Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу Зимняя в Архангельском
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию Зимняя в Архангельском - 17.12.2007, 11:18





Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2007, 11:41

Ракурсы хорошие, интересные, очень нравятся. Но на удивление малое внимание к деталям, что у Вас редкость.
На первой засветы-затемнения пятнами (специально, как я понимаю), на второй взгляд на ветку, на третьей бросаются в глаза *****и, на четвёртой рука гиббона, на пятой водосток (ну и обилие места справа). Заметно, что Вы привыкли работать в ч/б, цвет неаккуратен.

Всё ИМХО, на первый взгляд.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.12.2007, 11:41

Отлично. Мужчина вообще смотрится суперски, готов к профсъемке в рекламе Old Spice Обработка понравилась, несмотря на серый зимний день, очень теплое настроение.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2007, 12:04

Отличная серия!!!!!
Первая и последняя больше всего понравились.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 17.12.2007, 17:02

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
на третьей бросаются в глаза *****и, на четвёртой рука гиббона, на пятой водосток Заметно, что Вы привыкли работать в ч/б, цвет неаккуратен.
Кое в чем согласен, но поясните - что нужно было делать с *****ами, куда их деть? рука - я так понимаю сильно большая, это из-за линзы - что нужно было делать? - опустить букет, так чтоб он закрыл руку? водосток по-моему не бросается в глаза. а с цветом какие проблемы?
спрашиваю в порядке приобретения опыта.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 18.12.2007, 10:34

Мне понравилась только 2-я.
На первой уж очень сильная ракурсность, на третей ка-то неприятно снизу смотрится кадр (она в принципе +/-), на 3 что-то не то с рукой и вообще позой мужчины, на четвертой тоже мне не нравится ракурсность, но в принципе сам кадр ничего.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2007, 13:11

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
что нужно было делать с *****ами, куда их деть? рука - я так понимаю сильно большая, это из-за линзы - что нужно было делать? - опустить букет, так чтоб он закрыл руку? водосток по-моему не бросается в глаза. а с цветом какие проблемы?
Сапоги отрезать по шубу.
Рука - брак, но молодожёнам может как раз нравиться нестандартность снимка, им то как раз все эти высокохудожественные изыски не нужны.
Водосток может не бросается если не смотреть, но поскольку размеры и расстановка объектов располагают рассмотрению, взгляд цепляется в итоге.
А с цветом - пятнами, просто неаккуратно. Может на экране не так заметно, а на качественной печати будет точно. Именно поэтому второй ч/б снимок кажется самым качественным, если бы ещё ветку убрать, вызвавшую такое пристальное внимание молодожёнов.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
antin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2007, 23:20

На мой взгляд, самый классный снимок четвертый, только уж больно не дружелюбно на Вас смотрит мужчина.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 27.12.2007, 04:01

Сильная серия. Браво.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
elick elick вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для elick
 
Сообщений: 110
Регистрация: 04.01.2008
По умолчанию 05.01.2008, 20:54

хорошо. А что это за серия? Заказная фотография в личный альбом клиентов?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2008, 23:26

Это годовщина свадьбы, заказная фотография.
Вот тут слайд-шоу оттуда же.
http://www.youtube.com/watch?v=wDyHvi4idC8
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 08.01.2008, 13:15

Очень понравилось. Будучи все-же видеооператором, а не фотографом (применительно к свадьбам) впечатлило само слайд-шоу. Если не секрет, то чем делали? (Я аналогичное делаю в видеоредакторе - много времени тратится, может есть что-то более специальное). И совсем уж не скромный вопрос: сколько радость стоит клиенту (само слайд-шоу)? Можно в ПМ. Кто отбирает фото для него (вы или клиент)?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 09.01.2008, 10:29

-Stas- : Не секрет Делал в ProShow Producer 2.6.1775 - это специальная программка для слайд-шоу. Кстати, видеофрагменты туда можно так же вставлять, как и фотографии, с применением тех же эффектов типа зуммирования, перемещения и т.п. Очень удобная и простая в освоении программка, вышеприведенное слайд-шоу, например, собиралось в общей сложности часа три, с момента запуска программы до выскакивания лотка DVD с записанным диском
Клиенту такая радость либо стоит 5000 руб отдельно от всего, либо "бесплатно" входит в пакет услуг при оплате полного дня работы (30 т.р.)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 09.01.2008, 12:58

Спасибо за подсказку с прогой. Она у меня была, но из-за несколько непривычного интерфейса (для меня после видеоредакторов он не столь прозрачен) ею не пользовался. Фото как я понимаю выбираете Вы сами.

Насколько Вас понял, то 5000 - это за сборку слайд-шоу из фото заказчика (как отдельная работа). А что у Вас входит в полный пакет за 30000? Извеняюсь, что поднимаю такой меркантильный вопрос в творческой ветке, но интересно как договариваются в разных городах (сам с Одессы и беру за штуки, установив некий минимум исходя из размаха мероприятия).
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 09.01.2008, 13:10

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Насколько Вас понял, то 5000 - это за сборку слайд-шоу из фото заказчика (как отдельная работа). А что у Вас входит в полный пакет за 30000? Извеняюсь, что поднимаю такой меркантильный вопрос в творческой ветке, но интересно как договариваются в разных городах (сам с Одессы и беру за штуки, установив некий минимум исходя из размаха мероприятия).
Город тут, думаю, не при чем. Я тут знаю много коллег, из разных городов, все работают по-разному, независимо от места. Кто-то обрабатывает все, кто-то выборочно. Кто-то печатает, кто-то не печатает. Кто-то вообще отдает только отпечатки, без диска, а допечатки продает за отдельные деньги...
У меня в полную оплату входит день съемки без ограничений по времени, обработка и ретушь всех фотографий, слайд-шоу, веб-страничка и запись на диски.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 09.01.2008, 14:48

Понял. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011