Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор тушки+штатника
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Goodspeed Goodspeed вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Abakan
Unhappy 25.02.2005, 22:35

Частично тема уже обсуждалась, но в целом и общем хотелось бы собрать все это в кучу.
Планируется в перспективе приобретение SLR и штатного объектива (не китового). После некоторого исследования вопроса выбор был остановлен на Canon, конкретнее EOS 300 или 300v. Соответственно, людей знающих попрошу пояснить, оправдывает ли версия v разницу в цене (металлический байонет - это карашо, но все же...).
Также встает вопрос о выборе штатника для повседневного использования. Финансами на L-ки не располагаю, да и смысла нет, так как местные минилабы работают погано, а пристойный слайд-сканер стОит тоже ой как неплохо... Соответственно, приветствовались бы отзывы тех, кто юзал и EF24-85/3.5-4.5 USM II, и EF28-105/3.5-4.5 USM II. Велика ли разница по резкости/контрасту/боке/виньетированию? На каких фокусных кто лучше справляется? (Сильно волнует портретный диапазон, пробую пробить тему про Юпитер-9, вычитанный здесь, на местном уровне, но пока глухо, так что...) Или все это суета и бюджетная оптика есть бюджетная оптика?
В общем, хелп.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 25.02.2005, 23:37

Бюджетная оптика - она и в Африке бюджетная оптика.

Брать 300V, а не 300 (а ещё лучше 300Х), я трогал и тот и др. Остановился на 300V. Переплата того стоит, *и не только из-за байонета.

24-85 imho лучше. Снимал обоими.

Юпитер-9 определенно поищите. За свои деньги - великолепный портретник. Только трогать его при покупке надо очень тщательно. Качество может прихрамывать.



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Goodspeed Goodspeed вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Abakan
Lightbulb 26.02.2005, 10:22

Угумс, спасибо за ответ.
Единственно, про объективы: оно вроде и должно быть, что более дорогой лучше, но смущает то, что обычно у бюджетников не очень хорошо отрабатывается последняя треть диапазона фокусных, а у 24-85 это как раз и влетает в портретные... И еще диаметр фильтров у него такой, прямо скажем, богатырский.
А про камеры понял, буду стремиться, собственно вопрос поднялся, потому как финансовая возможность, скорее всего, будет взять 300v+штатник, либо 300+штатник+50/1.8. Поневоле задумаешься.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2005, 11:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Goodspeed @ 26 февраля 2005, 10:22)]А про камеры понял, буду стремиться, собственно вопрос поднялся, потому как финансовая возможность, скорее всего, будет взять 300v+штатник, либо 300+штатник+50/1.8. Поневоле задумаешься.
сейчас 300тые сбрасывают очень дешево б\у, народ на цифру переходит, можно найти камеру баксов за 100-150. Свою еос 300+батарейный блок,+ 28-80+50\1.8+Юпитер 9+ переходник м42-еос отдал за 10 тысяч, и это было очень хорошей ценой.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Goodspeed Goodspeed вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Abakan
Wink 26.02.2005, 11:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 26 февраля 2005, 15:26)]сейчас 300тые сбрасывают очень дешево б\у, народ на цифру переходит, можно найти камеру баксов за 100-150. Свою еос 300+батарейный блок,+ 28-80+50\1.8+Юпитер 9+ переходник м42-еос отдал за 10 тысяч, и это было очень хорошей ценой.
Вся трабла в том, что в нашем регионе новых-то нет, не говоря про б/у. Брать буду либо в Инете, либо ехать в соседний регион. А б/у по почте - все равно, что слон в мешке.
А цифра, конечно, удобнее, но "удобнее" - не всегда означает "лучше". Цифрокомпакт в кармане никто не отменял.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
polar polar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.05.2004
По умолчанию 28.02.2005, 20:14

Как по мне, то и чистая 300-ка тоже не плоха. (Если выбирать между трёхсотками. Главное, чтобы руки росли оттуда, откуда надо). Главное "ВР"(батарейный отсек) сразу купи, а то если ладонь здоровая камера в руке очень плохо лежит. Дурацкая эргономика у них какая-то... Удачи!!!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Goodspeed Goodspeed вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Abakan
По умолчанию 01.03.2005, 03:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (polar @ 01 марта 2005, 00:14)]Как по мне, то и чистая 300-ка тоже не плоха. (Если выбирать между трёхсотками. Главное, чтобы руки росли оттуда, откуда надо). Главное "ВР"(батарейный отсек) сразу купи, а то если ладонь здоровая камера в руке очень плохо лежит. Дурацкая эргономика у них какая-то... Удачи!!!
Агаааа. По мне тоже. А батарейный блок планируется сразу однозначно. Кстати, его цена тоже сыграла определенную роль при выборе системы: ну борзо мне кажется 2400 р. за такую штуку у Nikon F75. При прочих практически равных.
А руки пока ращу, уж не знаю оттуда ли, на том, что есть в моей подписи. В съемках на автомате в последнее время не замечен.
А вот еще может скажут люди грамотные, QD эта самая куды дату вбивает, прямо в кадр? Уж простите ламерский вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011