Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу что то, как то НЕ ТАК!
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
Question что то, как то НЕ ТАК! - 14.05.2006, 10:37

1. http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13582 - вот тут фото, из новой серии Она и Она, так вот, администратор высказывается:
Цитата:
Прошу откровенную вульгарщину на форуме не размещать. Обсуждение закрыто.
НО! фотография размещена по правилам данного подфорума!
Цитата:
Правила раздела Публикация и обсуждение работ

--------------------------------------------------------------------------------

1. Раздел предназначен для выставления фотографий на общее обозрение, с последующим обсуждением работ, идей реализации и других аспектов для придания работам законченного вида;

2. В одной теме можно обсуждать только одну работу;

3. Нельзя публиковать более 1 работы в день;

4. Должно присутствовать название работы, либо, если трудно сформулировать, мысли, ощущения и т.п., которые хотел донести до зрителей автор;

5. Не рекомендуется вставлять в сообщения фотографии или ссылки на них, которые превышают размеры 800х600 и объем 160kb.
Простите, но не вижу на фотографии никакой вульгарщины! Поцелуй в общественном месте! И если выльгарно только из-за того, что целуются две девушки, то я ничего не понимаю:insane:

2. http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13492 - по словам администратора:
Цитата:
хорошая тема оба вариант понравились
НО! тема закрывается модератором! почему и за что?! опять нет ответа! НО! создается новая тема - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13512 :insane:

Администратор этого замечательного форума Anatole, Вы тут Царь и Бог, Вам и отвечать!

з.ы. это не наезд!:pray:
я просто очень хочу получить ответы на вопросы! может я нарушил правила форума?!
спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 14.05.2006, 17:10

По многолетнему опыту чтения ФИДО могу сказать, что спорить с модератором себе дороже... Тем более обсуждать это сразу открыто без предварительного личного общения с модератором. Я думаю, Вам стоит сначала лично с ним поговорить...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2006, 17:19

Цитата:
Сообщение от DeadMan
По многолетнему опыту чтения ФИДО могу сказать, что спорить с модератором себе дороже... Тем более обсуждать это сразу открыто без предварительного личного общения с модератором. Я думаю, Вам стоит сначала лично с ним поговорить...
спорить не собираюсь!
и именно обсуждать в открытую все это нужно!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2006, 23:55

Да, "перегиб на местах" получается. Надо объясниться!:umnik:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.05.2006, 00:26

Цитата:
Сообщение от p@shka
спорить не собираюсь!
и именно обсуждать в открытую все это нужно!
:beer: Павел :beer:
Перестань кипятиться и продолжай снимать и выкладывать фотографии . Твою тему "Она и Она" закрыли :rolleyes: видимо по причине вульгарного :( тона обсуждения, но не содержания твоей работы. Что касается второй закрытой темы, то тоже на мой взгляд оправдано, т.к. сменился автор предмета обсуждения, и его попросили :abuse: пусть несовсем вежливо и с ущербом для тебя :fingal: открыть свою ветку, что бы не было мешанины.
Это ИМХО:bow:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 15.05.2006, 04:53

Цитата:
...тему "Она и Она" закрыли видимо по причине вульгарного тона обсуждения, но не содержания твоей работы.
NB: Закрыта тема обсуждения, а не удалена фотография. Поэтому логично предположить, что вульгарщина относится к последней реплике p@shki... Само же фото, ИМХО, заслуживает внимания. Тема же сама по себе пикантная, чтобы ее еще и обсуждать на этом форуме.

И по поводу другой работы. Да, сменился автор, вернее, объявился другой, желающий увидеть варианты корректировки своих работ. И это полностью соответствует п.2 вышеприведенных Правил, который гласит:
''В одной теме можно обсуждать только одну работу''. Какие еще претензии? ИМХО, действия модераторов в данном случае более чем оправданы.

И согласен с советом Victor'a M:

Цитата:
Перестань кипятиться и продолжай снимать и выкладывать фотографии
Ребята, давайте жить дружно (с), Кот Леопольд.

:beer:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2006, 08:39

мое последнее высказывание в теме про целующихся девушек:
Цитата:
Сообщение от naturegarden
Может лучше Паше какой-нибудь колокольчик повесить?

КУДА?
это вульгарщина???!!!:D да что с Вами?!
ну тогда может внести в правила пункт, где говориться ВЫЛЬГАРЩИНЕ - НЕТ!!!
Muhsin:
Цитата:
И по поводу другой работы. Да, сменился автор, вернее, объявился другой, желающий увидеть варианты корректировки своих работ. И это полностью соответствует п.2 вышеприведенных Правил, который гласит:
''В одной теме можно обсуждать только одну работу''. Какие еще претензии? ИМХО, действия модераторов в данном случае более чем оправданы.
вот теперь понятно, что можно создавать новую тему!
спасибо!
и повторюсь, я не собираюсь выяснять отношения на форуме! я не для этого здесь!:beer:
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.05.2006, 10:21

Вставлю свои пять копеек, поскольку и меня цитируют.
Если действительно камнем преткновения явился колокольчик,
то объясню "смысл анекдота": имелось в виду повесить
колокольчик, который своим звуком отпугивал бы людей,
не позволяя p@shke снимать их помимо их воли.
На вопрос "Куда?" существовало много вариантов ответа,
и один из них действительно можно расценить как вульгарный.
Поскольку, уже было достаточно смешно (на мой взгляд), то
я не стал продолжать, т.к. оно уходило в сторону от работы.
Но, подходя с таких позиций, можно любой (!!!) размещенный
здесь снимок расценить как вульгарный, берусь это доказать
на любом снимке.
Паше тоже рекомендую не нервничать, а Anatole действительно
пора объясниться, считаю, что это разрядит ситуацию, и
все мы дальше дружно продолжим совместное творчество.:umnik:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 16.05.2006, 12:19

Павел, мы тебя не осуждаем...
А у модератора, работа такая: пистоны вставлять.
В этот раз пистон попал на тред к твоей работе.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.05.2006, 00:50

Народ, я не хочу на нашем сайте размещать всякую бяку, как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.

Да, это несколько сужает список тем, но, с другой стороны, если ваш ребенок придет сюда на сайт, он не увидит всякой дряни и будет лучше если мы ему покажем красоту окружающего мира, чем будем эстетствуя превозносить порок.

Прошу меня извинить, что не объяснил этого раньше.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 17.05.2006, 01:32

Anatole, спасибо за разъяснения. Все гораздо серьезнее, чем я думал.

Впрочем, во избежание дальнейших подобных недоразумений предлагаю как-то оговорить это пожелание (язык не поворачивается сказать требование). Может быть, в виде комментария, поправки к Правилам или как-то еще - Вам решать. Но это должно быть сделано так, чтобы всем стало ясно, что снимки, демонстирующие отношения между лицами нетрадиционной ****уальной ориентации, семейные и частные попойки и т.д. не допускаются. Вопрос же эстетики и морали - это вообще отдельная тема.

Что же касается боязни ребенка прийти на сайт и увидеть данное фото, то она (боязнь эта) несколько преувеличена, ибо данный форум и сайт в целом в корне отличаются от большинства подобных и иных сайтов с фотографиями (уже лишне говорить, какого рода). А данные сценки, что здесь признаны вульгарщиной, тот же ребенок может увидеть в других местах, не исключено даже что у себя во дворе, не говоря уже о других сайтах. :umnik:

А красота Жизни, ИМХО, - в ее разнообразии. Но это тоже уже другая тема.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.05.2006, 01:56

Цитата:
то она (боязнь эта) несколько преувеличена
не совсем Muhsin, дело в прецеденте. Давайте сегодня опубликуем целующихся дам, завтра гей-парад, а потом невинные нюшки... и пошло-поехало. Соблазн легко найдет лазейку, если дать ему волю.

Мы же должны думать не столько о том, что человек где-то еще может увидеть пакость, важно, чтобы мы сами не были теми, кто пакости учит, и пакость проповедует (пусть даже невольно).

Ибо, как вы знаете, Muhsin, лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лк. 17, 2).


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 17.05.2006, 02:21

Цитата:
дело в преценденте.
Безусловно, Anatole. И даже я не сразу понял, в чем тут подвох. :umnik: И знаете почему? Потому что нигде на сайте (ни в Правилах, ни в Галерее) не оговаривается это отдельно. Это и была именна та лазейка, через которую проник соблазн. Именно в этой связи еще раз хочется обратить Ваше внимание на внесенное в предыдущем моем посте предложение. Оно послужит своеобразным ''огненным херувимом'', находящимся на страже нравственности и порядка . А участникам форума не придется строить догадки и ждать Ваших разъяснений .

Цитата:
Ибо, как вы знаете, Muhsin, лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лк. 17, 2).
Конечно! Но, как говорит другой стих,

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф. 18:7)

В любом случае, лично я никого не осуждаю, но данная тема (надеюсь)послужит уроком для многих. А p@shka здесь - сам того не ведая - сыграл свою положительную роль, ибо заставил нас всех (и меня в том числе) задуматься. Даже цитаты из Священного Писания вспомнить. :umnik:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.05.2006, 10:12

Господи, я верил, что это хороший сайт, потому-что здесь -
разумные живые (!) люди (слеза капнула на клавиатуру...).:beer:
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2006, 10:45

Цитата:
Сообщение от Anatole
Народ, я не хочу на нашем сайте размещать всякую бяку, как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.
камень в мой огород...
ну да ладно, форум твой, пости тут фотографии какие тебе хочется...
Anatole, а кто же тому ребенку покажет, что в мире есть не только красота?! но и война, наркотики, убийства?!

с форума свалил...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 17.05.2006, 11:42

Цитата:
Сообщение от p@shka
камень в мой огород...
ну да ладно, форум твой, пости тут фотографии какие тебе хочется...
Anatole, а кто же тому ребенку покажет, что в мире есть не только красота?! но и война, наркотики, убийства?!

с форума свалил...
Это вдруг дир. предприятия говорит, курить на рабочих местах запрещено, ходите в спец места для курения, это значит бросить работу? :smoke:
А почему мы должны показывать войну, наркотики? почему мы должно всё?
а почему бы: нам показать красивое, другой (сайт) покажет плохое, третий еще что-нибудь веселое, четвертый грустное.

А то еще будут обежаться, что наш сайт не участвует в судебных тяжбах, не занимается тушением леса.

"А этим объективом можно гвозди сабивать? Нет? Плохой объектив!"

Дедсад короче :umnik:

Если я говорю своему другу чтоб он при мне не курил, это не значит, что я ему говорю брось курить, а сходи в другое место, покури и приходи, будем блинчики кушать.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2006, 12:00

Black Dragon
да никаких обид и дедсадов!
неужели ты считаешь, что я буду находиться на форуме, где админ высказывается о моих фотографиях вот так:
Цитата:
как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.
зачем мне это?)))
так вот пойду покурю в другом месте, а блинчики тут кушать точно не буду, противно как то тут кушать)))
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.05.2006, 16:52

Я сам виноват, что четко в правилах это пока не зафиксировал.

Никто специально вас, p@shka, обидеть не хотел, прошу принять мои извинения.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 17.05.2006, 17:33

Уважаемые друзья и коллеги! На самом деле драму из этого делать не стоит, а вот выводы и коррективы - придется. :umnik:

Вообще мой опыт общения показывает, что весь мир группируется по типу клубных интересов. И как это ни покажется грубым, к разряду своеобразных клубов можно отнести все что угодно - начиная от обществ любителей пива и сигарет и кончая масонскими орденами и даже религиозными организациями и церквями. Каждый находит то, что ему ближе по душе. Но во всех обществах (а форум тут не исключение) присутствуют свои критерии и ''правила игры''. Бывает и так, что, уже будучи членом и активистом той или иной ''ячейки'', человек узнает о вещах, которые расходятся с его внутренними представлениями о морали, свободе, достоинстве и т.д. и т.п. Возникает неизбежный внутренний конфликт, который зачастую сказывается на взаимоотношениях с ''братьями по вере''. И в таком случае также неизбежно возникает необходимость выбора - либо подчиниться внутреннему распорядку и доминирующей в данном круге идеологии, либо искать иной ''клуб знакомств'' не только по интересам, но и по критериям адекватной (духовному уровню человека, его мировоззрению) идеологии и свободы. Это нормально. А вот оставаться внутри и продолжать обижаться - это не только, на мой взгляд, не правильно, но и себе дороже. Вообще же, обида же есть результат гордыни. Ничто нельзя в человеке обидеть, кроме гордыни, ничто нельзя задеть кроме самолюбия, ничто нельзя унизить кроме тщеславия. Обида же ВСЕГДА порождает месть. Только проявляется она по-разному. Иногда в очень тонких и трудноуловимых формах. Впрочем, это отдельная тема.

Сама по себе свобода трудна, потому что предполагает еще и ответственность за свои выбор и собственные поступки. И мой жизненный опыт также показывает, что при неумении принимать действующие (и порой диктуемые как отдельными людьми, так и самой жизнью) ''правила игры'' человеку в конечном счете грозит одиночество. Или же, если он является достаточно сильной и самодостаточной личностью, он может пойти своим путем, сформировав свое собственное направление, движение, ''клуб'', сайт, где со временем ему самому тоже придется столкнуться с такими же ''вольнодумцами'', каким он был когда-то сам. Но и это нормально, ибо

''Истинное понимание беспристрастно. Ни один человек тебе не враг, ни один человек тебе не друг. Все одиноково твои учителя.'' (c) Книга Золотых Правил.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 17.05.2006, 18:57

Все таки, как не избегали мы этой темы она сама себя нашла. Конечно сколько людей столько и мнений. Пашка обиделся зря, я со сторны не вижу уж ничего такого обидного, но это..читай второе предложение.
Я абсалютно не против позиции администрации проэкта, как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но это совсем не значит, что я разделяю вашу позицию в жизни, закрыв глаза или спрятав голову в песок мы не избавимся от того, что творится вокруг и всё это не перестанет существовать, это часть нашей жизни, для кого то не приятная, для кого то нормальная, но повторюсь мы все разные и считать изображение другого человека "пакостью" только из за того, что он иной ****уальной ориентации мягко говоря жестоко и не разумно, НО! это вопрос морали и философии, мы тут по другому поводу, это было маленькое лиричиское отступление объясняющее мою жизненую позицию. А по вопросу темы скажу, есть правила которые избрали авторы этого ресурса, они не ущемляют моих прав и я с ними соглашаюсь и придерживаюсь, такие места должны быть и они будут...потому, что мы разные
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011