Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Компактный штатив, что присоветуете?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию Компактный штатив, что присоветуете? - 30.11.2005, 08:54

являюсь обладателем Манфрота 190, может я капризный, но в багажнике он смотрица очень даже отлично, на плече или в рюкзаке - вроде ничего, а в руке совсем никак :( , хотя это не самый большой штатив

чтобы вы мне посоветовали, хочется что нибудь коротенькое (меньше 40 см) или совсем маленькое, поясню: сайты производителй облазил, но асортимент там не совсм совпадает с асортиментом магазинов посему просьба экзотику в том числе и по цене (типа гитзо) не предлагать
1 что есть достойного для указанного в подписи комплекта окло 35 см длиной ?714SHB? может другое
2 может есть что настольное но крепкое, например, что скажете о манфроте 709 может другое
все применительно к комплекту см ниже


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
федрр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 12:36

Вот такой например
Штатив Slik SPRINT MINI GM ( C23432 )

http://onlinetrade.ru/cash/info/27772.html
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 02.12.2005, 12:07

федрр

спасибо за совет

но наберусь наглости спрашивать еще, все таки кто нибуль пользовал зеркалки с настольными штативами, хочется чтобы лежало в сумке (всегда) и почти ничего е весило, просто неоднократно приходилось пристраивать аппарат к какому нибудь парапету или дереву чтобы снять в сумерках
если прикрутить какой нибудь манфротт 709?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 02.12.2005, 12:22

Посмотрите Velbon Ultra Maxi и Luxi. Сам пользуюсь Luxi F, для похода самое оно! Держит даже мою Мамию в полном снаряжении с телеком 210мм!

P.S. Покупал 2 года назад в Конверсе. Сейчас не знаю, что у них там есть. С тех пор там не был.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.12.2005, 17:03

Летом пытался купить какой-то из компактных Velbon'ов, но все инет магазины (в том числе и Конверс), где они были заявлены, ответили своё стандартное "нет и не знаем когда". Магазины в СПб похоже не в курсе, что такая фирма существует.
В итоге взял SLIK 340DX(http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=10) - меньше сликов с 3-way головкой и нормальной макс. высотой не нашел.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.12.2005, 09:27

ответ отчасти самому себе
был вчера на "горбушке" собственно в старом здании есть павильоны где полно штативов (в основном велбон и континент вплоть до настояших ПРОФ!)
1 думаю из настольных штативов для зеркалки приемлем только манфротт 709, дорого, но ничего не поделаешь. Континет - голимый пластик, а металл - уж лучше бы пластик , кульман - ИМНО - неудачная конструкция уж больно витиевато
2 велбон ультра макси - теоретически - и есть мечта идиота, достаточно высокий, совсем компактный (28 см), но устройство фиксации ног - "хрусь и пополам" тонюсенкий пластик, может я параноик, но первое неудачное усилие или мороз могут убить совсем, собственно это не беда - убить можно все, боюсь восстановлнению это уже не подлежит
да и просят за него 3000 руб или около того
3. слик 340 - не видел но искать его не буду, как писал: имею 190ДБ - без головы 51 см, 2 сантиметра ничего не решают, хочу в руках подержать слик спринт мини (36 см), который мне советовали, по фото вызвал реальный интерес


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.12.2005, 03:04

слик спринт мини мне лично показался хлипковат, в общем-то это по его параметрам видно - весит всего 0,74 кг. Как-то при мне продавец фото.ру жаловался на то, что его д70(не помню, правда, с какой линзой) этот штатив еле держит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011