Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Nikon L100
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Nikon L100 - 04.04.2009, 23:19

Доброго времени суток. Дамы и господа, не знает ли кто каких-нибудь технических подробностей о недавно анонсированном Nikon L100. Интересуют его экспозиционные режимы (или сюжетные программы). Вроде бы ручного режима у него нет, а как на счёт Av и Tv? Ещё точно режим "спорт" у него имеется, что понятно из рекламы.
Хотел бы приобрести сей девайс, как походно/расходный вариант. А то жаль цифровой EOS в походах гробить. Цена и дизайн у камеры тоже привлекательные .
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.04.2009, 23:37

http://onlinetrade.ru/cash/info/49269.html
http://nikon.ru/product/ru_RU/produc.../overview.html


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.04.2009, 13:04

Спасибо Fer. На этих сайтах я уже был. Там нет ответов на мои вопросы. Поэтому и пришлось тут спрашивать. Вдруг кто уже держал в руках этот девайс. А то тяжело ждать до Фотофорума.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 13:25

А позвонить в онлайнтрейд? У них он вроде уже в продаже. Т.е. по идее и подержать можно в руках даже.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 13:33

http://files.mail.ru/VBBGC9 - инструкция к L100 - легко достаётся из официального сайта никон-Россия
И по-моему нет Tv и Av - но мне удобнее спорт, пейзаж и портрет - намного логичнее заменяют - по сути первый вариант - самая короткая выдержка из возможных, самая открытая диафрагма из возможных и самая закрытая диафрагма из возможных.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.04.2009, 15:48

Fer спасибо огромное. Более менее разобрался, почитав инструкцию. А то зачем тогда интернет, если нужно звонить или ехать "трогать руками" чтобы только спецификации узнать. А теперь понятно: только сюжетные программы и реально лишь две рабочие диафрагмы: 3.5 и 7. Зато зум от 28 до 420 мм и макро от 1 см. Питание от "пальчиков". Цена божеская. Для расходно-походной "снималки" достаточно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 16:32

http://onlinetrade.ru/cash/info/46898.html - мне вот это больше нра - зум больше 26-520, есть ваши Av, Tv, M - чувствительностей куча, скорострельность (своеобразная), RAW, брекетинг.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.04.2009, 20:40

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
http://onlinetrade.ru/cash/info/46898.html - мне вот это больше нра - зум больше 26-520, есть ваши Av, Tv, M - чувствительностей куча, скорострельность (своеобразная), RAW, брекетинг.
Знаю эту машинку. Даже в руках держал. Но разница с Никоном в 5 тыс. рублей останавливает. Я ведь не зеркалку покупаю, а расходно-походный вариант. Nikon L100 в том же московском Фотоплюсе лежит сейчас за 8999 руб. А отсутствие электронного видоискателя не напрягает абсолютно , так же, как лишние 100 мм на длинном фокусе. Кстати RAW тоже мне сдался, слава-богу не настолько цифрой увлечён.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 20:47

Если не горит, то поискал бы 560-й - они намного дешевле (если найдёте)


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.04.2009, 20:54

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Если не горит, то поискал бы 560-й - они намного дешевле (если найдёте)
Ну не знаю. Вряд ли. Коли уж в Москве живу, имею возможность постоянно все цены отслеживать. Думаю этот Олик новым за 9 тыс. взять не реально в моём регионе. Есть ещё миленькая модель Фуджи S 2000HD. За неё просят 10-11 тыс. руб. Но больше платить за ультразум не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.06.2009, 18:43

Ха, в результате, после всех душевных терзаний, взял старую проверенную модель FUJIFILM Fine Pix S9600. Ибо послал бог денежку дополнительную в нужный момент. Причём камера относится к классу просьюмерок, а не ультразумов. За 14 тысяч рублей нашёл в Москве. Объектив весьма умеренный 28-300, но этого мне лично достаточно в 90% случаев. Качество объектива отменное. Картинка отличная. Зум с ручным управлением. Кольцо ручной фокусировки. Электронный видоискатель отличного качества- можно работать камерой, как зеркалкой. Да и внешне камеру от зеркалки не отличить. Относительно крупная матрица. Большой динамический диапазон. Снимки напоминают плёнку. Резьба под фильтры 58 мм и байонетная бленда в комплекте. Передний оптический элемент не вращается. В общем- хорошо, что подождал и L 100 не взял. Теперь есть с чем в походы ехать .
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Мисикевич Мисикевич вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Черновцы
По умолчанию помогите с выбором фотика! - 07.08.2009, 00:09

всем привет! знач появилось у меня жылание приобрести тотик но не знаю какой!я вопшето зеленный совсем в етом деле:на етом фореме приглидел один апаратец.такой Nikon Coolpix L100.пересмотрел куча форумов и прочитал кучу отзовов о етом апарате! а ешё мне предложыли б.у.фотик Sony H50.вот сижу и думаю какой брать:confused:может вы чтонить посоветуете"другое". зарания огромное спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.08.2009, 20:24

Цитата:
Сообщение от Мисикевич Посмотреть сообщение
всем привет! знач появилось у меня жылание приобрести тотик но не знаю какой!я вопшето зеленный совсем в етом деле:на етом фореме приглидел один апаратец.такой Nikon Coolpix L100.пересмотрел куча форумов и прочитал кучу отзовов о етом апарате! а ешё мне предложыли б.у.фотик Sony H50.вот сижу и думаю какой брать:confused:может вы чтонить посоветуете"другое". зарания огромное спасибо!!!!!
Соня Н-50 камера очень даже ничего. Да и относительно новая, по нынешним меркам. По возможностям и управлению намного превосходит Никон L-100. Но и Никон этот сам по себе вроде неплох. В общем, если Соня не убитая, и возможность манибэка с продающей стороны есть, то лучше взять Соню. Но если душа просит нового, хорошего и за минимальные деньги- тогда L-100.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Мисикевич Мисикевич вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Черновцы
По умолчанию 02.09.2009, 01:03

спасибо за маленький совет! пока не могу нарыть никон по хорошей цене, а соня упыла!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011