Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Удаление сообщений
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.01.2005, 15:02

Специально для уважаемого Vovus'a, два пункта:
1) проблемы конференции модераторы порешать способны и они их порешают;
2) референдумов не будет.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 21.01.2005, 15:04

Есть люди, которые решают свои проблемы сами. А есть люди, которые переваливают решение своих проблем на плечи других.


Есть люди, которые в этой теме говорят об уважении к другим и что это хорошо. А есть такие, которые говорят о том, какой у них канал клевый и как круто они умеют инет браузить.. О разных вещах люди говорят, вот и не возникает взаимопонимания.

А ведь есть еще люди, которые знают, что такое Lynx!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
androgen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 15:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (koenig @ 21 января 2005, 15:04)]А ведь есть еще люди, которые знают, что такое Lynx!
*
Если Вы не против, уважаемые старожилы, я со стороны простого юзера, который по интересам нашел себе одно из интересных мест, выскажу мнение относительно трафика и общения, т.к. в сети одно с другим тесно переплетено.

Что такое Lynx и я знаю, пользовался из любопытства. Дело в том, что у меня к жизни простой подход, огрничение в денгах, техническом прогрессе, не должны тормозить тех, кто идет в ногу со временем. Я не хочу думать, что у Васи плохой модем и нет денег на выделенку, при этом совсем не значит, что я Васю не уважаю, наоборот, пусть и Вася уважает меня.
Мягко говоря, я не всегда имел достаток соответствующий отсутствию бытовых проблем, и естесстенно, покупал самые дешевые карты к своему старому модему, чтобы выходить в сеть. И часто,я обламывался не имея реальной возможности закачать то, или иное, но никогда я не переживал по этому поводу, потому что просто понимал, надо больше зарабатывать. Я не понимаю тех, кто имея нормальный доход, приобретает себе самый дешевый тариф и бесконечно ведет подсчет трафика. Жизнь короткая и умереть прожив всю жизнь в спошной суе, для меня - облом.
У меня выделенка со скоростью 1мб/сек, это реальная скорость. Стоит это дело нормально, из полученного по этому тарифу трафику я использую примерно 20-40 % и то, если качаю много Гб музыки. И меня не волнует бешеная экономия, я хочу скорость, хочу получение картинок в таком виде, как они есть, и без всяких ограничений. Не хочу подстраиваться под тех, кто так или иначе не может быть на уровне.
Возможно, это мое эгоистичное мнение, будет не разделено многими старожилами, но все же, захотелось выразить свою точку зрения.
С уважением, androgen
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 21.01.2005, 16:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Мягко говоря, я не всегда имел достаток соответствующий отсутствию бытовых проблем, и естесстенно, покупал самые дешевые карты к своему старому модему, чтобы выходить в сеть. И часто,я обламывался не имея реальной возможности закачать то, или иное, но никогда я не переживал по этому поводу, потому что просто понимал, надо больше зарабатывать.
через это прошли все нормальные ребята,
я в инете уже лет 8-10,
уже смутно помню, как это случилось,
были BBS, пойнтеры и прочее,
помню, как сидел я на 14400 и радовался,
но только ночами,
так как днем линия была зашумлена звонками.

так, что поддерживаю
1. жаловаться на жизнь - не выход.
2. прогресс - не задавишь
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 21.01.2005, 17:12

Как пользователь интернета и этого форума, я считаю, что никто кроме меня не должен следить за моим трафиком. Почему из этого был сделан вывод, что мне нет дела до чужого - я не знаю. За время участия в этой конференции я прикрепил около 0,5 Мб своих фотографий и, насколько я помню, только один вариант обработки чужой. Также мною за год было отправлено в конференцию чуть более трехсот сообщений. Мне хочется спросить, где я проявил неуважение к чужим деньгам, чужому времени, и почему мои слова о способах экономии своего трафика надо было воспринимать, как протест против экономии чужого?

На самом деле этот вопрос риторический, и я ни в коем случае не требую ответа. Я приношу свои извинения за нарушение правил конференции в части об офтопиках и за недостаточно полно и четко выраженную позицию. Также я хочу извиниться за эмоциональность в своих высказываниях, которая в числе прочих, видимо, тоже послужила причиной конфликтам.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.01.2005, 17:18

Мне кажется народ не понимает одного. Мы не против изображений как таковых. Нам не нравятся пачки никому не нужных, неинтересных изображений, сжирающих трафик. Изображений, размещенных в неположенных разделах и проч.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 21.01.2005, 17:53

Я как один из народа понимаю и теоретически поддерживаю вашу позицию. Но на практике для меня существует изначальная этическая проблема: как можно при отсутствии четких правил и регламента вмешиваться в разговор других людей и решать, что в этом разговоре правильно, а что нет.

Это ни в коем случае не претензия к модерированию и модераторам.



Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 18:26

человек приходит в кафе закусывает, выпивает, ему хочется попеть и потанцевать. И он тут же, не отходя от кассы начинает возмущаться: почему нет оркестра с живой музыкой, танцпола и караоке? по какому праву администрация кафе ограничивает права честных граждан? честно заработавших свои кровные и желающих их потратить в свое удовольствие? человеку объясняют про кафе, про цели и правила данного заведения. А он в ответ топает ногами и говорит: "а мне пох, что люди тут кушают и культурно выпивают - я лично танцевать хочу. у меня достаточно денег, чтоб оплатить живой оркестр и караоке - по какому праву ограничиваете и мешаете культурно развлекаться?!!!"...
==============
вот такие образы и аналогии. впору заводить раздел "Публикация и обсуждение работ - 2" специально для тех, у кого поровну и денег, и желания просматривать пачки никому не нужных, неинтересных изображений - вариация шарпа левого угла исходного изображения, как тут кто-то образно выразился.
жизненное кредо "я в шоколаде а на остальных мне пох" - выглядит очень живописно...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 19:05

Как известно, из двух одинаково умных людей умнее тот, кто сильнее. А кто сильнее, тот и прав.

Поэтому призываю всех не спорить с модераторами. Все равно сила на их стороне и они сделают по-своему...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 19:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 21 января 2005, 19:05)]Поэтому призываю всех не спорить с модераторами. Все равно сила на их стороне и они сделают по-своему...
если по поводу ума и силы еще можно поспорить, то тут и крыть нечем.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 21.01.2005, 19:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lizl @ 21 января 2005, 18:26)]жизненное кредо "я в шоколаде а на остальных мне пох" - выглядит очень живописно...
Простите, вы не могли бы указать источник, из которого взята цитата "я в шоколаде а на остальных мне пох"?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 19:57

Простите, не вижу в себе желания продолжать дискуссии в стиле "разговор слепого с глухим".
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.01.2005, 19:59

...нервно помахивая плюсометом...

2Lizl, 2Vovus и остальные

Господа, не надо переходить на личности. Ой не надо Все всё сказали, модераторы прониклись. Спасибо за мнения


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011