Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу Тесты объективов canon - наконец результаты
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Oleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2005, 17:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 января 2005, 15:47)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Oleksa @ 24 января 2005, 14:55)]интересно, а насколько проведенные тесты коррелируются с вот этими цифрами? http://www.photodo.com/prod/lens/canon.shtm
и вообще, насколько можно верить таким цифрам, выбирая объектив?
Учитывают ли они возможность разброса параметров конкретных объективов? Учитывают ли они ВСЕ параметры, по которым обычно выбираются объективы?
Понимаете ли, в чем засада-то... Вы задаете совершенно правильный вопрос, но насколько я знаю, господа из фотодо тоже тестировали один-единственный экземпляр объектива.
ОГО! так откуда же такая популярность этого сайта? ведь очень многие на многих форумах, ссылаются на него, отвечая на просьбы таких же интересующихся как и я.
И не только на русскоязычных сайтах. Не вяжется что-то...
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.01.2005, 17:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Oleksa @ 24 января 2005, 17:01)]ОГО! так откуда же такая популярность этого сайта? ведь очень многие на многих форумах, ссылаются на него, отвечая на просьбы таких же интересующихся как и я.
И не только на русскоязычных сайтах. Не вяжется что-то...
Так ничего ж другого нету! Хоть какая-то информация об объективах, померянная по единой методике.

Вот если НТЦ КМЗ уговорить организовать тестирование разрешающей способности сторонних объективов по ГОСТ -- и их сайт тоже будет так же популярен


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Oleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2005, 18:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 января 2005, 17:40)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Oleksa @ 24 января 2005, 17:01)]ОГО! так откуда же такая популярность этого сайта? ведь очень многие на многих форумах, ссылаются на него, отвечая на просьбы таких же интересующихся как и я.
И не только на русскоязычных сайтах. Не вяжется что-то...
Так ничего ж другого нету! Хоть какая-то информация об объективах, померянная по единой методике.

Вот если НТЦ КМЗ уговорить организовать тестирование разрешающей способности сторонних объективов по ГОСТ -- и их сайт тоже будет так же популярен
ну тогда действительно остается брать понравившиеся экземпляры и тестировать лично, что Вы собственно и сделали, и за что Вам спасибо. А тесты photodo использовать как "научное" подтверждение (или отрицание) самостоятельно полученных визуальных результатов. В конце концов оценивать объективы будут зрители и исключительно ВИЗУАЛЬНО.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 04.02.2005, 17:58

Если кому интересно, можно устроить легкий тест-драйв старым Лкам. от себя могу предложить 20-35, 28-70 и 80-200. Кстати, очень интересно было бы сравнить разницу между зенитаром и каноновским фишаем
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Mangust2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2005, 01:22

Могу тоже поучаствовать в тестах. Имеется 20Д. и 18-55. 28-135 is usm завтра уходит. а придёт через неделю, что сам выберу или насоветуют
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
ДикийЮзер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2005, 01:47

Имхо правильнее было б фотографировать подходящий натюрморт в студии или приближеных условиях. Да и с пленкой поаккуратнее обращаться надо.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
AnatBas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.07.2005, 11:56

Цитата:
Сообщение от Oleksa
ну тогда действительно остается брать понравившиеся экземпляры и тестировать лично, что Вы собственно и сделали, и за что Вам спасибо. А тесты photodo использовать как "научное" подтверждение (или отрицание) самостоятельно полученных визуальных результатов. В конце концов оценивать объективы будут зрители и исключительно ВИЗУАЛЬНО.
Именно так я и сделал - брал доступную мне оптику и проводил сравнительные тесты на 350D по своей методике "Меньше мыла - больше файл". Более тонкое тестирование провожу на пленке, благо есть сканер Эпсон 3200.
О некоторых результатах ускоренного предварительного тестирования на цифре доложил здесь
http://photoscape.ru/index.cfm?s=1&i...0&dsc_page=999
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 25.10.2014, 02:13

Итак, прошло 10 лет.
Хостинг, от этого форума благополучно накрылся, диск с картинками где-то пробегал, но там все карточки без подписей.
Вопрос - что за 35-135 был на тесте???
Версия 3,5-4,5 или 4-5,6 ?
Вроде как появилась возможность приобрести, а вот что именно приобретать, не понятно.
Хэлп и все дела. Кто помнит или учавствовал в тесте - подскажите что за линза.

PS - почему спрашиваю. http://www.vlador.com/lens/canon-ef-35-135-4-5-6-usm/ - вот здесь его совсем не хвалят и пишут что 3,5-4,5 вроде как по-лучше. Поэтому и терзают сомнения что же это было. Мне то картинка очень даже понравилась, а ему нет.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!

Последний раз редактировалось Fer; 25.10.2014 в 09:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011