Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Манфротто 055
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2005, 19:02

Выбираю 055 манфротту. С аглицким сайтом, на который все время дают ссылку не дружу
Поэтому вопросы - Манфротто 055 есть разных модификаций, я правильно понимаю? Что означают эти разные буквенные коды? Что лучше выбрать?(вопрос незначительной переплаты уже роли не играет).
И какую комплектацию верхушек на него выбрать под следующие задачи:
300Д с кэнон 75-300
он же с МТО 11 или МТО 500.
если очень повезет - он же с Зенитаром рыбным глазом.
Съемка на улице, поверхность может быть неровная. Возможно снимать придется что-то находящееся ниже камеры и т.д.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.03.2005, 23:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И какую комплектацию верхушек на него выбрать
Ну верхушки у ёлок наверное , а у штативов головы вроде называются .
Бывают шаровые и 3D , тут на вкус и цвет ... , кому какие нравятся. Выбираются по нагрузке (больше чем выдержит штатив брать, ИМХО, смысла нет ). Очень желательно чтобы голова имела съёмную площадку , очень удобная штука, камера снимается со штатива одним движением (иначе придётся каждый раз нудно привинчивать и отвинчивать ) .Если брать шаровую голову, то желательно выбирать размер шара побольше.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2005, 02:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Цитата
Ну верхушки у ёлок наверное , а у штативов головы вроде называются .
Это я не всерьез Как человек, работающий с языком, имею привычку играть словами
За совет спасибо. Мне бы еще разобраться с буквенными кодами и понять, чем отличаются следующие штативы:
055A
055BWB
055CL
055NAT3
055PRO
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2005, 10:12

055NAT3 - зелёный цвет, защёлка для ног для транспортировки, ручка для транспортировки, мин высота 51 см,центральная штанга не устанавливается в горизонтальное положение, какие то элементы выполнены из нерж стали.
055BWB то же, что 055NAT3 только чёрного цвета

055CL макс высота 178 см, мин 8 см нет установки центральной колонны в горизонтальное положение.055CLВ то же только чёрный.

055PRO и 055PROВ (чёрный) мин/макс высота 176/11 см,центральная штанга устанавливается в горизонтальное положение,грелки на ногах,

055SSB макс/мин высота 181/8 см центральная штанга не устанавливается в горизонтальное положение, грелки на ногах, вес 2,8 кг (на 0,4кг больше)

на сколько я понял различия с моим плохим английским, более опытные товарищи если что поправят.





5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2005, 11:05

А установка центральной колонны и центральной штанги в горизонтальное положение что дает? насколько и в каких ситуациях может быть востребована?
И еще, подскажите, а чехлы к ним есть? И как вообще удобнее транспортировать? Защелка и ручка для траснортировки есть только на двух моделях, как я поняла. Это очень важно? Или нормально транспортировать можно и без них?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 05.03.2005, 11:35

переворот центральной штанги - снимаем у земли (макро) со штатива
установка в горизонталь центральной штанги - для меня это специфично, т.е. не использовал...

чехлы - есть, и ремни для переноса.

зачем чехол - не знаю,
ремень на плечо - мне не удобно, но если заняты все руки, наверное - надо.

транспортировка:

1 - в багажнике машины
2 - в чемодане
3 - пристегнув к рюкзаку
4 - положив на плечо
5 - взяв в руку
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.03.2005, 12:06

Лично мне защелка и ручка для транспортировки не нужны.
Чехол вещь обалденно удобная, когда у тебя рюкзак с 3-4 камерами и прочей фигней. Только родные очень дорогие, профики чаще под заказ шьют. Носить на плече штатив достаточно удобно. Чаще получается, что штатив не за спиной, а сбоку горизонтально, как дополнительная опора для руки Но конечно долго носить штатив на плече не стоит.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2005, 12:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И еще, подскажите, а чехлы к ним есть? И как вообще удобнее транспортировать? Защелка и ручка для траснортировки есть только на двух моделях, как я поняла. Это очень важно? Или нормально транспортировать можно и без них?
У меня на 055prob есть два уха к которым пристёгиваю ремень для переноски на плече, чехол для меня не удобен, потому как при съёмке на улице постоянно мешается.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]переворот центральной штанги - снимаем у земли (макро) со штатива
установка в горизонталь центральной штанги - для меня это специфично, т.е. не использовал...
При съёмке макро сверху, ИМХО, удобнее когда центральная штанга в горизонтальном положении.

P.s. обратите внимание на минимальную высоту штатива ,иногда бывает необходима низкая точка съёмки, а снимать с перевёрнутой центральной штангой, лично мне ,менее удобно.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 05.03.2005, 13:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 05 марта 2005, 12:21)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]переворот центральной штанги - снимаем у земли (макро) со штатива
установка в горизонталь центральной штанги - для меня это специфично, т.е. не использовал...
При съёмке макро сверху, ИМХО, удобнее когда *центральная штанга в горизонтальном положении.
да, я высказался теоретически и видимо не совсем корректно, так как не снимаю макро.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 05.03.2005, 14:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]переворот центральной штанги - снимаем у земли (макро) со штатива
установка в горизонталь центральной штанги - для меня это специфично, т.е. не использовал...
Горизонтальная штанга - это то же самое (макро от земли), плюс репродукция. Просто с перевёрнутой штангой ручки головы при движении цепляются за ноги штатива, а совать голову внутрь треноги, согласитесь, тоже не всегда удобно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]055PRO и 055PROВ (чёрный) мин/макс высота 176/11 см,центральная штанга устанавливается в горизонтальное положение,грелки на ногах,
Ещё есть такая фенька - я брала свой 055PROB около 2-х лет назад; так вот, тогда у него ноги были "лысые", т.е. без резины. Недавно видела новый 055 в ФотоФрейме - так вот, у него существенно поменялся дизайн, включая защёлки на ногах и... появилась резина на одном из колен. Мне хотелось кусать локти от досады... но что теперь поделать!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.03.2005, 00:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ещё есть такая фенька - я брала свой 055PROB около 2-х лет назад; так вот, тогда у него ноги были "лысые", т.е. без резины. Недавно видела новый 055 в ФотоФрейме - так вот, у него существенно поменялся дизайн, включая защёлки на ногах и... появилась резина на одном из колен
Я брал недавно на ногах ДВЕ грелки


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011