Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Новый комп плюс 3D.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.12.2012, 22:44

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Крутанул крутую стрелялку, так через минуту начал пищать красным.
В смысле, прежний UPS продержал вашу систему всего минуту - при отключенном питании от сети?
А как часто и насколько долго вы надеетесь играть в крутые стрелялки при отсутствующем напряжении в розетке?

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Для того железа, что выше. А то я в растерянности.
Какая мощность вам нужна - попробуйте подобрать калькуляторами (по ссылке, что я давал).

Цитата:
Ну и конечно тихий-тихий,
Об этом, увы, судить заглазно не могу никак...

Цитата:
и до 5 руб.
..а вот танцевать от бюджета - это, в принципе, старое доброе правило всякого вменяемого технаря при подборе железа

Практически, за эти деньги у вас предлагаются только line interactive UPS.
При том, как указано, IPPON Smart Power PRO 1000 выдает при переходе на батареи ступенчатую аппроксимацию синусоиды, - в то время как DNS Pure Power 1500VA чуть дороже, но заметно мощнее - и при работе от аккумуляторов выдает чистый синус.

Я бы - не колебался.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.12.2012, 23:23

котякотякотя :
1.ИБП FSP VESTA - 1500 LCD - 5 150 руб

Форма выходного сигнала - ступенчатая аппроксимация синусоиды
Мин. входное напряжение - 162 В
2. ИБП DNS Pure Power 1500VA - 5 990 руб
Форма выходного сигнала- синусоида
Мин. входное напряжение - 145 В !!!
3. ИБП IPPON Smart Power PRO 1400 - 6 150 руб
Форма выходного сигнала - ступенчатая аппроксимация синусоиды
Мин. входное напряжение 165 В

Лично мне 2й вариант симпатичнее, но не сталкивался с этой фирмой. У нас в основном америкосы и немцы стоят. Но это же не из своего кармана....

Ярослав: спасибо за ссылочку. интересно-познавательно, но в этом деле важнее бюджет...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 28.12.2012, 01:11

Собираюсь на работу, на развернутый ответ и изучение ваших предложений нет времени. Спасибо за участие, после обеда все освою. YarM, он начал пищать при наличии напряжения в сети.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.12.2012, 14:27

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Лично мне 2й вариант симпатичнее, но не сталкивался с этой фирмой.
Ну а какая разница? - все едино, платы и комплектуха везде равно китайские

Цитата:
в этом деле важнее бюджет...
Начинать-то стоит с того, для чего именно девайс потребен.

Продержать на батареях мощную систему пару минут в случае внезапного дропаута питания, чтобы долгую кропотливую работу не потерять... или же - в принципе кормить электронику чистым синусом в строго заданных, комфортных умному железу, пределах. Со всеми промежуточными остановками.

А коли четкого понимания еще нет - просто брать лучшее за доступные деньги.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
он начал пищать при наличии напряжения в сети.
Значит, просто неисправен. Всего скорее, жалуется на батареи.
При работе от нормальной сети - коль скоро он не типа on line, по идее, ему должно быть пофиг, какую мощность (ну, в разумных пределах, - уж всяко не КЗ) с него снимают.

...Сеть, кстати, тоже бывает веселенькая даже в наших, казалось бы, сравнительно цивилизованных краях.
Вот как-то раз у меня из розетки ввечеру пошло внезапно, думаю, 380 В - УПСов не было, и комп сгорел красиво, с искрами и дымом... но, к счастью, мощный дорогущий БП ценой своей жизни таки спас остальное железо.
Честь ему и хвала, - и после того какое-то время с перепугу жил я еще и на простеньком УПСе, ватт на восемьсот.

В подобной ситуации УПС (коли бы остался жив сам) как раз переключился бы на батареи, жалобно пища и моргая.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 28.12.2012, 18:13

На мой взгляд, все-таки, недостаточно мощности. Старый комп он тянет, тянет и новый, пока не начинаешь гонять чертей в стрелялке. Как только выходишь из игры замолкает. Сейчас монитор я запитал прямо от сети через фильтр, системник висит на старом ИБП, ничего не пищит. Видимо видюха его перегружает, а без монитора мощИ хватает. А по вашим предложениям долго читал и ни на чем не остановился. То отзывы юзеров плохие, то пугают 45 дб шума. На некоторых в программном обеспечении отсутствует упоминание о 7 винде. И вообще, я видимо подотстал, вес и размеры этих устройств просто поражают. И еще, судя по достаточно скромному предложению рынка ИБП, закрадывается сомнение в в актуальности его приобретения. Может страхи надуманны? Нет, я конечно понимаю как жаль потерянную работу, и в этом смысле дешевое молчаливое устройство ситуацию спасет. А в смысле приобретения дорогого и качественного ИБП, ради спасения железа, я уже не уверен. Повторюсь, почему их так мало на рынке? Тем более, если я не заблуждаюсь, современные БП так же выполняют функции защиты системы от критических параметров питания.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 28.12.2012 в 18:39.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.12.2012, 19:38

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все-таки, недостаточно мощности. Старый комп он тянет, тянет и новый, пока не начинаешь гонять чертей в стрелялке. Как только выходишь из игры замолкает. Сейчас монитор я запитал прямо от сети через фильтр, системник висит на старом ИБП, ничего не пищит. Видимо видюха его перегружает, а без монитора мощИ хватает.
Может, он у вас таки line interactive, и пытается в процессе регулировать напряжение, идущее от сети.
Тогда, возможно, за отбираемой с него мощностью он все же послеживает, - и ее на игровую видюху в прожорливых режимах уже не хватает...

Цитата:
Повторюсь, почему их так мало на рынке?
Да, вообще-то, полно. Ну, - здесь...

Цитата:
Тем более, если я не заблуждаюсь, современные БП так же выполняют функции защиты системы от критических параметров питания.
Возможности комповых БП, даже с большими кондёрами и дросселями, по сглаживанию пульсаций сети - ну никак не сравнить с возможностями устройств защиты питания специализированных, на независимой аккумуляторной тяге.

Однако, уговаривать всяко не стану: сам-то, когда у обоих УПСов (этакие кирпичи Ippon и Powercom, interactive со ступенькой) в свой черед кончились аккумуляторы, везти их в сервис поленился, - так и стоят под столом, подставками под ноги.
Ногам-то удобно, - и вся надежда: авось-таки в ближайшее время мимо эксцессов питания, подобных описанному, уж как-нить пронесет

Но я ведь и не занимаюсь шибко многодельными проектами, требующими длительных просчетов, типа три-дэ или видеомонтажа со спецэффектами. Иначе - шанс внезапно потерять, скажем, этак с недельку дорогостоящей работы был бы стимулом заметным.

Хотя, конешно же, питать комп (и уж тем более стоящий того звук) лишь только через совсем правильное устройство - было бы более чем полезно и разумно весьма... ну, - когда-нибудь.

А коли бы заморочился УПСом в ближайшие времена - взял бы нечто наподобие такого: в меру мощный interactive с чистой резервной синусоидой от добротной, но не самой понтовой фирмы.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 28.12.2012, 22:30

Цитата:
Тем более, если я не заблуждаюсь, современные БП так же выполняют функции защиты системы от критических параметров питания.
Несколько заблуждаетесь. Всеж таки ИБПС On-Line для защиты дорогого оборудования предпочтительнее. Вопрос насколько оно родимое для вас ценно...
А то может простого off-line вполне достаточно для морального спокойствия...
Уже писал неоднократно, что цыфровые веяния сильно пополнили ряды параноиков...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011