Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу 3 варианта
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 28.03.2009, 02:08

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Поль
Хм, а это уже интересно.... Осталось понять какой и как врет.
Может кто посоветует, как эту проблему можно решить? Или только аппаратным калибратором?
Я с большой уверенностью могу сказать, что Ваш монитор отображает картинку - не правильно.
Почему? Это отдельный вопрос и не в этой ветке
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 28.03.2009, 02:09

Цитата:
Сообщение от D-Igor Посмотреть сообщение
Самый простой калибратор лучше, чем ничего. Благо в Питере этого добра сейчас навалом и недорого.
Это ошибочное мнение
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 28.03.2009, 02:51

Fer
Господя........ Фиа.....
Ну причем здесь личный моник и принтер, и отпечаток с него?
Есть обще принятые стандарты для WEB и отображения картинки там! ISO - называются
Это никак не связанно с печатью на бумаге.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.03.2009, 09:40

Поль, возможно вы никогда не читали никаких тестов, но в том же Фото и видео при печати одного и того же файла на разных принтерах, и отображения его на разных мониторах получали разные картинки. Даже с учётом всех профилей и калибровок.
http://www.ixbt.com/digimage/calibr2.shtml - у них вобще как ни калибруй - а если у вас в мониторе разное количество ламп подсветки, то никогда он не будет показывать то что показывает другой. Я не говорю про технологии изготовления матриц мониторов - они по сути своей цвет формируют по-разному. Тут можно хоть укалиброваться, но от монитора с одной матрицей не добъёшься изображения как от монитора с другой технологией матрицы. Неужели вам это не очевидно?


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 28.03.2009, 10:41

Fer
Если ваши мониторы не настроены, то это ваши проблемы. Если они чиповые, то это тоже ваши проблемы, так как не надо по ним оценивать фотографии и их цветосветовую составляющую. Не корректно будет.
Насчет Вашего высказывания, что - "калибровка это - фикция", то если не владеете данным вопросом, то лучше не пишите об этом. Не в вашу пользу будет.
По поводу - читал ли я какие тесты.... Не держите людей за дураков, ладно?
Вы видимо только читаете, а я все это - выклал и забыл.
Если вам, стандартизация (ИСО) ничего не говорит, то о чем тогда можно говорить?
Получается, что вам по барабану, когда пытаетесь накинуть ключ на 13 - на гайку на 14.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.03.2009, 20:40

Поль, вы меня почти убедили. Ответьте честно, вы верите, что после калибровки вот эта ИИяма за 13 тыс р. http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DVI_81323.html
Покажет картинку неотличимую от этого Нека за 74 тыс и матрицей с другой технологией? http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...VID_62149.html

Я не верю в то, что калибратор исправит разницу в матрицах например http://www.nix.ru/support/faq/show_a...php?number=544
А вы верите?


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 29.03.2009, 05:33

Fer
Я Вам скажу не честно, а как есть.
Естественно что качество отображения будет отличаться между этими мониторами. У меня NEC 2490 есть еще Сони 19", были и другие.
Но правильная калибровка дешевого монитора, приблизит картинку к более "правильному" отображению.
Калибратор, не исправляет разницу в матрицах. Он настраивает/сводит RGB к более менее правильному отображению, так как у него заложено в софте производителя.
Калибратор, это то же отдельная тема....
К примеру, я свой NEC, не смог корректно отрегулировать с помощью ХьюиПро, Спайдер 3про, Колорманки, ай 1 дисплей 2 и только использование специального софта - Спектравью 2 с сенсором от ай 1, дало удовлетворительный результат.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.03.2009, 08:49

Fer
Под правильным я понимаю то, что если я на экране вижу красный - то и будет красный на бумаге. А то у меня сейчас выходит, что дома это красный, на работе бордовый, а на бумаге вообще непонятно что выйдет.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.04.2009, 12:21

Напечатал силуэт - не смотрится. Буду осветлять с сохранением неба.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011