А оно на самом деле не так... :D
Согласен с Yoda и остальными: "уровни" мало что дают настоящего...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 31.08.2005, 15:24

так же по барабану :D
чего то в моем мозгу это не добавит
хотя с настоящими экспертами бы пообщался и смотрел бы их работы


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 31.08.2005, 15:51

Не далее как в конце июня этого года в какой-то теме о работе форума или т.п. заслуженные участники сильно горевали, что после переезда на новый форум, их статус снизился до уровня лаборанта. Админ был измучен просьбами восстановить всем титулы.

Бросьте, господа, наш форум - своеобразная ярмарка тщеславия, как, впрочем, и любой другой. :D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 31.08.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от Evergreen
Не далее как в конце июня этого года в какой-то теме о работе форума или т.п. заслуженные участники сильно горевали, что после переезда на новый форум, их статус снизился до уровня лаборанта. Админ был измучен просьбами восстановить всем титулы.

Бросьте, господа, наш форум - своеобразная ярмарка тщеславия, как, впрочем, и любой другой. :D
Вы говорите во множественном числе, а пример приводите про одного. И то насколько я понял, там речь больше о удаленных фото шла.
У меня например на canon-club.ru было более двухсот постов (флудил много ), а сейчас Вы скоро меня обгоните. И я ни разу никому не пожаловался и незаметил, чтобы кто другой жаловался. На сайт захожу понесколько раз в день, читаю, нечего сказать- молчу...
За время прибывания на сайте я ниразу незаметил, что бы кто-то из пользователей гнался за титулом (чесно), разное было, но этого незамечал.

Вопрос к Анатолию:
а стоит ли вводить ети супер-пупер статусы, непридем ли мы к тому, что многим так ненравится на фотосайте?
Почему раздовать благодать, будет небольшая группа, круг..?
Мне просто интересно, стоит ли это того, и для чего.
Я бы многим (VladimirM, G-rom, AZET и др...) с удовольствием бы дал Супер-Гуру-Мастер...
Что это даст сайту (может я недогоняю).
Другое дело как тут уже кто-то сказал, сделать ветку "Публикаций-Обсуждений" на форуме, етим жил canon-club, этого нет тут.
Форум с етого времени стал на мой взгляд "сухим".
Галерея конечно нужна (как раз с тем условием, что туда попадают не все работы подряд), но мне кажется нужна титульная страница и там галерея. Приходят люди на сайт, заходят в галерею, смотрят работы участников.
А обсуждение самими участниками должно быть в конференции.
IMHO
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 01.09.2005, 14:55

Цитата:
Сообщение от Drug
Вы говорите во множественном числе, а пример приводите про одного. И то насколько я понял, там речь больше о удаленных фото шла.
У меня например на canon-club.ru было более двухсот постов (флудил много ), а сейчас Вы скоро меня обгоните. И я ни разу никому не пожаловался и незаметил, чтобы кто другой жаловался. На сайт захожу понесколько раз в день, читаю, нечего сказать- молчу...
За время прибывания на сайте я ниразу незаметил, что бы кто-то из пользователей гнался за титулом (чесно), разное было, но этого незамечал.
Уважаемый, эта тема благополучно удалена, иначе бы я с удовольствием привела на нее ссылку. Не стоит быть настолько самоуверенным, чтобы отвечать подобным тоном с видом всезнайки. Ибо "насколько я понял", это еще не означает, что Вы в курсе всего, Вы же не истина в последней инстанции.
Хотите совет?))) Отвечайте только за себя, спрос с Вас меньше будет, а то отвечать за большинство очень тяжело, селезенка может надорваться. :D
И еще...если Вам эмоциональность мешает писать грамотно, то перед публикацией примите валерьянки, а то Ваши слитные написания "не" с глаголом и прочие "пердимонокли" просто не дают серьезно воспринимать Ваше мнение.:D
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 31.08.2005, 15:54

тщеславия в чем?
"Огласите весь список, пжалуйста" (с)


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Wink 31.08.2005, 16:00

Да ладно вам! Лишь бы на пользу пошло!
:beer:


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 31.08.2005, 16:39

Все это баловство! :rolleyes: :D
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 31.08.2005, 17:46

Дело не в тщеславии, неужели непонятно?

Идея сделать Галерею красивой - с треском провалилась, там много откровенного хлама, удаляя который я получаю тонну возмущенных откликов.

Поэтому "Эксперт" - это тот, кому я могу доверять, что он всякую бяку на всеобщее обозрение не выставит и чьи работы обсуждать всем будет интересно.

Заслуженный участник = активный и старый (по времени регистрации) участник форума, статус "заслуженного" присваевается автоматически.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 31.08.2005, 18:19

Цитата:
Сообщение от Anatole
Дело не в тщеславии, неужели непонятно?

Идея сделать Галерею красивой - с треском провалилась, там много откровенного хлама, удаляя который я получаю тонну возмущенных откликов.
Anatole, Ваша задумка очень хороша, но претворяя в жизнь это начинание (сделать Галерею красивой), все каким-то патологичным образом переросло в формат устава Ленинского комсомола. Мир действительно красив и удивителен, и через видоискатель мы все стараемся показать ту красоту, которую смогли увидеть. Красота - понятие субъективное, и передавая ее на снимках, мы делимся друг с другом ощущениями и восприятием. Смените сутану на удобные брюки, и на Вашем форуме появится больше талантливых работ. Ведь красивыми бывают не только цветы, кошки и храмы, в мирской жизни есть тоже много прекрасного, достойного "пера фотографа".

С уважением, Evergreen.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Odessa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 18:41

Никто не спорит, однако же получается так, что если Галерея не модерируемая, то "цифровой мусор" начинает сначала преобладать, а потом занимать 90% от публикуемого. Раз так, делается какой-то спец раздел на форуме (или в Галерее) куда свои работы для обсуждения могут публиковать все те, кто действительно старается и преуспевает на поприще фото. По крайней мере, я так понимаю ситуацию... И пусть это будет на усмотрение модераторов, ничего плохого в этом нет, имхо.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 31.08.2005, 18:49

Цитата:
Сообщение от Odessa
Никто не спорит с Вами, Evergreen, однако же получается так, что если Галерею не модерировать, то "цифровой мусор" начинает сначала преобладать, а потом занимать 90% от публикуемого. Раз так, делаем спец раздел на форуме (или в Галерее) куда свои работы для обсуждения могут публиковать те, кто действительно старается и преуспевает на поприще фото.
Уважаемая "Жемчужина у моря", я не говорила о том, что модерировать вообще не надо, вопрос стоял о том, что и как модерировать.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 18:43

ну, тут, насколько я понимаю, вообще странное отношение к тому, что по мнению администратора считается "обнаженной натурой"... не понимаю. была из галереи как-то удалена моя работа не имеющая абсолютно никакого отношения к обнаженной натуре... я говорю о кикбоксерше... http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=448359 в каком, скажите мне, пожалуйста, месте она обнаженная??? или я чего-то недопонимаю? да, вместо тряпок она одета в краску, но ведь сути это не меняет! она ОДЕТА! девушки на жарком пляже у моря часто выглядят гораздо более раздетыми. мы же не станем кричать в их сторону - "срам! кошмар! оденься!". не понятна мне позиция администрации в этом вопросе... опять же, давайте посмотрим на работы Рафаэля. их что, тоже надо удалить из всех галерей мира?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011