Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 21.02.2012, 16:57

Цитата:
Для широкого потока мягонького заполняющего света, столь востребованного, скажем, в съемке гламурной - штука замечательная.
....
В любом случае, имея три головы, получить хотя бы два источника мягкого освещения - уж всяко советовал бы.
Воооот оно как.... именно мой случай. Т.е дома у меня один спошной гламур. Модельки 9 и 12 лет.

По поводу очепяток и пр. не судите строго - со школы в написании извесного слова из трех букв три ошибки делаю...
Ответить с цитированием
  (#102) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 22.02.2012, 15:42

YarM, а такая штука будет мне во благо? И если да, чего бы еще, кроме серого фона, вы бы сами к ней прикупили, стараясь сильно экономить? Я, казалось бы, себе противоречу выбирая, Hensel... Но что-то мне подсказывает, что в обозначенном лучше не дешевить. http://www.bhphotovideo.com/c/produc...ini_900_3.html

Вот что поставщик сообщил по ценнику: Товары $ 1,599.00
Доставка по США $ 0.00
Налог с продаж $ 155.90
Комиссия OrderOnline $ 263.24
Доставка из США в Россию $ 265.15

Итого $ 2,283.29

Не хило так получается, плюс 42% к цене бедных американцев.
Буду очень думать..., тут моя племянница из Гонконга в отпуск приезжает, может ей закажу чой нибудь.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 23.02.2012 в 13:19.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 23.02.2012, 17:51

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
а такая штука будет мне во благо?
Ну что сказать, - по всему судя, хорошее железо.
Только что-то дороговато выходит; чем же это вам прографовский комплект не угодил?

Цитата:
И если да, чего бы еще, кроме серого фона, вы бы сами к ней прикупили, стараясь сильно экономить?
Мелкий софтбокс в наборе имеется; закажите хотя бы еще один покрупнее.
Ну и фоны: сам чаще работаю на стандартном белом, но люблю - темно-серый и глубокий черный...

Цитата:
Я, казалось бы, себе противоречу выбирая, Hensel... Но что-то мне подсказывает, что в обозначенном лучше не дешевить.
Ну... глючное или ненадежное железо - это всегда выброшенные деньги, да и вообще обидно.
Однако, замечу: ни к своим стареньким Рекамам, ни к более поздним Прографам у меня за сколько уж лет претензий - так и не возникало. Тьфу-тьфу...

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
По поводу очепяток и пр. не судите строго
Да ну о чем вы!
Очепятка очевиднейшая; просто вышло забавно, - вот я шутливо и акцентировал


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 24.02.2012, 17:32

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч. Уже вроде бы обсуждалось.



Тогда - отчего бы не обзавестись хорошим графическим планшетом и не рисовать попросту картинок в фотошопе целиком? - зачем куда-то ходить, что-то искать, да еще и снимать...

А ведь еще и три-дэ существует. Конструируете сцену, виртуальные свет и камеру размещаете где и как заблагорассудится... ляпота.
Только к собственно фотографии это уже отношения не имеет.



Хромакейный фон тоже должен быть чистым, натянутым и ровненько подсвеченным.
Размышляю я... о грустном. Скорее склоняясь, может ввиду своего возраста (несколько за 45), к классике, не могу не видеть виртуально-эмуляционных тенденций. Меня это скорее раздражает чем радует, и подозреваю, что тот-же импульсный и любой другой студийный свет скоро канут в лету, вслед за проявителями и фотобачками, уже почившими. Дело за МАТРИЦЕЙ, а нам останется роль клоунов, заставляющих моделей изображать какое-то подобие жизни. О, Господи, что я пил?

Последний раз редактировалось котякотякотя; 24.02.2012 в 17:47.
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.02.2012, 19:13

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Скорее склоняясь, может ввиду своего возраста (несколько за 45), к классике, не могу не видеть виртуально-эмуляционных тенденций. Меня это скорее раздражает чем радует, и подозреваю, что тот-же импульсный и любой другой студийный свет скоро канут в лету, вслед за проявителями и фотобачками, уже почившими.
Относясь к той же возрастной категории, не могу в ответ не поиронизировать.
"Ни будет ни театра, ни кино - одно сплошное телевидение!" - это мы слышали еще когда; однако, никто покуда так еще и не вымер.

Возвращаясь же к теме: нынче Hekata, польстившись на праздничные скидки, внезапно решила разориться на весьма бюджетный трехголовый комплект от Raylab: для дома, для семьи.
Моноблоки по 200дж, и пресловутый пропорциональный режим пилотного света - у них, оказывается, таки есть.

Я бы, конешно, всячески советовал бы добавить еще триста баксов и взять младший комплект от куда более серьезного Prograf... но уж что сделано, то сделано.
На днях надеюсь его пощупать, о впечатлениях доложу.

Отзывы пользователей об этих изделиях - скажем так, довольно разнятся.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 29.02.2012, 17:09

Моя племянница зависла и не отвечает, а пытливый мозг уж как дней пять изучает "стробизм". Создавать новую тему, его касательную, вроде и незачем. Свет импульсный и в студии может применяться. Да и здесь страниц не очень много. Кроме того тому, кто еще совсем не в курсе, как и я неделю назад, будет интересно в этой же ветке узнать про альтернативу выше обозначенным вариантам. YarM, уж извините обращаюсь снова к вам. Интересно, как профессиональные студийники воспринимают стробизм в версии Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC , вы лично, и не прикидывали ли вы его для себя, и почему если нет, и если да. Ну и мнения всех конечно интересуют. Что касается меня, сомнения не только в цене заведомо качественных студийных комплектов рассмотренных выше, скорее я до сих пор не уверен, что смогу это использовать в неприспособленной квартире, где и фон то нормальный негде расположить, ну и ограничения в мобильности которая желательна.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 29.02.2012 в 17:26.
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.03.2012, 02:34

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Интересно, как профессиональные студийники воспринимают стробизм
Да вроде бы как уже и касался темы - и весьма, думается, исчерпывающе.

Чем-то мало-мальски серьезным в плане работы со светом - отнюдь не считаю.
Экскурс этот в недо-студийность полагаю оправданным лишь в тех исключительных случаях, когда действительно требуется крайняя портативность, - причем любой ценою.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 01.03.2012, 09:24

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да вроде бы как уже и касался темы - и весьма, думается, исчерпывающе.

Чем-то мало-мальски серьезным в плане работы со светом - отнюдь не считаю.
Экскурс этот в недо-студийность полагаю оправданным лишь в тех исключительных случаях, когда действительно требуется крайняя портативность, - причем любой ценою.
Пардон, YarM, конечно же читал. Только изучал другой аспект и поэтому не отложилось, спасибо. Вечные компромиссы... Изучаю вариант с добавлением к имеющейся 580-й пары пых Кенонов, и вот таких штуковин,
http://www.amazon.com/Pocket-Wizard-...436325&sr=1-50
плюс фона раскладного-поясного ну и рассеивателей со стойками, не знаю каких. Удовольствие получается не дешевым, но я хотя бы уверен в том, что буду его пользовать.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 01.03.2012 в 09:59.
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.03.2012, 01:55

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Изучаю вариант с добавлением к имеющейся 580-й пары пых Кенонов, и вот таких штуковин
А, собственно, недешевые штуковины вам нафига ж? - насколько смутно помню, 430-е (не говоря уж о других 580-х) и без того, сами по себе, обязаны чуять переведенный в режим мастер-блица 580-й.

Что же до остального... признаться, побуждений ваших не понимаю, - но решать-то здесь уж всяко не мне.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 02.03.2012, 06:50

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А, собственно, недешевые штуковины вам нафига ж? - насколько смутно помню, 430-е (не говоря уж о других 580-х) и без того, сами по себе, обязаны чуять переведенный в режим мастер-блица 580-й.

Что же до остального... признаться, побуждений ваших не понимаю, - но решать-то здесь уж всяко не мне.
Да читал я, что если в помещении родные вспышки кэнон стабильно взаимодействуют посредством ИК протокола, якобы частично еще из-за отражения сигнала от стен, то на открытых пространствах сигнал теряется, либо их (вспышки) нужно особым образом ориентировать, постоянно имея ввиду этот недостаток. А геммора дополнительного не хочется..., при том что все остальные минусы подобного света неизменны.
Ответить с цитированием
  (#111) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.03.2012, 17:19

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
если в помещении родные вспышки кэнон стабильно взаимодействуют посредством ИК протокола, якобы частично еще из-за отражения сигнала от стен, то на открытых пространствах сигнал теряется, либо их (вспышки) нужно особым образом ориентировать, постоянно имея ввиду этот недостаток.
Ну это да: отражений-то (от потолка гл. обр) на пленэре нет.

В частности, из этих соображений Hekata и схватила себе к комплекту стоечных блицов еще и радиоподжиг; копеешный, китайский.
Вот нынче как раз и собираюсь пощупать этот Raylab...


UPD: пощупал - таки работает. В эксплуатацию - принято.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#112) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 03.03.2012, 05:21

Ждем-с подробностей, о принятии в эксплуатацию.
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.03.2012, 19:54

Гордая владелица - обещалась отписаться самолично

А я потом от себя добавлю, коли детали какие упустит.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию Raylab Axio RX-200-3: первое знакомство - 17.03.2012, 10:09

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Гордая владелица - обещалась отписаться самолично
Видимо, позже: слегла с вирусом, всяко не до того.
Так что, по всему судя, отдуваться таки придется самому.



...Удобный защищенный кофр, хоть и крупнее чем я ожидал. Под низкую кровать на хранение - не влез.
Впрочем, - всяко не пешком же за спиною таскать? это вам далеко не рекамовские минилайты... в машине его, разумеется, и перевозить.

Три вполне вменяемых легких стойки (подпружиненных, не пневмо), три компактные головки бархатистого пластика с черными защитными колпаками.
Пилотные лампы - под стандартный цоколь, стоят бытовые накаливания 60вт.
Самое главное: пропорциональный режим пилотного света - таки есть. То бишь пользоваться этим светом - уже, как минимум, можно.
Регулировка мощности плавная, яркость лампы чуть запаздывает за поворотом ручки делителя.
Для пущей компактности да подсветки поставить бы стоваттные галогены, - да боязно: не потечет ли пластиковая конструкция.

Первым делом Hekata, как часто у новичков водится, пыталсь поджигать блицы встроенной камерной вспышкой, и страшно огорчалась: они вроде бы и пыхают, а кадры-то темные...
Ну еще бы: режима пропуска неотключаемой в цифротушках предвспышки там нет, вот они и срываются раньше открытия затвора.
Поджиг встроенными светосинхронизаторами - по импульсу первому и единственному. Дело самое обычное.

От огорчения схватила радиосинхронизатор, - вместо усиленно советуемого мною простейшего ИК.
Что же, - быть может, сгодится радио когда на улице... хотя и тут могут быть тонкости: от передатчика на камере воткнутым в синхроконтакт приемником поджигается один блиц, а остальные два - уже должны видеть его импульс... впрочем, есть возможность подключить еще один к приемнику синхропроводом.
Но в помещении - и так вполне себе работает, это да. Не хуже штатного ИК.

Фиксаторы байонета на блицах - пластиковые, что не гут. Металл их со временем непременно сточит.
Байонетные кольца софтбоксов устанавливаются либо с изрядным усилием, либо вообще не идут. Пришлось надфилем подтачивать, сглаживать фиксирующую стальную выштамповку.

Но вот вроде бы уже и подогнано; после небольшой доработки напильником собираем наконец софтбоксы. Серебристая изнутри шкурка толстого гибкого пластика, двойной рассеиватель; сшито чуть кривовато, но работать будет недурно вполне.
Были сомнения, хватит ли и без того неяркого пилотного света для фокусировки камеры с софтбоксами, в отсутствие внешней подсветки в помещении? - таки хватает.

Были сомнения, каковы окажутся заявленные 200дж мощности; однако, головы лупят изрядно.
С мелкими софтбоксами с расстояния метра в полтора-два - на iso100 и диафрагмах 11-16 используется никак не более половины шкалы. Блиц, отвернутый для создания рассеянного заполняющего в высокий потолок - можно выкрутить и полностью. Третий, завернутый на минимум, что бьет контровым бликом сверху-сбоку-сзади - хоть бы зонтиком просветным смягчить... да отыскать еще и белый отражатель: система выйдет еще гибче.

Вот только размерчик штатных софтов маловат, - а эти, если хочется выразительного мягкого света, разве только для предметки да лицевого портрета...
Выдал на попробовать свой 80х100 (а любой практически софтбокс можно собрать на любом байонетном кольце).

Для пробы снимали ребенка, поставленного посреди большой комнаты; пацан позировал с восторгом и строил жуткие рожи... счастливая мамаша обещала что-нить выбрать и показать - вот как только сберется...

Одним словом, - вполне себе рабочий трехголовый комплект: прямо почти как настоящий, при том на самый минимальный бюджет.
Если же кто способен без особых терзаний добавить баксов триста - по-прежнему советовал бы уже куда более серьезный аналог от Прографа


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.03.2012, 20:02

Зерр гут. Развернуто и доходчиво.
радует, то что все таки софты имеют двойной рассеиватель.
Подобный комплект был собственоручно общупан в фото.ру, но не по душе пока...
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.04.2012, 13:41

Посмотрел на фотофоруме новые Спириты. Как и писалось ранее дизайн стал ка у прошлой серииГрант. кнопочное управление, добавлен вентилятор охлаждения. По поводу двойного рассеивателя консультант оказался некомпетентен. Сказал токлько, что могут комплектоваться как такими, так и такими софтами???
зато новвая серия будет в мае уже в продаже.
На стенде рекама были опусы 150 и 300е, но общее впечатление - загибается конторка.
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.04.2012, 15:47

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Посмотрел на фотофоруме новые Спириты.
Как понимаю, речь о Рэйлабах.
Не поглядели, что в этих моделях творится с байонетами? тоже пластик?

Цитата:
На стенде рекама были опусы 150 и 300е, но общее впечатление - загибается конторка.
Да с чего бы ей? - крупнейший, все-таки, производитель третьего ряда. С налаженным сбытом по всему миру... было бы странно.
Нешто ж не сдюживает конкуренции в бюджетном сегменте с явными китайцами?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.04.2012, 22:56

Цитата:
Как понимаю, речь о Рэйлабах.
Не поглядели, что в этих моделях творится с байонетами? тоже пластик?
Собственно да Raylab. байонет сильно смахивает на пластик. Ногтем поковырять неудалось, т.к стояло с одетыми софтами.

Ну а рекам, при всем моем уважении, выглядел не просто скромно, а почти аскетически. сиречь опус 150 и 300 с зонтами на стойках. еще один неопознаный пых верхнего модельного ряда и пара-тройка аксесуаров. По крайней мере менеджер про комплекты высказался так, что комплект из 2х 300х и одного 150 блоков в природе существует.
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.04.2012, 21:12

Сегодня дошли руки до просмотра каталога рейлаба.
собственно все тоже, НО:
- комплекты перестали комплектоваться полноразмерными софтами, их заменили стрипами 22*90 и 35*160,
- из 400 го комплекта выкинули зонт и заменили его снутом,
- самую насыщенную комплектацию засунули конечно в 500й комплект,
- несколько подросла цена комплектов.

Вобщем компания начала потихоньку экспансию в более дорогой сегмент рынка.
Мне больше нравится комплектация 400го комплекта первой серии. но хоть он еще и будет доступен в продаже несколько месяцев, но я по ряду причин уже не успеваю его купить. Придется отложить этот вопрос до осени.
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.08.2012, 17:42

[скопировано, с минимальной правкой, отсюда]

...Итак, был проведен еще один приватный семинар по съемке предметки для каталога интернет-магазина.

В процессе обсуждения закупаемой техники было решено отойти от рассматривавшихся сперва китайских производителей блицов.

Работа со световым столом подразумевает достаточную мощность; в качестве минимального я советовал трехголовый (3 х 400дж) комплект от давно знакомого и весьма мне симпатичного Прографа, представлявшийся разумным компромиссом между ценой и качеством.



Однако, как выяснилось, производство некогда немецких студийных вспышек было перенесено в Китай, - и качество упало настолько, что приличные люди не сочли возможным торговать ими и далее; в продаже их больше нет.

Славный прографовский дядька всячески рекомендовал мне взамен моноблоки производства корейского, коими он теперь с удовольствием и занимается: дескать, при вполне сопоставимой с китайцами цене по качеству изготовления и надежности - и нынешних "немцев" оставляют далеко позади...

Увы: поставки 400дж вспышек Fame надо было ждать; так что заказаны были головы того же, как понимаю, завода за те же примерно деньги - аж из Краснодара, под названием Fomex.



Впечатления - самые приятные.
Простые независимые регулировки мощности и пилотного света, галоген 250вт. Внутри - принудительное охлаждение вентилятором. Надежный байонет Bowens.

Все ладно пригнано. Софтбоксы с двойным рассеивателем пошиты качественно и аккуратно... да к тому ж еще и на молнии, для простоты сборки.

Работает, как и должно. Пять лет заводской гарантии, - похоже, неспроста.
Добавить как-то и нечего: добротная рабочая лошадка... похоже, у меня появился новый фаворит


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011