Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу С фотоаппаратурой за рубеж
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
stfoto stfoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2005
По умолчанию С фотоаппаратурой за рубеж - 16.11.2005, 16:52

Хочу получить от уважаемого сообщества консультацию.
Еду в Египет первый раз. Собираюсь взять кофр с фотоаппаратурой и пленкой (туша, 2 объектива, вспышку). Вопрос к прошедшим через аналогичное: возникнут ли проблемы на нашем таможенном контроле и на их, нужны ли какие-нибудь документы на все это, и какое кол-во пленки можно безболезненно провести (опять же туда и обратно). Не ответите- все равно повезу
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.11.2005, 19:27

http://www.viewfinder.ru/forum/showt...EC%EE%E6%ED%FF поиском влом посмотреть?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 16.11.2005, 19:42

Ну так смотря что за туша и что за стекла...
Если 300v и пара сигм, то без проблем, а если 1v и пара элек, то лучше задекларировать.
Ну а пленок вожу с собой обычно 15-20 роликов, пока никто не придерался. Штатив пока таскать не пробовал, вот может в декабре проведу эксперимент. Обычно вожу с собой одну тушку с обьективом, второй обьектив, вспых, и еще мыльницу на всякий случай, попутчиков на фоне эфелевой башни поснимать... :smoke:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
USERMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2005, 22:35

Только что приехал. Никаких проблем не было. Даже не осматривали ручную кладь.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 14.12.2005, 15:07

Три камеры (считая "Искру"), три объектива, экспонометр, 40 пленок. Никаких проблем. Ни разу не декларировал.

Photographic stuff и все тут В багаж только не сдавайте

В Египте, правда, не был. Но один раз в замшелом аэропорту итальянке африканского происхождения на чистом англо-русском ("exposure meter, так его перетак") объяснял, что такое "Свердловск-4". Поняла


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 14.12.2005, 17:33

в Домодедово докопались почему так много батареек - ответ - "я фотографировать люблю" - обошлось... Пленку до 100 роликов таскал (правда в багаж сдавал) - нормально все. Единственное что оставило осадок это Катарские линии. В рейсе Доха-Маэ фото-рюкзак не хотел залезать под кресло, так невзирая на мои вопли о том что там экспенсив эквипмент, стюардессы отняли у меня рюкзак и торжественно затолкали его на верхнюю полку... правда ничего не сломалось... А так ничего и никогда не декларировал... В Египте в Долине Царей (Луксор) на входе отобрали штатив - типа в рисунки буду тыкать... хехехе оставил в ихней камере хранения. Вот и все проблемы...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
stfoto stfoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2005
По умолчанию 15.12.2005, 14:39

Всем спасибо. Только вернулся, заявляю, как очевидец: никаких проблемм не возникло, даже пленку рентгеном не просвечивали по моему желанию
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2005, 14:48

декларация...
ехал я в Турцию, на что у меня на нашей таможне спросили: "А что у Вас за сосуды там?")))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
OSA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2005, 21:03

После взрыва самолетов в Домодедово попросили открыть фоторюкзак. Осмотрели и спросили все ли работает. Получив утвердительный ответ отстали. С таможней проблем не было, хотя обычно вожу и штатив и пару вспых.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 21.12.2005, 19:22

Самая интересная страна в этом смысле – Северная Корея, могучий оплот коммунизма. Разрешается неограниченный ввоз и вывоз съемочной аппаратуры, а также съемка на территории страны. Покидая страну, следует оставить все отснятые пленки и другие носители изображения на таможне. :D
Вот такая шутка, наверное сам Ким Чен Ир придумал.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
stfoto stfoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2005
По умолчанию 21.12.2005, 22:21

Тогда мы туда не поедем:(
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.01.2006, 10:49

Как задававший в свое время этот вопрос добавлю свои 5 коп.
В Финляндию - без проблем туда-обратно.
Кстати, когда летел в Турцию не постеснялся подойти к нашему таможеннику на его перекуре и задать вопрос этот, на что получил вразумительный ответ не еб&$#ть мозги. вот. так было у меня.

С Наступившим!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.03.2006, 17:00

Ха-ха, ездил в Египет, на всякий случай декларацию заполнил, вез
тушку 33V, штатив и 4 стекла. Стоимость оказалась в районе $ 3 500.
Таможенница посоветовала читать правила, а там что-то про $ 10 000
написано, короче послан был. При проходе через досмотр в тапочках и с тазиком в руках (Домодедово) сумка вызвала живой интерес.
Глянул в монитор и ахнул: то ли гранаты с лазерным наведением, то ли
боегловки с баллистических ракет в кофр понатыканы. Ну думаю: щас саперы L-ки раскручивать шуруповертом будут!!!
Вызвали спеца: он посмотрел на меня, на штатив,на сумку ... ничего не сказал, кивнул и ушел ... а я пошел снимать тапочки.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 28.03.2006, 17:20

Цитата:
Сообщение от naturegarden
Ха-ха, ездил в Египет, на всякий случай декларацию заполнил, вез
тушку 33V, штатив и 4 стекла. ... При проходе через досмотр в тапочках и с тазиком в руках (Домодедово) сумка вызвала живой интерес.
Глянул в монитор и ахнул: то ли гранаты с лазерным наведением, то ли
боегловки с баллистических ракет в кофр понатыканы. Ну думаю: щас саперы L-ки раскручивать шуруповертом будут!!!
Вызвали спеца: он посмотрел на меня, на штатив,на сумку ... ничего не сказал, кивнул и ушел ... а я пошел снимать тапочки.

современный ОБЫКНОВЕННЫЙ фотолюбитель представляет себе фотоаппарат совсем иначе, это все равно, что Вам показать устройство размером с бочонок и на вопрос "Что это?" сказатьЮ например,
-Радиоприемник!
... тоже Домодедово, и ситуация была аналогичная... только не декларировал ничего


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
dobriy dobriy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 29.03.2006, 03:38

про Хорватию.
Вез с собой тушку и четыре объектива, ноутбук, штатив плюс вспомогательную мелочь... в общем тысяч на восемь и шестнадцать киллограм веса.
На нашей томожне, посмотрели на декларацию, спросили есть ли следы пользования аппаратурой (потертости, царапинки), получив утвердительный ответ и узнав куда еду, сказали что бы не грузился декларацией.
В Хорватии вообще внимания не обратили что вёз, по времени, сама процедура прохождения пограничного контроля и таможни, несколько секунд паспорт, глаза, печать! ну и очередь естественно
Когда возвращался, в Домодедово, таможенники вообще ни на кого не смотрели, получаешь багаж и выходишь, ни тебе ренгена, ни строгого взгляда.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Neil_Birt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2006, 18:10

Первый раз повезу штатив в Египет! Обычно без него ездил, но сечас реально будет нужен! Никто не скажет мне, что этим штативом можно взятьв заложники самолет, а оптикой снимать секретные обьекты из окна??? ...))
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.04.2006, 20:03

Там всем наср.., пардон, начхать на Ваш штатив, с Вас уже за путевки взяли:confused: Поэтому, искренний интерес к Вам будут испытывать только официанты, торговцы и таксисты:D
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.10.2006, 16:27

Цитата:
Сообщение от Master
Самая интересная страна в этом смысле – Северная Корея, могучий оплот коммунизма. Разрешается неограниченный ввоз и вывоз съемочной аппаратуры, а также съемка на территории страны. Покидая страну, следует оставить все отснятые пленки и другие носители изображения на таможне. :D
Вот такая шутка, наверное сам Ким Чен Ир придумал.
Сомневаюсь. Как тогда те НЕМНОГИЕ корреспонденты, попадающие туда, вывозят свой материал? Допустим если брать чисто плёнку, то чех Томаш Свобода спокойно вывез все катушки. Он делал репортаж для журнала "Экзо". Все неприятности были только с жестоким режимом съёмок.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
AnDyL AnDyL вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2005
По умолчанию 01.10.2006, 21:38

так они их наверное проявят, посмотрят, что не понравится вырежут, а остатки пришлют.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Stage Stage вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 08.04.2008, 18:39

Подниму-ка темку, почти три года прошло
Правила декларирования не изменились? Надо ли декларировать и все всем (таможне) так и до лампы?
Может кто знает, сталкивался??
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011