Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Таланты и поклонники
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 02:36

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Угу. Впрочем, вы и сами догадываетесь что.
Уж коли на то пошло - я предпочел бы, чтоб вы это озвучили.
Не стесняйтесь, - оффтопик потом всяко потрем....


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#22) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 02:52

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Уж коли на то пошло - я предпочел бы, чтоб вы это озвучили.
Собственно я уже всё что хотел сказать и озвучил. А шланг под змею всё равно не проканает. Согласитесь, что в чём в чём, а в излишней тупости вас обвинить сложно.
  (#23) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 02:56

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
оффтопик потом всяко потрем....
А тереть-то чего? Честному человеку здесь стесняться нечего. Али как? :D
  (#24) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 03:06

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Угу. Впрочем, вы и сами догадываетесь что.
Хотелось бы надеяться, что все присутствующие в курсе: традиционно, обсуждение действий модератора или, не приведи господь, его личности - на любом вменяемом ресурсе влечет за собой бан автоматом, без разговоров.
Я это сказал, вы это услышали; я снова проявляю свое чудовищное благородство и снисходительность, и на время делаю вид, что всего этого просто не происходит; покуда играем дальше.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Уж коли на то пошло - я предпочел бы, чтоб вы это озвучили.
Я это к чему? - если у вас есть обиды, сомнения и вопросы - имеете полное право обратиться ко мне (и любому другому администратору) приватно. Будут спорные мнения - обсудим, решим.

Решительно недовольны личностью модератора и/или его действиями? - уйдите с форума сами или обращайтесь к Председателю: может, он негодяя уволит.

Желаете высказать нечто непременно публично? - что ж, делайте это, черт побери. И будьте готовы услышать и принять столь же публичный ответ. За которым, как видите, в данном случае дело не станет: как модератор, я решительно предпочитаю быть понятным и понятым публикой...

А от многозначительных намеков - уж как-нибудь воздержитесь: не комильфо. Недостойно еси.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 24.08.2009 в 04:52.
  (#25) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 03:12

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
А тереть-то чего? Честному человеку здесь стесняться нечего. Али как? :D
Да за форум, где такие вещи происходят, становится неловко слегка... за вас, в частности.
Вот это сообщение должно было закрыть тему вполне.

По-хорошему-то... словом, глядите написанное. Вы сильно рискуете.

Так что, вот все прочтут - и потрем. И чтобы больше я подобного не видел.

...Или вам действительно нужен тупой модератор-автомат, этакий погонщик баранов с бичом бана наготове?!..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#26) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 24.08.2009, 08:58

Фотография вырвана из контекста, потому и бездарна (возможно это неоправданно резкое выражение): некоторое время наблюдаю фотодеятельность WerySmart'а - так как он выставляет, по одной, фотографии вызывают скорей неприятие.
Насколько я понимаю , автор придумал для себя жанры "папарацци", "город" и т.д. и просто описывает жизнь в своем городе - "что вижу, то пою". С этой точки зрения подобный фотовзгляд вполне объясним.
Большинство снимков мне лично не нравится, ну не люблю я подобный стиль.
Но имхо все равно это имеет право на жизнь. Только хотел бы порекомендовать автору выставлять сериями по 2-3 фотографии (и перестать провоцировать ), не то приходится додумывать и начало и окончание. Прошу не путать с теми содержательными фотографиями, где история фото читается между строк. Данные фото мне лично читать не приятно - приходится делать над собой усилие.
Могу объяснить этот пост: я естественно не адвокат, и мне глубоко наплевать кто как сходит с ума. Просто мне стало непонятно, почему автор в подписи которого значится "эксперт" и что-то там еще, помещает на сайте этакую дурь и попытался разобраться в ситуации поглубже. вот и сообщаю свои умозаключения, может кому-то поможет...
В общем как-то так...


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
  (#27) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.08.2009, 11:35

[
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Фотография вырвана из контекста, потому и бездарна (возможно это неоправданно резкое выражение...
1. У меня есть список ссылок на бездарные фото этого автора (их примерно 99% от общего количества), я не рискую его приводить вторично, ибо за это меня уже закрывали.

2. Выражение оправдано тем, что позволяет молодым авторам правильно оценить фото, да и самому автору будет полезно (это как в школе - если двоечнику ставить пятерки, что из него выйдет...).

Все-таки мое пребывание на форуме не прошло зря. Рискуя своей репутацией, я ввел в обиход неприменимое ранее на этом форуме выражение - "бездарный снимок". Пусть каждый сам расценивает, польза или вред от этого...
  (#28) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 12:25

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
[INDENT]Хотелось бы надеяться, что все присутствующие в курсе: традиционно, обсуждение действий модератора или, не приведи господь, его личности - на любом вменяемом ресурсе влечет за собой бан автоматом, без разговоров.
Я не обсуждаю ваши действия. И личность ваша мне безразлична. Я лишь высказал своё мнение о вашей позиции. Человеческой. А так - я понимаю, что "модератора всякий обидеть может". :D
  (#29) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 12:34

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
некоторое время наблюдаю фотодеятельность WerySmart'а - так как он выставляет, по одной, фотографии вызывают скорей неприятие.
...

Могу объяснить этот пост: я естественно не адвокат, и мне глубоко наплевать кто как сходит с ума. Просто мне стало непонятно, почему автор в подписи которого значится "эксперт" и что-то там еще, помещает на сайте этакую дурь и попытался разобраться в ситуации поглубже. вот и сообщаю свои умозаключения, может кому-то поможет...
В общем как-то так...
Вы меня удивляете. Я ж не в галерею это всё помещаю. Ну, неприятие, так что ж - неприятие. Высказали, и ладно. В конце-концов это личное дело каждого. Насильно мил не будешь. :D

А насчёт "эксперт", то я только посмеюсь - неужели ж вы первый раз слышите, что это автоматом за количество постов присваивается?

Но, по крайней крайней мере вы не занимаетесь прямыми оскорблениями. Спасибо я за это вам говорить не буду (за нормальное поведение не благодарят), но лишь выскажусь, что вправе ожидать чего-то подобного и от остальных участников, если они претендуют на уровень нормального общения, или, по крайней мере, ожидать что от рецидива ненормального общения меня тут оградят. И думаю, что мои ожидания не превосходят обычно принятого в нормах человеческого общежития.
  (#30) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 21:28

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Я лишь высказал своё мнение о вашей позиции. Человеческой.
Давайте еще раз посмотрим, что здесь у нас случилось.
Вам объяснили, что оценка очередной вашей работы как "бездарной" личным оскорблением ну никак не является, и выказанная вами в ответ явная обида и попытка развязать флейм с личными нападками даже не столько на обидчика, сколько на допустившую этакий непорядок администрацию - выглядит довольно-таки по-детски... человеку взрослому этакое попросту не к лицу.

И какую же такую "человеческую позицию" вы мне теперь приписываете?..

Цитата:
я понимаю, что "модератора всякий обидеть может". :D
О нет, - только не в моем случае
Как говорится, - обидеться на "сукиного сына" может лишь тот, кто не уверен в своей матери...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 24.08.2009 в 22:53.
  (#31) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 23:24

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Давайте еще раз посмотрим, что здесь у нас случилось.
Вам объяснили, что оценка очередной вашей работы как "бездарной" личным оскорблением ну никак не является, и выказанная вами в ответ явная обида и попытка развязать флейм с личными нападками даже не столько на обидчика, сколько на допустившую этакий непорядок администрацию]
Я воспринимаю следующее место именно как оскорблеине моей личности, или же личностное оскорбление:

"Данный автор имхо бездарен" - несколько более сильное утверждение.
В принципе, подобные обобщения - по идее, дурной тон...
Но, если в подтверждение тому имеется определенная статистика в виде целого ряда вывешенных никаких картинок... вероятно, и это высказывание - в пределах допустимого.


И более того, как поощрение к дальнейшим личностным оскорблениям в мой адрес.

И учитывая это я полагаю, что моя реакция была как раз более чем сдержанной.

А вот ваша..

А вот к администрации в целом я, как раз, никаких претензий не имею. Как раз наоборот. За единственным исключением.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Д
обидеться на "сукиного сына" может лишь тот, кто не уверен в своей матери...
Что ж, вам виднее.
  (#32) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.08.2009, 04:22

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Я воспринимаю следующее место именно как оскорблеине моей личности, или же личностное оскорбление:

"Данный автор имхо бездарен" - несколько более сильное утверждение.
В принципе, подобные обобщения - по идее, дурной тон...
О! - хвала небесам: вот, к счастью, и нащупали причину ваших (и, полагаю, не только ваших) обид... что ж, это ведь совсем просто.

Давайте с этого момента официально считать, что высказывания о конкретной работе (каковы бы они не были, - хоть "бездарно", хоть "пусто", хоть... нужное вписать) вполне дозволительны и никак не задевают никого, - даже вас, с вашей повышенной чувствительностью к негативным отзывам. Которых, в вашем случае, и впрямь немало...
Стоит воспринимать это не как обиду, но как стимул к дальнейшему развитию. Неудачи случаются у всех, - уж вы мне поверьте.

Обобщенные же суждения по поводу автора работы ("бездарность" итд) - решительно запрещаем, расценивая в качестве непозволительной личной нападки и провокации флейма... со всеми вытекающими.

Так - вам удобно? так - пойдет?.. :D

Цитата:
И более того, как поощрение к дальнейшим личностным оскорблениям в мой адрес.
И учитывая это я полагаю, что моя реакция была как раз более чем сдержанной.
А вот ваша..
Уверяю: вам показалось.
Ничего к вам личного с моей стороны: в очередной раз возникшую проблему я предлагаю к обсуждению - открыто, взвешенно и вполне беспристрастно.

И это, как видим, дало свои плоды: как мне сейчас кажется, вполне удалось разрулить так, чтоб в дальнейшем никого (по возможности) не травмировать.
И в этом - есть ваша заслуга, за что я вам даже признателен

Думаю, частично это обсуждение все-таки стоит сохранить, где-нибудь отдельно. Чтобы не возвращаться к подобному более.

Цитата:
А вот к администрации в целом я, как раз, никаких претензий не имею. Как раз наоборот. За единственным исключением.
Снова не понимаю вас. Вам-таки и впрямь решительно не по нраву модератор с симпатичным человеческим лицом, - полагающий участников людьми по преимуществу разумными, предпочитающий лишний раз не хвататься за спасительную соломинку бана, подчас не возражающий и против публичного диалога?.. :D

И - жаль, если кто-то из присутствующих не ценит моих усилий... ей-ей, мне есть чем заняться и помимо разбирательств в причинах очередной свары на форуме; однако, покуда я считаю эту овчинку вполне стоящей выделки. И не оставляю стараний.

...Впрочем, оно и ладно, ежели проблем с вами более не будет: в конце концов, моя-то задача - прежде всего доброжелательная конструктивная атмосфера, спокойствие, мир и порядок на форуме.

Но - только не ценой захваливания явно слабых работ; только не ценой дальнейшего падения и без того не особо блещущего среднего художественного уровня симпатичного мне фоторесурса...

...Словом, - ругайте, братцы, ругайте работы - когда есть за что.
И старайтесь не выставлять никакущих картинок. Лучше бы их, конешно, даже и не снимать - но...

Но при всем при том к автору - извольте с непременным уважением: в конце концов, он старается, он переживает... и всяк из участников может оказаться на его месте. Давайте будем помнить об этом.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 25.08.2009 в 04:34.
  (#33) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.08.2009, 16:25

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
даже вас, с вашей повышенной чувствительностью к негативным отзывам.
Есть принципиальная разница между негативным отзывом и злобной отрыжкой морально нечистоплотного субъекта. И отнюдь не нужно семи пядей во лбу, чтобы отличить одно от другого.

Я же не хожу по чужим фотам с целью "поприставать со своей любовью к искусству". Да и ни один нормальный форумчанин здесь этого тоже не делает. Потому что он нормален. Во всех отношениях.

Вы же отлично знаете "историю вопроса". И зная её не столь уж сложно понять, что тут "бескорыстным служением фотоискуству" отнюдь не пахнет. А пахнет чем-то совершенно другим. и не только в отношении меня.

Да и что - я тут со всеми собачусь, что ли?! Как это вполне можно заключить, ознакомившись с вашим великоречивым комментарием.

Так что не нужно "ля-ля".

Последний раз редактировалось WerySmart; 25.08.2009 в 23:37.
  (#34) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 25.08.2009, 17:29

Друзья, меня беспокоит, что эти разборки отравляют позитивную конструктивную атмосферу форума. Мне проще забанить скандалистов, что я и сделаю, если продолжится склока.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#35) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.08.2009, 02:03

И все-таки очень полезное, пусть и не особо приятное, обсуждение у нас тут случилось...

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Есть принципиальная разница между негативным отзывом и злобной отрыжкой морально нечистоплотного субъекта. И отнюдь не нужно семи пядей во лбу, чтобы отличить одно от другого.
Экскурсы в душеведение, непрошенные сеансы психоанализа, ясновидение и чтение мыслей оппонента на расстоянии... явление в Сети, увы, распространенное - но очень, знаете ли, дурной тон.
Это у вас тоже довольно паршиво получается; советую, бросьте это дело, не позорьтесь лишний раз.

Ни у кого здесь нет права высказываться о "моральном облике" кого-либо из участников, открывать публике чье-либо "истинное лицо" и иже.
Держите ваши предположения о личностях, побуждениях и намерениях других участников - при себе. Даже если вам сильно не нравятся их суждения...

Далее, к тексту. Несмотря на достаточную свою высоколобость, я что-то не вижу в данном треде адресованной вам злобной отрыжки морально нечистоплотного субъекта.
И, как ни крути, вышепроцитированное - есть личные (и довольно грязные) нападки на оппонента. Подобное - недопустимо здесь ни при каких обстоятельствах.

Цитата:
Так что не нужно "ля-ля".
В самом деле: у меня нет больше ни времени, ни желания продолжать с вами далее диалог человеческий, добродушный и ироничный.

В самом деле: я прекращаю с вами "ля-ля". Как вижу, не в коня корм; надеюсь, хоть остальные из числа присутствующих получили некоторое удовольствие и сделали полезные выводы из данного обсуждения.

Но, думаю, за участниками с обостренной обидчивостью я стану послеживать теперь особо, на предмет провоцирования флейма...

Сухой остаток данного сеанса "ручного управления" таков.
Неконкретные, обобщающие негативные отзывы о личности любого из участников форума (как о фотографе, как об участнике обсуждений, как о человеке вообще итд.) - в т.ч. и о вас - будут расцениваться как нарушение правил и провокация флейма, и сноситься немедля по обнаружении такового.
При попытках продолжать - виновный будет забанен.

Отзывы по поводу работ допускаются любые, - в рамках общеупотребительных приличий, без нецензурной лексики.
Попытка автора спорить, прибегая к нападкам на оппонента и переходу на личности критикующих - будут расцениваться совершенно аналогично, с теми же последствиями.


На чем тема и закрыта.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011