Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Неродная оптика на ЭОС-ах (совместимость, переходники, "есть ли смысл")
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.07.2008, 13:30

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Поставил через переходник на свой 40D Takumar 3.5/35 тот что SMC. На плёнке он изумителен, а вот на цифре какой-то тусклый и всё тут. И разрешение нормальное и фокус приятен (работает как штатник), но вот краски какие-то именно тусклые. С чего бы это? Даже Г-44 с МС и то прекрасные цвета, а этот вот так себя показал.
Я пробовал 28/3.5 и 55/1.8. Сначал тоже думал, что блекловато. Потом сравнил с оригиналом и понял, что они передают просто честно, не задирая насыщенность Можете снять цветную шкалу и посмотреть, что получится.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.07.2008, 14:09

Цитата:
Сообщение от jester Посмотреть сообщение
Я пробовал 28/3.5 и 55/1.8. Сначал тоже думал, что блекловато. Потом сравнил с оригиналом и понял, что они передают просто честно, не задирая насыщенность Можете снять цветную шкалу и посмотреть, что получится.
про такумар 28/3,5 полностью согласен - не задранный контраст, живая, нормальная картинка (сравнивал когда-то с 28-105/3,5-4,5) сравнивал естественно на цифре, так как никогда бы не стал париться с тестом на пленке


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.09.2008, 11:21

Цитата:
Сообщение от jester Посмотреть сообщение
понял, что они передают просто честно, не задирая насыщенность Можете снять цветную шкалу и посмотреть, что получится.
Ну, попробую ещё.

Вообще говоря, я сравнивал Takumar 28/3.5 со своим Canon 28-79 3.5/4.5 II на 28мм, и разницы не заметил вообще никакой! Даже, скорее, несколько в пользу зумма. Что сразу поставило под сомнение необходимость его использования. Вот на длинном конце - да, после диафрагмы 4 Ю-9 МС рвёт его как тузик грелку. Так что здесь использование мануального объектива оправдано.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.09.2008, 12:06

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Ну, попробую ещё.

Вообще говоря, я сравнивал Takumar 28/3.5 со своим Canon 28-79 3.5/4.5 II на 28мм, и разницы не заметил вообще никакой! Даже, скорее, несколько в пользу зумма. Что сразу поставило под сомнение необходимость его использования. Вот на длинном конце - да, после диафрагмы 4 Ю-9 МС рвёт его как тузик грелку. Так что здесь использование мануального объектива оправдано.
Хм. У меня 28/3.5 настолько лучше, что даже говорить не о чем. Правда его мой наставник в свое время вдумчиво выбирал. Картинку я на глаз влегкую отличаю. Особенно когда много зелени, бирюзовая вода или что-то подобное.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.09.2008, 14:46

Цитата:
Сообщение от jester Посмотреть сообщение
Хм. У меня 28/3.5 настолько лучше, что даже говорить не о чем.
Я думаю, что просто зумм очень удачный. Он хоть был и бюджетник, но из самых первых, с моделированным асферическим элементом, и оптимизирован под широкий конец.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011