Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Хранение плёнки в холодильнике.
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Big Andrey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2003, 13:37

Много уже читал, про храние проф. плёнок в холодильнике. Но ведь это означает, что вся транспортировка плёнок из за бугра, простой на таможне, хранение в магазине должна быть в холодильнике. И продавец должен мне отдать ещё холодную плёнку. Так ли это? А транспортировка я думаю проходит однозначно без холодильника. Вопрос к покупателям такой плёнки.
При покупке плёнки, какая разница между датой производства и покупки получается у Вас? (хочу понять сколько она доходит до покупателя)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.09.2003, 16:16

А как узнать дату производства пленки?
Продавец должен достать пленку из холодильника, но там не обязательно должно быть -15 Кстати большой перепад температур может не очень хорошо сказаться - образуется конденсат. И если Вы дома храните пленку в морозилке, то перед использованием дайте ей нагреться при комнатной температуре.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2003, 21:59

так ее же, по-моему, не в морозилку надо класть, а в холодильную камеру. Во всяком случае я туда кладу Supra и Portra, a Gold - просто в шкафчике лежит, при комнатной температуре. Ктсати, транспортировка в холодильной камеры - совсем не проблематична, только немного сказывается на себестоимости.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.09.2003, 22:18

Есть такая русская народная примета: пленку надо запасать зимой, на весь год. Или ранней весной...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.09.2003, 22:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Anatole 01 Сентября 2003 @ 21:59)]так ее же, по-моему, не в морозилку надо класть, а в холодильную камеру
Ну смайлик забыл я поставить. Но даже вытаскивая из холодильной камеры лучше дать пленке "отлежаться" при комнотной температуре.
Во-всяком случае я помню такие умные советы как-то давались в одном журнале.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander 01 Сентября 2003 @ 22:18)]
Есть такая русская народная примета: пленку надо запасать зимой, на весь год. Или ранней весной...
Иногда бывают подходящие заморозки весной и очень редко летом.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.09.2003, 14:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 01 Сентября 2003, 16:16)]И если Вы дома храните пленку в морозилке, то перед использованием дайте ей нагреться при комнатной температуре.
Я так и представляю фотографа, прикатывающего с собой на съемку холодильник с пленкой И начинающего бить очередями

А если серьезно -- то от момента выхода из дома до первого кадра всяко час-другой пройдет


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ashes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2003, 22:13

Не знаю какой срок годности у пленок ProFoto Из покупаемых мной за последний месяц пленок стоит конечная дата: 10/2005

На личном наблюдении (для этой же PF100) лежание с пару месяцев в камере (при комнотной температуре) сильно не вредило ... а вот в минилабах приходится "воевать" с операторами за качество печати
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2003, 22:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А если серьезно -- то от момента выхода из дома до первого кадра всяко час-другой пройдет
Есть такие сумки-термос, как раз для параноидальных борцов за правильность цвета.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.09.2003, 21:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 05 Сентября 2003, 14:48)]А если серьезно -- то от момента выхода из дома до первого кадра всяко час-другой пройдет
Я имел ввиду, когда сильные перепады получаются температур.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Big Andrey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2003, 08:06

Понял. Короче сейчас буду покупать плёнку по необходимости, а зимой затарюсь, как раз холодильник большой прикупил
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011