Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Еще раз про "фотобомбил"
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 07:43

Недавно была у нас в другой ветке дискуссия о работе фотографов в школах и детсадах. Вчера жена принесла очередной шедевр такого "Мастера" с большой буквы, благо взяли за него всего-то 20 рублей. Снято какой-то цифромыльницей, качество печати ниже среднего (хе-хе), а все остальное можете оценить сами. Очень хотелось этой мыльницей да "Мастеру" по репе...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 07:43

Ну а вот это вызвало у меня щенячий восторг...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 07:45

Пардон, поспешил...
Вот ОНО!!!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
imported_vadim_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.06.2005, 12:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Gammy @ 24 июня 2005, 07:43)]Недавно была у нас в другой ветке дискуссия о работе фотографов в школах и детсадах. Вчера жена принесла очередной шедевр такого "Мастера" с большой буквы, благо взяли за него всего-то 20 рублей. Снято какой-то цифромыльницей, качество печати ниже среднего (хе-хе), а все остальное можете оценить сами. Очень хотелось этой мыльницей да "Мастеру" по репе...
Фотографа конечно хорошо, по репе..... Но потом другой такой прийдет только уже цифрозеркалом (и все по новой).
Мне кажеться люди у нас не имеют вкуса, и это заслуга нас с вами, мы не умее прививать вкус. Например в Германии есть девушка "свадебный фотограф", которая фотографирует исключительно на роллик и лейку, хотя у нее есть и 4 цифры(сами понимаете какие). Прививает она вкус только показом своего портфоллио перед свадьбой и заказчик выбирает как правило пленку с печатью (с последующей отцифрофкой на СД, немцы тоже не отстают от цивилизации...)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 12:31

Дык речь то большей частью шла не о технике съемки.
А то получается, что если тоже самое снять на Хассель и оцифровать, то получится очень даже ничего? Я то речь пытаюсь вести о культуре съемки, об уважении к заказчику. Ошибаются все, но продавать плоды ошибок Спасибо мата на столбике не видно... Про композицию и прочее я скромно промолчу.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.06.2005, 12:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вчера жена принесла очередной шедевр такого "Мастера" с большой буквы, благо взяли за него всего-то 20 рублей.
Хорошая фотография. Очень. Не как снято, а то, что за нее заплачено. Значить понравилось, значить можно еще раз прийти и сфотографировать, да и цену поднять. Покупают же. И что мы хотим, дешево же. Хороший фотограф уже туда не придет. Есть же свой фотограф.
Хотя хороший фотографов в этом сегменте практически нет. Если вообще нет.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 13:10

Philipp (Arkady), в прошлый раз Ваши высказывания были конструктивней. А забрала жена сие творение исключительно из соображения: "не хочу чтобы фотография моего ребенка где-то валялась". Называть кислое сладким я тоже умею , только надо ли? Никто же требует фотографа уровня Аведона, нужен просто нормальный (адекватный) фотограф имеющий навыки и опыт, достаточные для постановочной съемки детей в семейный альбом. Это была третья и наверно последняя фотография, которую забрали.

>> И что мы хотим, дешево же.

Ничего не хотим. Хотя нет хотим, чтобы такие как он не больше не появлялись.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.06.2005, 13:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Philipp (Arkady), в прошлый раз Ваши высказывания были конструктивней.
Ага. А тут какой конструктив может быть, только эмоции.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] А забрала жена сие творение исключительно из соображения: "не хочу чтобы фотография моего ребенка где-то валялась". Называть кислое сладким я тоже умею , только надо ли?
Не думаю, что будет валятся, их просто уничтожают. Но у нас то же, скоро будут похожие ситуации, и не понятно, что делать. Хотя если честно, общие фотографии наверно возьму, как память. Индивидуальные, если плохие, то в лес.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]нужен просто нормальный (адекватный) фотограф имеющий навыки и опыт
Я уже писал, рынок свадебный фотографии заметно пошел верх. Такая отрасль как портретная фотография в том числе детская, то же. Есть очень интересные фотографы, сильные коммерческие работы. То есть вполне реально сделать качественный портрет. Конкуренция очень сильная. Школы и детские сады, практически все, оккупировали бомбилы. Кто-то лучше, кто-то хуже, но сильных работ, я лично не вижу. Общий поток ниже плинтуса. А вижу я много, при очередной съемки ребенка, обязательно покажут, как сняли в школе и детском саду.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Хотя нет хотим, чтобы такие как он не больше не появлялись.
Пока работа пользуется спросом, приходить будут. Покупают многие, хоть и плюются.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 24.06.2005, 14:00

>> Школы и детские сады, практически все, оккупировали бомбилы.

В том-то и дело, что каждый раз новые приходят. Был бы один - давно бы уже дорогу забыл.

В общем вывод неутешителен: либо смириться и каждый раз резко опрускать поднятую правую руку либо все делать самому, но тут уже рука не поднимется брать деньги с таких же родителей (я не волшебник - я исключительно для себя снимаю).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011