Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Алкогольная тема )
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Результаты опроса: Алкоголь в одно лицо
Без разницы, могу и один 19 55.88%
Только в крайнем случае (радость, стресс и пр.) 6 17.65%
Нет, только в компании 5 14.71%
Вообще не пью 4 11.76%
(дополнительно) бывает запой 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#341) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.12.2012, 22:51

Цитата:
PS: Марк, для вас спецом поискал на скорую руку в Сети. Да, в столице встречаются чаще.
Но, похоже, и в Ярославле эти коньяки таки бывают; в частности, здесь.
Спасибо!
Сколько раз мимо ходил не замечал, обязательно загляну. Ктати, напомнили. там недалече есть другой армянский магазин. Правда цены там негуманные. Но ничего в новогодние каникулы поинспектирую.
Ответить с цитированием
  (#342) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.12.2012, 13:10

Обнаружил любопытное:



(отсюда)

Вот уж не знал, что еще в 50х были подобные эксперименты.
Впрочем, этот "виски" - blended, с добавлением ржаного (хорошо хоть не кукурузного, на манер американских бурбонов) спирта. И ни слова про выдержку... вот бы сравнить с простейшими Jameson или McGregor.

И, кстати, - с наступающим всех присутствующих; побольше вам вкусного и интересного, - что в жидком, что в твердом, что в цифровом и всяком ином агрегатном состоянии!


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#343) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 01.01.2013, 19:30

На новогодний стол был ниспослан сей напиток - Andre Renard X.O (Андре Ренар X.O).


Да была мечта попробовать нечто натурально французкое и я ее осуществил сполна. то есть до донышка. Не один конечно...

Сопоставив цветистые описания и личные ощущения, пришел к заключению - описания несколько приукрашены...
нормальный такой коньячек, но ничего более. Однозначно не рекомендовал бы его приобретение. Возможно я не столь чуток был в дегустации, но продукция армянского и дагестанского разлива с подобными возрастными рамками оставляла более сильные ощущения.

Свои поиски коньяка с цветочно-фруктовыми нотками пока не прекратил...
Ответить с цитированием
  (#344) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.01.2013, 22:19

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
нормальный такой коньячек, но ничего более.
Это имя - как-то не попадалось.

Цитата:
Свои поиски коньяка с цветочно-фруктовыми нотками пока не прекратил...
А до местных ваших армян - так покуда и не добрались?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#345) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 02.01.2013, 18:42

Цитата:
А до местных ваших армян - так покуда и не добрались?..
Нг уже третий день продолжается в разных ипостасях.....
На завтра запланирован выход на свет божий, так аккурат рядом буду пробегать. Как раз и загляну.

Вчерась довелось откушать арманьяка - Larressingle Napoleon.

Опять же цветистые описания никак не соответствуют моим впечатлениям. сломалось наверное что то....

Их личного: аромат яркий фруктовый, но вместе с тем и жесткий. сивухой отдает прилично. на вкус лучше, чем на запах. Ярко-жгучий. От коньяка отличается значительно. Возможно более выдержаные и именитые собратья имеют несколько иной характер....

Последний раз редактировалось Mark; 02.01.2013 в 19:00.
Ответить с цитированием
  (#346) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 05.01.2013, 19:31

добрался я таки до местных армян....
Правда вышеупомянутый магазинчик уж больше года как не существует, но рядом остались живы конкуренты. "дары армении" - маленький магазинчик, где половина зала отдано коньячно-винной продукции, а вторая под продукты исключительно армянского происхождения - от макарон и круп до пива и пр.
Продукты интересовали мало, так что сосредоточился на обзоре коньяков...

неутешительная весть -"Горную Армению" тут давненько не видели, а когда была, то выдержки не более 10 лет.
Цены кусачие, так что приведу без комментариев:
Ной 25 лет 0,7 л - 5800 (в нашем сельпо Ной 20 лет 0,5 л -2300)
царь Пап 30 лет 0,5 л - 3500
царь Пап 20 лет 3,0 л - 13000
царь Пап 20 лет 0,5 л - 4500
Хент платинум 30 лет 0,5 л - 5800

Ноооо. самое главное, что в продаже есть бутылочки по 0,05 л Мане 8 лет, Чаренц 10 лет и Арарат 10 лет.
Поскольку Арарат шибко в представлении не нуждается, то не приминул возможностью попробовать продукции Прощянского Коньячного Завода. А именно Чаренц.
Для справки: все что до 10 лет у эого завода называют Мане, от 10 до 20 лет - Чаренц, от 20 лет - царь Пап.

итак: Чаренц 10 лет отроду.
Аромат сложный, явно не цветочный. Что то есть от кинзы.
Коньяк очень мягкий. Вкус приятный, но своеобразный. Что то от чернослива и шоколада с преобладанием дуба.
Послевкусие долгое.

От Араратских коньяков отличается здорово. прежде всего по мягкости.
Сами продавщицы, как ни странно. в задушевной беседе рекомендовали Араратский Наири 20 лет от роду. Его я раньше пробовал. Чудесная вещь. Бархатный. но жесткий. как говорят классический вкус.
Из этого я сделал вывод. что продукция Прощянского завода несколько неклассическая. особенно после рассказа. что 30 летний Хент течет как патока.

еще разведал на вражеской территории, что основное производство коньячных спиртов - это Арарат, а Ной, который стоит рядышком. просто покупает спирты и бодяжит свою продукцию. Стоит ли тогда удивляться, что Ной сильно похож на Арарат. но всегда несколько хуже.
Ответить с цитированием
  (#347) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2013, 02:06

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
аромат яркий фруктовый, но вместе с тем и жесткий. сивухой отдает прилично. на вкус лучше, чем на запах. Ярко-жгучий.
Ну так на то ж он и арманьяк, - спирт более архаичной, грубой перегонки.
Для сильных духом лихих гасконцев

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
не приминул возможностью попробовать продукции Прощянского Коньячного Завода. А именно Чаренц.
Для справки: все что до 10 лет у эого завода называют Мане, от 10 до 20 лет - Чаренц, от 20 лет - царь Пап.
Ну вот видите, - сколь разнообразной оказывается маленькая Армения...
По кр. мере мне коньяки этого завода - остались неизвестны совершенно.
Но при случае непременно поинтересуюсь.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#348) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 06.01.2013, 23:03

Про Прощянский завод и его продукцию здесь.

Интересно вот это:
"Сколько у Ереванского Коньячного Завода производственных филиалов?
На данный момент кроме головного преприятия, расположенного в Ереване, функционируют также три производственных филиала: Армавирский (Армавирская область),??? Айгаванский (Араратская область) и филиал в городе Берд (Тавушская область)."
Взято с официального сайта.

Собственно Вы были правы. Французу перекроили Арарат на французкий манер. Т.е. 20 летний ихний Наири гораздо рече и жесче, чем 10 летний Чаренц Прощянского завода.


Цитата:
Ну так на то ж он и арманьяк, - спирт более архаичной, грубой перегонки.
Для сильных духом лихих гасконцев
О да... раньше думал. что меллезимные арманьяки лет этак ...дцати просто нектар, теперь несколько сомневаюсь. Попробовать пока не довелось, может тут найдутся дегустаторы

а вот по поводу французких коньяков полная неопределенность.
приходишь в магазин - а там столько всего.... не то что глаза разбегаются - крышу сносит.
Нет я понимаю хенеси парадайс наверное классная вещь. но 25 тыс. а за 16 уже можно купить коньяк 1942 года от Леро или еще столько же добавить и купить 5 литровую банку 20 летнего.
Как показывает практика, цветистые описания далеки от истины. звучные торговые марки дороговасты, если речь идет о экстра и выше, а те, что по деньгам доступней малопонятны. можно конечно потратить кучу бабла и времени и перепробовать все.... Но это не мой случай.
Ответить с цитированием
  (#349) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2013, 00:24

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Собственно Вы были правы.
Смеяться станете, - но отчего-то вовсе не удивлен

..А нынче - аккурат пьянствовали, чуть запоздало, в мою честь со старинным приятелем.
Грешным делом, даже на ирландский-то десятилетний malt у нас банально денег не хватило, а опускаться до blended ну никак не хотелось, - потому и праздновали нынче совсем молодым (года три, полагаю, выдержки в дубе, - производитель о том скромно умалчивает) и оттого на удивление недорогим speyside single malt от McClelland.
И, что бы там ни говорили некие ценители о вкусе "ирисок, меда, цитрусовых, вереска и ванили", коих я здесь (увы) не различаю... тем не менее, это - пусть и совсем простенький, но таки вполне себе настоящий мягкий солодовый виски, каковой вовсе и не зазорно употребить в кои-то веки нашедшим повод посидеть за стаканчиком зрелым джентльменам...
Правильным девушкам этот сорт - тоже непременно понравился бы
Хотя, уж конешно же, ни с густым округлым вкусом классического Glenfiddich 12ти лет от роду; ни с прославленным The Glenlivet любой выдержки, ни уж тем паче с удивительным совершенно четырнадцатилетним, лишь недавно случайно мною обнаруженным, Glenfiddich Rich Oak сравнивать этого чистопородного, но юного шотландца - никак не стал бы.

Цитата:
а вот по поводу французких коньяков полная неопределенность.
Ну, пару не слишком разорительных, но впечатляющих имен - я вам вроде бы уже и называл... XO от любого из их - будет душисто и недурно весьма.

Собственно, когда не будет лень, могу-таки залезть на полку под самым потолком, где храню бутылки из-под запомнившихся за последние времена коньяков. Франция, разумеется.
Названия - готов перечислить; детальных впечатлений от каждого сорта, - боюсь, не сохранил... и, что еще печальнее, совершенно не готов поручиться за их бюджетность, увы.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
еще разведал на вражеской территории
Неужто - у азербайджанцев?!..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#350) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 07.01.2013, 12:59

Интересная информация по содержанию сахара в коньяке. Открыто об этом заявляет только Кизлярский завод. Остальные обтекаемо про наличие в составе карамели...


Цитата:
Собственно, когда не будет лень, могу-таки залезть на полку под самым потолком, где храню бутылки из-под запомнившихся за последние времена коньяков. Франция, разумеется.
буду зело благодарен
Ответить с цитированием
  (#351) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.01.2013, 21:30

Кстати. как всегда любознательная натура не дала выпить 50 грамм Прощянского Чаренца до донышка.... оставил чуток в бокале на два дня. Итог - густая клейкая масса на дне бокала. Чистая карамель.
Ни с Араратским, ни с кизлярским коньяками такого не было. там оставалась водянистая неочень ароматная жидкость, при полном высыхании коей осадок был. аромат становился прямо таки благородно-коньячным.
так что мягкость не всегда означает лучшее качество.
Ответить с цитированием
  (#352) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Post 09.01.2013, 23:32

Цитата:
Виски McClelland's – это недорогой сингл-молт, стоимость которого ниже односолодовых виски и даже дешевле некоторых блендов.
Винокурни McClelland's не существует, а спирты для производства берутся с винокурен, которые входят в “Morrison Bowmore Distilles Ltd”

Линейка односолодовых виски McClelland's Single Malt представляет четыре основных региона Шотландии - Highland, Islay, Speyside и Lowlands.
Односолодовое виски McClelland’s был впервые выпущен в 1986 году.
Дизайн упаковки, отражающий характерные особенности каждого региона, был разработан в 1990-х годах мастером акварельной живописи Джоном Колдвеллом.
Виски пятилетней выдержки хранится на одной из нескольких вискокурен Morrison Bowmore.
Взято здесь.
Ответить с цитированием
  (#353) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.01.2013, 03:16

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Виски McClelland's – это недорогой сингл-молт, стоимость которого ниже односолодовых виски и даже дешевле некоторых блендов.
Ну таки да. О чем я и.
Просто ранее не встречал, и был находке удивлен - а потом так еще и порадован ею; впрочем, довольно умеренно.

Новичкам же, желающим всерьез приобщиться к миру солодового виски - советовал бы начинать непосредственно с упомянутого Glennfiddich 12. Далее - везде
...Говорят, винокурня Гленфиддик не была особо известной, поставляя свой продукт другим, более раскрученным блендерам, - покуда у знаменитого Гленливета не случился пожар; и дабы заказчиков не подводить, респектабельные древнейшие самогонщики из долины реки Ливет посоветовали взять воду жизни у дружественных коллег и соседей: мол, труба пониже, дым пожиже, - но, в общем, тоже ничего; вам понравится...
Понравилось, о да.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#354) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.01.2013, 12:54

Цитата:
Просто ранее не встречал, и был находке удивлен - а потом так еще и порадован ею; впрочем, довольно умеренно.
McClelland’s аж в трех модификациях по цене 1130 был обнаружен в одном нашем сельпо. приятно, что и в наших краях есть какой то выбор...
Всеж не мой напиток, пусть себе стоит... в магазине.
Все эти ухищрения с финишами, синглы, даблы и пр. навевают мысли о исскуственном улучшении того, что улучшать вроде как и не стоит.

Вкусовые пристрастия странная штука. иногда происходят странные метаморфозы.
Так первый раз понюхав арманьяк Larressingle Napoleon даже не нашел в себе сил продегустировать его.
Почему выбор пал на этот - да просто в магазине был самый дешовый. На попробовать. Конечно если средства позволяют то лучше начинать с лучшего...
Прошел месяц и от бутылки осталось меньше половины... И чем дальше, тем больше он мне нравится.... Более яркий-ароматный чем коньяк. сивушные ноты вроде как уже и не портят напиток. Интересный раздражитель вкусовых рецепторов.
Есть ли желание попробовать что то еще из арманьяков? безусловно есть.
Как и хорошему коньяку, арманьяку противопоказаны застолья и закуска впринципе, обильные возлияния и пр. Как мне кажется, сей напиток предназначен для неспешного вдумчивого дегустирования в малых количествах.
Ответить с цитированием
  (#355) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.01.2013, 17:21

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Все эти ухищрения с финишами, синглы, даблы и пр. навевают мысли о исскуственном улучшении того, что улучшать вроде как и не стоит.
Ну, что есть такое single malt, и в чем именно его ценность - я вроде бы расказывал еще когда...

А вот, кстати, и дошли руки забраться под потолок на кухне.
В основном там ютятся запыленные бутылки, привлекшие меня своей формой, - время от времени экспериментировал с композициями со стеклом и, к примеру, сухими растениями...
В частности, видимо, так и сохранилась высокая узкая посудина из-под Lheraud Cuvee 20; увы, никаких заметок я не делал, так что о вкусе либо букете припомнить не могу ничего. Но, полагаю, оно того стоило...

В похожей коньячной бутылке и ныне живет на обеденном столе засушенная красная роза, - это оказался некий Louis Royer без явного указания возраста. Точно так же, никаких конкретных воспоминаний.
За монитором стоит еще один сухой цветок, - но при ближайшем рассмотрении это оказался не коньяк: стекло из-под Арцаха, армянской тутовой водки, пару лет выдержанной в дубе. Признаться, впечатления на меня не произвело совершенно.

Под потолком ближе к краю стоит из относительно недавнего Meukov VSOP; подозрительная для хранцуза фамилия и бутылка с чуть ли не найковской пантерой вызывала понятные опасения, - да уж не дешевка ли... однако, противу ожиданий, содержимое оказалось съедобным вполне. Бутылку сохранил, думаю, только из-за пантеры; впрочем, сейчас не очень и понимаю, для чего же.

Глубже - отсвечивает гитарообразная бутыль из-под Hennesy XO; полагаю, уж эта-то классика комментариев не требует.
Неподалеку этикетки сохранили сдержанные посудины от Chabasse VSOP и Courvoisier VSOP; сбоку притулилась небольшая круглая фляжка Remy Martin XO.
Ну а про бутылку на диво гармоничной формы Camus Ile De Re, как и о ее великолепном содержимом, кажется, я уже как-то упоминал.

И, уверен: при случае, ни один из перечисленных коньяков вас не разочарует


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#356) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.01.2013, 19:35

Спасибо! Вехи великого пути понятны

Цитата:
стекло из-под Арцаха, армянской тутовой водки, пару лет выдержанной в дубе. Признаться, впечатления на меня не произвело совершенно.
А вот такой напиток "Напиток крепкий АРПИ Тутовый 5 лет 57% 0,5л" меня заинтересовал, пока чисто теоретически....
Ответить с цитированием
  (#357) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.01.2013, 05:31

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Вехи великого пути понятны
Да полноте, - для систематических "вех" никаких бы полок не хватило

Цитата:
Напиток крепкий АРПИ Тутовый 5 лет 57%
Ага, именно оно, - только выдержки здесь поболее. Может, и поинтереснее.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#358) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 03.02.2013, 14:27

Не далее как вчера по некому поводу приятель проставлялся. На дегустацию были представлены три образца пятилетних коньяков. на суд были вынесены поочередно:
1. "Мане 5" Прощянского коньячного завода, Армения
2. "Пятилетний" некоей подмосковной артели из села Ильинское, Центральная усадьба
3. "Арарат 5" Ереванского коньячного завода.

Первый номер - мягкий коньяк с насыщеным ароматом и характерным для Прощянских коньяков вкусом. Насыщенный вкус с нотками специй. мне чудится намек на кинзу. Сладковатый. Но эт на мой вкус.
Далее шел второй номер - "выродок в славном семействе.." коньяков. Сильно сомневаюсь можно ли подобные продукты именовать даже не коньяками, а бренди.
Третим номером подали Арарат пятилетний - весьма приятно поразил. Не ожидал.
Легкий приятный аромат, великолепный вкус. Описать цветисто не смогу, но это лучшее, что пробовал их коньяков за последнее время.. даже более выдержаных и именитых. Думаю прикупить бутылочку для себя и продолжить вдумчивое дегустирование.
Ответить с цитированием
  (#359) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 22.02.2013, 20:09

Цитата:
Легкий приятный аромат, великолепный вкус. Описать цветисто не смогу, но это лучшее, что пробовал их коньяков за последнее время.. даже более выдержаных и именитых. Думаю прикупить бутылочку для себя и продолжить вдумчивое дегустирование.
Что то я ранее погорячился. Может нынче не та бутылка попалась, может прошлый раз и впрямь нектаром казалось после всякой гадости....


Зато не разочаровал экскурс в сторону арманьяков. Да- да. Попробовал Шабо ВСОП. По аромату и вкусу менее яркий чем Ларесингл Наполеон, но именно так и подразумевает классификация. Зато чуствуются фамильные черты. Причем, это у разных производителей.
Ответить с цитированием
  (#360) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.04.2013, 07:59

Хорошо вам. Понимаете во всем этом


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011