Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Носите ли Вы цифрозеркалку на работу?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Результаты опроса: Носите ли Вы цифрозеркалку на работу? - (до $1000, общественный транспорт)
не ношу камеру вообще 83 21.07%
имею при себе цифрокомпакт/пленочную мыльницу 50 12.69%
ношу зеркалку (пленочную/цифровую) и объектив на ней 152 38.58%
зеркалка + парочка объективов, аксессуары 75 19.04%
всегда и везде со мной полный рюкзак аппаратуры 34 8.63%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
vreemde vreemde вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.07.2006, 19:03

В «штатном режиме» — зеркалку не ношу. Обычно и время не позволяет терять даже минуты по дороге, и работа напряжная. Точный прогноз на вечер дается завтра, а на завтра — послезавтра. И сам я существо непредсказуемое, свои маршруты после работы и состояние предсказываю с трудом.

Хотя изредка все равно таскаю с собой. Куда как чаще — когда просто по делам куда-то надо не очень спешно доехать (особенно если в другой город) или просто прогуляться (а не загулять). Даже автостопом без проблем с Canon EOS 30D ездил. Вообще, камера живет в Lowepro Micro Trekker 200, и со мной едут и аксессуары все, и зарядник, и провода, и штативчик снизу прицеплен… (вот это шило в мешке уже не утаишь… да и габаритные проблемы некоторые возникают. Но что там у нас жертв требует?). Если в хорошую погоду и недалече по городу — просто на плече могу потаскать.

А вот что всегда с собой (то есть и за сигаретами, и на работу, и в болото, и в кабак, и к черту на кулички) — малютка Pentax Optio WPi. На шее, в кармане одежды, барсетки-планшетки или рюкзачка. Сделать snap-shot (снять что-то мимолетное-забавное или отметить для себя сюжет, к которому потом можно вернуться; пощелкать на пьянке) позволяет, за что ей и спасибо. А иногда и вовсе, расшалившись, сама себя превосходит, поднимая настроение (вот, например, на концерте нежданно-негаданно поснималось однажды: http://nickydegree.livejournal.com/49230.html )

В целом, подход аналогичен означенному постом выше господином vesakov. Чтобы взять зеркалку, нужно хоть немного собираться на съемку, а не на работу. Пощелкать что попало — мыльница вездесущая выручит.

Как-то так…
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 31.08.2006, 21:32

К народу, который постоянно таскает зеркалку с принадлежностями: вам не лень? Одно дело мыльница, но зеркалка ж не маленькая!
И как часто вы по дороге на работу видите интересные кадры? Троллейбус, сонные лица, пробки, машины...... Просто практичный вопрос, может кто-нить рассказать случай, который встретился по пути на работу ))))
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Siem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2006, 01:57

10D c объективом на нем таскаю постоянно. тем более, что работа такая, что бывают фотки нужны производственного плана...
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 01.09.2006, 03:34

Цитата:
К народу, который постоянно таскает зеркалку с принадлежностями: вам не лень?
Помню когда-то заставили 2 года автомат на плече таскать, неприятно конечно, а всё ж таки с ним вернее.

Так и с фотоаппаратом, стоит его дома забыть, так сразу и кадры интересные встречаются.

P.S. Вышеописанный (пост №50) рассказ о эротическом репортаже в больнице тронул до слёз.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2006, 15:08

До работы езжу на машине, камеру беру с собой 2-3 раза в неделю, в основном когда знаю что после работы куда то пойду,а если еду на метро беру всегда, мало ли что по дороге увижу.
Таскаю 300д + 17-40 иногда 70-300 и/или пых в зависимости от характера вечерней прогулки. Все это помещаеться в сумку Лёвепро Стелс Репортер 100. Кстати обалденная сумка разработанная специально для репортеров.Очнень советую Для экстремальных прогулок есть поясная Лёвепро орион мини, вмещает 300д + 18-125 сигму + 50 1.8. А вот 17-40 на тушке в эту сумочку уже влезает с трудом, но запихнуть можно!
А вообще при городском жизненном цикле иногда дорога с работы/на работу-единственный вариант пофотографировать!
Всем удачных снимков, снимайте больше!!!
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2006, 15:13

Цитата:
Сообщение от w32blaster
К народу, который постоянно таскает зеркалку с принадлежностями: вам не лень? Одно дело мыльница, но зеркалка ж не маленькая!
И как часто вы по дороге на работу видите интересные кадры? Троллейбус, сонные лица, пробки, машины...... Просто практичный вопрос, может кто-нить рассказать случай, который встретился по пути на работу ))))
троллейбус,сонные лица,пробки, машины....это же чудесно!!! учитесь смотреть вокруг
http://ft.fotoplenka.ru/ft/36/33/733...2/3cfad4d1.jpg
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 04.10.2006, 16:50

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk
Помню когда-то заставили 2 года автомат на плече таскать, неприятно конечно, а всё ж таки с ним вернее.
а мне в кайф было а в командировке так вообще пол года спал с волыной - магазин присоеинил, патрон в патронник, на предохранитель - и в спальничек его..


по теме:
странное западло - когда камера с собой, симать совершено нечего.. когда камеры нет - картины репина кругом.. 3 недели назад таааааакой закат про##@л :(

а вообще у меня творческий климакс - пока был в москве снимал много и хорошо.. приехл во владик - и всё, снимать нечего.. бывает день прохожу, а камеру из сумки так и не достану.. :confused:


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 05.10.2006, 10:27

Пробовал носить с собой, но в маршрутке мой чемодан возить неудобно (тут сам иногда не влезеш). Сумка Лоупро Нова 4. А по поводу того, что как нет камеры, то обязательно будет что снять - это факт. Вообще в последнее время стал снимать мало и в голову ничего не приходит - видно работа убивает все творческие помыслы. Пока за деньги не снимал выходили фото намного лучше для себя.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
LP11 LP11 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.08.2005
По умолчанию 06.10.2006, 09:46

А у меня две зеркалки, причем обе пленочные: Canon EOS 30 и Canon A1. Для 30-ки у меня LowePro CompuRover AW, т.к. там еще и вспышка, фильтры, доп. объектив и т.п. и беру его когда иду фотографировать целенаправленно.

А все остальное время со мной Canon A1 c полтинником f/1.4 (ох, ядреный объектив, на 30-ке у меня объективов с дыркой больше 4 нет, а тут - 1.4!). Причем этот фотик я купил через 4 года после активного пользования 30-кой. Как-то я стал скучать по ручному взводу затвора, и т.п. Короче - old school. И это фотик "как есть" - не планирую к нему докупать аксессуары (для этого есть 30-ка), хотя люблю это дело... И в нем использую только Fuji Superia 400 - универсальная повседневная пленка, в то время как в 30-ке я использую только слайд или ч/б.

И немного оффтопа.

Вы спросите, а на фига было покупать еще одну ПЛЕНОЧНУЮ камеру, когда проще было бы купить цифромыло? А цифромыло у меня есть (Canon IXUS 400) - он нравится жене, а я люблю использовать для макросъемки дома - оффигенно резкий наплохой фотоаппарат (может, просто повезло), но у него надо следить за зарядом аккумулятора, а это не удобно для нерегулярной съемки, да и рисунок не сравнить...

Если кому интересно, можете посмотреть, что такое А1 : http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html
Выбираете там серию А и далее - А1 (к сожалению, прямую ссылку не дать). В свое время это был очень крутой фотоаппарат.

А 30-ку заменить на цифровой фотик я считаю, что пока рано - долго снимая на ФФ нет желание переходить на кроп, так что, пока выбор - 5D, но цена, к сожалению, пока не та... Да и любой кто снимал/снимает на слайд (Fuji Velvia и Provia) меня поймет, что нет причин для спешного перехода на цифру.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Freshbrain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2006, 22:01

Всегда с собой, куда бы не пошел Canon EOS 350D с объективом Tamron 28-75 F/2,8 в Lowepro Nova 2 AW + телевик + пыха. Нельзя упустить ничего!!!
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 22.11.2006, 22:37

Да. носил и ношу.
техника меняется но обычно это не сильно тяжёлый набор максимум 3...4 кг.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 28.11.2006, 01:55

На работу и ношу, потому как ей и работаю. А что б пойти для души че-нить поснимать, то редко бывает возможность, хоть и труба зовет!(в смысле зов души)
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 25.12.2006, 19:36

Ношу, потому как другой сумки под повседневные нужды так и не приспособил... :(
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.01.2007, 20:32

Ношу стандартно EOS-3 c мотором PB-E2, вспых 550ЕХ с софтбоксом Люмиквест, Токины 28-70/2.8 и 20-35/3.5-4.5, Canon 100/2.8 Macro и Canon 50/1.8.
По необходимости (портреты) добавляется Таир-11 или один из телевиков (Юпитер-21М или Таир-3). Тяжело, а что поделаешь...
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.01.2007, 14:17

Динозавр. В хорошем смысле этого слова. photolexx, а Вы кем, простите, работаете?
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
baron33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2007, 16:56

ношу иногда по праздникам когда все нарядные
или для показа нового объектива, так как там много друзей по несчастью
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.01.2007, 22:55

Цитата:
Сообщение от The Lex
Динозавр. В хорошем смысле этого слова. photolexx, а Вы кем, простите, работаете?
Никем пока:rolleyes: Иногда подрабатываю фотографом:bow:
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Question 05.01.2007, 12:07

Цитата:
Сообщение от photolexx
Никем пока:rolleyes: Иногда подрабатываю фотографом:bow:
А как отснятое в результат переводите? :confused:
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2007, 12:12

Цитата:
Сообщение от The Lex
А как отснятое в результат переводите? :confused:
В смысле, в электронный вид? Сканирую. Nikon Coolscan IV ED у меня для этого.:smoke:
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Question 05.01.2007, 14:08

Цитата:
Сообщение от photolexx
В смысле, в электронный вид? Сканирую. Nikon Coolscan IV ED у меня для этого.:smoke:
На сканирование много времени уходит? В общих - не на отдельный кадр...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011