Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Kodak ProFoto 100 Color
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.09.2009, 21:27

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Предлагаю создать общество потребителей пленки Кодак и объяснить товарищу, как он ошибается :mad:.
:
А может лучше сообщество любителей пленки вообще. а то я более к фуджи склоняюсь.

Профоты есть запасец, но она не устраивает по качеству. Несколько пленок попались с бракованой эмульсией.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Linney Linney вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Simferopol
По умолчанию 18.09.2009, 22:34

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
А может лучше сообщество любителей пленки вообще. а то я более к фуджи склоняюсь.

Профоты есть запасец, но она не устраивает по качеству. Несколько пленок попались с бракованой эмульсией.
Я долго склонялся к Конике VX 100, пока она не почила в бозе. Затем недолго - Фуджи Суперия 100, пока не пропала окончательно. Теперь склоняюсь перед профотой. Надолго ли?
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.09.2009, 19:29

Цитата:
Сообщение от Linney Посмотреть сообщение
Я долго склонялся к Конике VX 100, пока она не почила в бозе. Затем недолго - Фуджи Суперия 100, пока не пропала окончательно. Теперь склоняюсь перед профотой. Надолго ли?
Ну, какая-нибудь плёнка будет всегда. Думаю, теперь это можно уже не ставить под сомнение. Вот уже несколько лет, как практически весь мир перешёл на цифру (некоторые страны Африки и Папуа-Новая Гвинея не в счёт ). Отдельные консервативные домохозяйки, имеющие пока ещё исправные плёночные мыльницы- тоже не показатель. Остаются только люди вроде нас- плёночные маньяки (в глазах современности). И даже таких, как мы, в мире ещё весьма прилично (как и людей, предпочитающих виниловые пластинки, механические часы, чернильные ручки, печатные машинки, конную тягу и пр.). Производители конечно очень сильны в навязывании новых стандартов, но всегда найдутся один-два (а то и больше), которые захотят заработать на старых проверенных технологиях, особенно если крупные концерны с этого рынка уйдут. Уникальные товары всегда будут иметь спрос и определённую рентабельность- просто потому что они уникальные . Думаю, в обозримом будующем нам стоит ждать 35мм плёнок от ранее нам не известных производителей. Эти плёнки будут не дёшевы (за уникальное хобби надо платить), но и не по занебесным ценам. Качество этих плёнок будет вполне приемлимым. Живой пример- появившиеся плёнки DNP (100, 200, 400) на нашем рынке. В Зап. Европе активно продаётся итальянская плёнка марки ASTRA (100, 200 и 400). Китайская Luky уже наводнила Россию от Китая до Урала (до нас пока не добралась в больших объёмах). Дальше будет больше... К слову сказать, мне лично плёнки всех этих производителей понравились, в целом. Да, некоторые не предел мечтаний, но хорошо снимать на них можно вполне, особенно если круг производителей сузится.
Такой промышленный монстр, как Кодак, вряд ли остановит производство плёнки совсем. Кусок пирога в виде горстки плёнкоманьяков (думаю несколько миллионов наберётся) всё ещё велик. Не стоит забывать и о периодическом возврате интересов общества (или хотя бы снимающей его части) к ретротехнологиям. Молодёжь и у нас и у них (больше у них конечно), наигравшись с цифрой, интересуется плёнкой.
В общем, на наш век ещё должно хватить .
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Linney Linney вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Simferopol
По умолчанию 19.09.2009, 22:29

Да за пленку я не боюсь. Проблема в том, что из брендов сотку делает только Кодак. (А в наших краях и она пропадала на год). И даже китайских соток здесь никто не продает. А со светочувствительными пленками, сами понимаете, возможность оперировать глубиной резкости зачастую сводится к нулю. И теряются все прелести светосильных фиксов.Так что всякие Ультрамаксы 400 меня не воодушевляют. Тем более Лаки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011