Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Концертная съемка
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 02.03.2011, 17:59

Вторая:
традиционная композиция - исполнитель + микрофон, как-то банально,
хотя актриса замечательная!
Первая:
вулкан счастья, все в движении, смаз это только усиливает. Микрофон в углу как подсказка - это игра.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 02.03.2011, 20:54

Ну да - вторая банальна. Мне там только выражение лица понравилось.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.03.2011, 02:13

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки.
Ах, - "Удивизия"... как же, как же. Такое не позабудешь. Хотя лиц, конешно же, не запомнил.

Однако, еще с прошлолетней "Чащи" хотел с их звуковиком связаться - по поводу записи вещицы Гинсбура, которую они играют... есть ли контакты?

Цитата:
я был уверен что ты в курсе.
Да как-то никто и не звал, - а сам не слежу.

Нынче-то у меня - запара с очередной экспозицией... но, вероятно, вытащил бы кто - таки и вырвался бы.

Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
тут налицо конфликт, возникающий именно при концертной съемке: чувствительность ISO должна быть в разумных предедах, чтобы избежать слишком большой зернистости+диафрагма должна быть достаточно зажатой, чтобы избежать слишком малой ГРИП+выдержка должна быть достаточно короткой, чтобы избежать шевеленки. К сожалению, из собственного опыта концертных съмок, могу констатировать, что очень и очень редко при низкой освещенности сцены все эти три вектора удается сложить до разумного компромисса.
Совершенно верно; тем мне и нравится именно концертная репортажка, - своей крайней сложностью.
Зато, при должной степени мастерства и при наличии щепотки удачи - результат порой бывает весьма выразительным.

Цитата:
Вариант решения: цепляем пыху и идем под самую сцену.
Вспышка убивает свет. (с)

Не говоря уж о том, что страшно мешает артистам....


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 03.03.2011, 11:08

Контактов к сожалению нет, но если поискать... не думаю что это будет нереально сложно. В конце-концов я думаю они почти 100%-но будут на летних ПХ - приезжай и вперед.
Кстати как тебе удалось не запомнить их солистку - я не понимаю
Вообщем я в очередной раз задумался о пристойном телевике - фиксой концерт... ну очень неудобно. Видимо из-за отсутствия денег придется брать 70-200/4... И да - скрострельность еденичек все-таки на таких мероприятиях решает - факт.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.03.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Кстати как тебе удалось не запомнить их солистку - я не понимаю
Ну, когда минувшим летом я с ними (в т.ч.) работал, и это после суток на ногах и пары часов сна... мне было как-то уже совершенно не до наружности девочек.
Тем паче, двоих младшеньких-то привез с собою (они мне бадейки с кофеём таскали, попеременно, - ну а коньяк был при себе), - а вокруг ошивалась еще и третья...

Цитата:
Вообщем я в очередной раз задумался о пристойном телевике - фиксой концерт... ну очень неудобно. Видимо из-за отсутствия денег придется брать 70-200/4...
Так какие ж проблемы? - хорошая линза.
А на 2.8 снимать... не, только при ну совсем уж крайней необходимости.

Сам давно бы поменял Большую белую трубу на Малую, - да только опасаюсь, помимо определенной внешней солидности, потерять в точности "продвинутой" фокусировки.
Хотя, вообще-то, на работу 24-105/4L жаловаться не приходится...

Цитата:
И да - скрострельность еденичек все-таки на таких мероприятиях решает - факт.
А вот совсем и не обязательно, в пулеметчики-то рядиться.
Припомни, какую дивную Умку пятеркой - я-таки вполне себе ловил... а режимом серийной съемки не пользуюсь.

Да и у единицы полнокадровой-то - скорострельность, вроде бы, не шибко выше пятака. Ни там, ни там - и не пробовал, так что не уверен.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 04.03.2011, 02:17

Ну проблемы все те же - деньги... Ща вернут долги... вот тогда то и...

На самом деле я согласен - серийная съемка у меня проистекает наверно от недостатка опыта. Ну и к слову на счет Умки - у нее не очень эээ... сильная мимика. А эта девочка рот раскрывает... профессионально. Вообщем регулярно смотрю на серию и ругаюсь - вот этот кадр рот открыт слишком сильно, а на следующем - уже слишком мало... Ну вообщем промежуточная фаза - была бы самое то, ан нет - скорострельности не хватило.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 04.03.2011, 05:55

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Ну проблемы все те же - деньги...
Х-ха! - знал бы ты мои проблемы...

Цитата:
Ну и к слову на счет Умки - у нее не очень эээ... сильная мимика.
Признаться, я бы не очень хотел показывать здесь те картинки: съемка была, несомненно, весьма удачной, - но этак, глядишь, снова все и примолкнут надолго...
а мне-то оно совершенно без надобности.

И - я-таки не раз снимал Умку на концертах; в самом деле, временами она бывает и довольно невыразительна. Бывали с ней и пустые съемки.
Но тогда и концерт неинтересен, - если музыкант, паче чаяния, выражаясь актерским сленгом, работает с холодным носом...

Ведь тут все крайне зависит от драйва музыканта; и вот когда концерт удачен, когда возникает резонанс артиста с залом, и музыкантов поистине прёт...
Тогда о слабой выразительности и бедной мимике, как минимум в данном случае, - я бы говорить уж никак не стал
К слову, народ: ежели кому не вполне понятно, о чем вдруг этот междусобойчик: наша с Irsi стариная знакомица, блестящий филолог и специалист по поэзии обэриутов, переводчик Керуака, также куда более известная как весьма стрёмная роково-блюзовая девочка прозванием Умка.

Станете смеяться, - но у меня в машине диск с ее альбомами играет чаще других, сменяясь время от времени разве что Флойдами, или любимым акустическим джазом.
Сильно реже - малоизвестный арт-рок 70х или моя фирменная неофолковая подборка...
Ну или уж - Мэрилин Мэнсон, заведенный токмо по спецпросьбе юной спутницы
Цитата:
ан нет - скорострельности не хватило.
Ну, ты вроде бы помнишь, как я снимаю на концертах.
Выбрал позицию и ракурс, встал устойчиво - и, аки снайпер, не отрываешься от прицела, непрерывно визируя объект.
И - одиночными, да. Ловишь то-самое мгновение, жест, выражение лица и свет...
Руки и спина - устают, определенно


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011