Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Места для съемки в Москве
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
smallkaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 08:21

Летом и ежику ясно - и под каждым под кустом... - чего хочешь, то и снимай. А вот зимой на улице - проблемно - модели и аппаратура мерзнут... Очень выручает мост Багратион - там светло и тепло даже зимой. Мои наблюдения показывают, что не я один там такой Итак вопрос:
где в Москве есть общественные места такие, чтобы было тепло, светло и места много?
Психологические моменты волнуют мало - т.е. и бани торговые центры, все устраивает, главное чтобы требованиям удовлетворяли.
(Просьба про студийные съемки ничего не говорить - это совсем другая песня)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
Post 12.01.2004, 16:50

Станции метро ночью в будни
И места много, и тепло, и светло. Только оторвите где-нибудь Правила Метрополитена - милиции показывать пункт, где написано, что запрещена только ВИДЕОсъемка.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
smallkaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2004, 20:23

Во-во! В правильном направлении движемся Из станций метро одна из самых светлых - Калужская, часто езжу туда именно из-за этого. Ну Воробьевы горы, кстати(&#33, правда только днем... И с милицией особо никогда проблем не было - лишь бы не хулиганили.
Хорошо, интересно, а еще варианты есть?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
TheBOA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2004, 17:05

Ну если надо чтобы именно тепло - тогда только помещение остается, метро то же самое.

Но вообще метро зимой от метро летом отличается не сильно

Если не бояться холода , то мест интересных много: Коломенское, Кусково (там не знаю зимой как, вот все собираюсь поехать). Зимой все выглядит совсем по-другому - видели японскую чайную в ботаническом саду зимой? Без фотоаппарата был, блин - тоже хочу поехать туда.

А так проблема больше с кем поехать - одному не всегда хочется тащиться, а нефотографическая публика дергает постоянно: "Ну как? Сфотографировал? Че так долго наводишь? А на хрена тебе штатив ставить, пойдем быстрее". *
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
hoock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2004, 02:46

попробуйте в крокус сити мега мол, по волоколомскому ш. 66 км мкад.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 24.02.2004, 10:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (TheBOA @ 16 Января 2004, 17:05)]"Ну как? Сфотографировал? Че так долго наводишь? А на хрена тебе штатив ставить, пойдем быстрее". *
Это лечится двумя-тремя прогулками в чудную солнечную и морозную погоду...
Ставите штатив, на него камеру, не торопясь экспонометром промеряете свет. Думаете. Опять промеряете. Вертите колечко диафрагмы. Смотрите. Переставляете штатив на три метра влево. Смотрите. Думаете. Курите. Еще раз промеряете свет. Дожидаетесь пока облачко доползет в тот угол кадра, который надо. Смотрите в видоискатль. Убираете мешающую ветку на переднем плане. Все это время не обращаете никакого внимания на стенания нефотографирующей публики.
Потом снимаете кадр, если пленки на него не жалко. Если жалко -- не снимаете.
Потом складываете штатив и двигаетесь к следущей точке съемки. По дороге заводите разговор о композиции, светотени и фактуре снега.
Потом снимате еще кадр по той же методе и еще.
Снимате таким макаром пленочку, через не делю еще пленочку и публика отучивается задавать дурацкие вопросы на всю оставшуюся жизнь...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2004, 15:59

В ГУМе созданы идеальные условия для нашего брата. Ходить на фотосессии туда надо в будний день с утра или в праздничный, когда все подарками уже отоварились и алкают по домам и кабакам разные напитки.
* * *Отличное освещение, великолепные фоны с элементами декора архитектуры (цвет фона тоже можно подобрать в зависимости от линии), большие съемеочные площади. Особенно хороши второй и третьи яруса. Есть где размахнуться на портретах (даже в рост) с телевиками.
* * * Понятное дело, что сей магазин надо использовать в качестве павильона для съемки любимых и дорогих сердцу людей.

* * *С уважением, Александр.



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
-dk-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2004, 02:58

Торговый центр МЕГА, что на кольце.
Ехать бесплатным автобусом от ст.м Ясенево или Аннино.

Что там? Во первых четыре магазина гиганта с различными бутиками, кафешками и продуктовиком Ашан.

В центре "Меги" находиться бесплатный закрытый каток (&#33, который каждые два часа перезаливают и выравнивают.
Кому интересно рядом есть прокат, в обмен на пасспорт.

Тепло, уютно. Туалеты бесплатные

Летом можно на скамейках перед главным входом фоткаться....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Rouma-HUM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2004, 14:25

1. Рамстор-Сити на Волоколамке. Напротив Меги.
Там есть хорошая кафешка с балконом, зелеными кустами и живыми черепахами в пруду. Ну и плюс всё как в других подобных местах..
2. Кроме моста Багратион есть еще пешеходный мост между ст. м. Фрунзенская и Нескучным садом. Сам Нескучный сад тоже весьма красив и зимой и летом. Если не ошибаюсь - мост называется Александровский или Александров...
3. Если рядом с Багратионом - то в Экспоцентре на любых выставках. за съемку денег не берут
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 29.07.2004, 21:15

по пункту 2: если вдруг надумаете там снимать (нескучный сад, пушкинская набережная, пешеходный мост), то поаккуратнее старайтесь -- там частенько пентаксисты стаей ходют...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Rouma-HUM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.07.2004, 09:47

Там еще и эльфы с хоббитами бегают иногда (в саду).
Я снимал там зимой - нормально... если не тыкать в лицо пентаксистам кэноновским объективом

Набережная вечером очень красиво подсвечена, а подсветка моста меняется все время, тоже довольно оригинально.

А еще можно снимать в ЦПКиО с колеса обозрения. Правда только летом, да и то там это запрещено
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.07.2004, 10:17

Толкиенутых не понимаю, не уважаю и не боюсь.
С пентаксистами дружу
Снимать на набережной, кроме людй каких-нибудь забавных, в общем-то, нечего.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
smallkaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2004, 06:39

Прочитал - тема созрела Отлично, много дельного, зря я сразу не уточнил, что мне не архитектуру снимать,а девушек-моделек. Им зимой холодно, видите ли И все равно здорово. Теперь все торговые центры - мои
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
mio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2004, 17:18

не забудь показать результаты..
интересно ведь я вот тут выказывал станцию метро..
вроде ни чео получилось
правда девушки разбежались пока я целился..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011