Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Зенит прекращает в 2005 году выпуск плёночных зерк
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 06.03.2005, 09:59

Вчера купил свежий номер Фотомагазина.
в номере статья, с выдержками из постановления, и комментариями, о том, что в 2005 году прекратить выпуск плёночных зеркалок. Пишут о том, что сейчас очень высок спрос на цифро-мыльницы - и обычно новые покупаемые фотоаппараты это они. И объёмы продаж камер Зенит падают. Написали о том, что завод год назад закончил проект по разработке электронной базы дял 3х и 5-ти мегапиксельных камер. Посчитали - получилось что выходит 2 раза дороже чем у них. Плюс нет оборудования для шлифовки микролинз. Есть только для танковых прицелов и перископов. Ещё писали что хотели в корпус Зенита засунуть несколько матриц покрыв полный кадр.
Вообщем барахтались. Сказали нет программистов писать под всё это начнку, нет оборудования. И даже сделать отвёрточную сборку не можем - у китайцев выходит дешевле и лучше.....
вообщем будут делать теперь только прицелы, перископы и всё остальное.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.03.2005, 10:56

Я лично был уверен что они уже лет 10 как прекратили, после волны качественной забугорной техники, хлынувше сюда...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 06.03.2005, 16:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 06 марта 2005, 09:59)]вообщем будут делать теперь только прицелы, перископы и всё остальное.
Ну ладно, все-таки это их основное занятие было, а фотоаппараты смежное. Плохо конечно что такая ситуация в стране, но ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.03.2005, 16:53

Да всегда там военное производство основное было. Потому и путевого для фото не могли ничего своего сделать. Последние хорошие советские фотоаппараты это ФЭДы от беспризорников (основное производство, кстати, было) и Арсеналовское после войны пока остатки трофейных деталей не кончились.
Так что это логичное завершение естественного процесса. Хотя, по большому счету, жаль что так все кончилось..
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 06.03.2005, 18:03

Объективы то можно оставить производить, я думаю их народу больше поекпает, чем сами тушки
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.03.2005, 18:24

Ну у остолось еще "наше производство" цифромылницмыльниц-роверов... Насколько я правда понимаю там все производстве заключается в наклейке лейбла...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.03.2005, 22:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (titanchik @ 06 марта 2005, 18:03)]Объективы то можно оставить производить, я думаю их народу больше поекпает, чем сами тушки
Вряд ли предприятию будет выгодно производить объективы. Не массовый это товар в стране нашей. А на экспорт, как в былые времена не пойдет. М42 и К покупать там вряд ли кто будет. А если по пути SIGMы вдруг какой завод пойти сподобится, то наши for Canon или fof Nikon, даже если глаза на качество закрыть, возможно не дешевле родных будут.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2005, 05:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 06 марта 2005, 09:59)]что в 2005 году прекратить выпуск плёночных зеркалок.
Ну наконец-то...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2005, 12:36

Не знаю как реагировать на это...
Хотя мне искренне жаль, что КМЗ так и не поднялся хотябы на уровень младшей линеечки... Я до сих пор снимаю Зенит-11 совместно с 33-м и в общем доволен. И жаль, что не удастся посмотреть цифровой Зенит с полноразмерной матрицей... вот это было шоу...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011