Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Kodak profoto 100
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
eSV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2005, 13:00

как уже было сказано выше, пленка для профи снимающих от 5-10 роликов за раз.

абсолютна нормальная для своего класса.
плюсы - дешевизна, доступность, немного заниженный контраст (а не нормальный) неплохая цветопередача (хоть и немного вялая в студиййных условиях, избыток желто зеленых тонов) неплохо работает в контросвет.

минусы - отвратительное качество эмульсии (царапается на раз), ПЫЛЕСОС (в смысле пыль липнет), печатать лучше самому (даже в про лабах могут наврать)...
до 2004 года регулярно потребляли примерно по 90-130 роликов в месяц

Для дома и семьи :mad: (брось гадость)
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Cool 09.08.2005, 16:03

Цитата:
Сообщение от eSV
как уже было сказано выше, пленка для профи снимающих от 5-10 роликов за раз.
Не профи - по 3-8 роликов за раз не хватило... :p

Цитата:
Сообщение от eSV
... неплохая цветопередача (хоть и немного вялая в студиййных условиях, избыток желто зеленых тонов)...
Вот-вот! Причем этот избыток очень здорово заметен - ка на печати, так и на сканере - придется подбирать профиль...

Цитата:
Сообщение от eSV
... неплохо работает в контросвет.
Хм... Я потерялся: как работа в контрсвет связана с фотопленкой? :confused:

Цитата:
Сообщение от eSV
... минусы - отвратительное качество эмульсии (царапается на раз),
Не на раз, и не на два, а сперва на раз, потом на два по 2-3 раза, а потом еще раза по 3-4 и на этот раз со стороны подложки! :eek: Я такого еще не видел... :insane:

Цитата:
Сообщение от eSV
... ПЫЛЕСОС (в смысле пыль липнет), печатать лучше самому (даже в про лабах могут наврать)...
Не просто "ПЫЛЕСОС", а какой-то "ДИКИЙ ПЫЛЕСОС"! :D

Цитата:
Сообщение от eSV
... до 2004 года регулярно потребляли примерно по 90-130 роликов в месяц
Хм... я на 4 роликах за неделю разочаровался и испортил настроение, а то 90-130 - вот это железная выдержка! Конечно, куда нам до профи!? :bow:

Цитата:
Сообщение от eSV
Для дома и семьи :mad: (брось гадость)
Да разве что только "отстреливать" по 20-30 роликов за неделю, отдавать в обработку и больше никогда не видеть .вообще.! :rolleyes:

Хотя, конечно, мнение субъективное, основанное аж на 4-х роликах Но что "желто-зеленая и царапается" - эт точно!
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
eSV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2005, 19:51

зато, ну очень дешевая :D :D :D
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 10.08.2005, 10:25

Цитата:
Сообщение от eSV
зато, ну очень дешевая :D :D :D
Да и, в общем... Последние два ролика вышли в печать почти всеми 2х37 кадрам, хоть и всего 10х15 - заказчик остался страшно доволен - я, впрочем, тоже. Вышло очень здорово и "цветн'о", но на портретах зернистость в фактуре кожи заметна даже на таком "размерчике" отпечатков... :yawn:

Буду пользовать еще! :bow:
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
XAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.08.2005, 23:34

не осили всё прочесть, но внесу свои 5 копеек...

Снимал на сию плёнку репортажи... И знете что скажу, очень хорошая плёнка... В принципе, KODAK её и позиционирует как РЕПОРТЁРСКУЮ, со всеми вытекающими:

1) Невысокая цена, иначе дороговато получается 5-8 роликов за репортаж, например с 6-ти часового концерта
2) Качество на уровне, даже более высоком, чем нужен для репортажа...
3) Действительно менее капризна к условиям хранения, т.к. "не каждый" кофр оборудован холодильником
4) были и 100 и 400... 100 вполне хватало на съёмку динамических (в т.ч. трюковых) сюжетов, но в солнечный день...
5) Цвета/зерно -> см. п. 2

Резюме:
Цена/качество: 5+
Качество: Хорошая, но не Protra конечно =)

p.s. по поводу потресковшейся плёнки -> брак при обработке
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 01.09.2005, 13:14

Ну что, настал общий привет?

Вчера в Фотопроекте купил коробку Профоты, а на ней надпись 'Made in China'

Такие дела...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Smile 01.09.2005, 13:36

Могло бы быть хуже. Представляете, открываете вы баночку с пленкой, а там... матрица лежит! :D


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 01.09.2005, 13:38

А я еще не открывал


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 01.09.2005, 15:15

Я, кстати, последний "пак" на 5 пленок тоже взял Made in China - вот как раз "отстрелял", вечером понесу в проявку, завтра на печать - будем посмотреть, что это за "китайские поделки".

У это "китайской", кстати, мой EOS 300X определяет 36 кадров, а не 37, как на предыдущих...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 02.09.2005, 15:53

Цитата:
Сообщение от The Lex
У это "китайской", кстати, мой EOS 300X определяет 36 кадров, а не 37, как на предыдущих...
А это мне как раз по###. 33-й ЕОС все равно больше 36 кадров по определению не снимает


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
paramonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.09.2005, 01:14

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А это мне как раз по###. 33-й ЕОС все равно больше 36 кадров по определению не снимает
у меня еще как снмал!
а про пленку. да нормальная пленка для улицы, репортаж и прочее, молотил на ней много. Минусы: проявлять надо сразу( макс сутки) после 1 года хранения краски уходят в непонятный цвет.пример 1.5 мег!отсканированно nikon IV
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2005, 16:40

А у меня и того веселее: сначала не снимал, а потом, вдруг, начал. Честных 37! При этом отситывая 36, потом еще кадр, и - сматывать удочки. Наверное по определению у него больше 36 счетчик не показывает, но снимать - снимает.
Я так понимаю, 33-й, у него натура тонкая, он сначала попривыкнуть должен
Ну да я не жалуюсь. Чтобы это оставалось самой большой проблемой в нем. Равно как и в профоте, которой я, за ее деньги, вполне доволен.
У нас в Израиле появилась "Фуджи проплюс" за ту же цену. Поначалу отснял - не нарадовался - ну вылитая профота, только порезче, зерно помельче. А потом сделал репортаж со вспышкой и ужаснулся свекольным рожам. Все-таки Фуджи больше для Пикассо подходит, с их цветовосприятием. По крайней мере, если говорить о бюджетных пленках.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Question 05.09.2005, 14:46

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А это мне как раз по###. 33-й ЕОС все равно больше 36 кадров по определению не снимает
:confused: почему это вдруг?
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2005, 16:01

Забавно...
Захотел попробовать эту плёнку (взял вторую камеру, плёночную), зашёл в субботу в магазинчик, где я покупаю всякие мелочи (они работают в основном для обычных пользователей, но под заказ привезут любую финтифлюшку, что есть в каталогах производителей). Так вот, после получаса объяснений и перелистывания каталогов Кодака, так и не смогли найти эту плёнку. Вечером полазил по сайту Кодака - тоже ни слова о profoto не нашёл...
"Ничего не понимаю!"
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
XAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2005, 16:44

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Забавно...
Захотел попробовать эту плёнку (взял вторую камеру, плёночную), зашёл в субботу в магазинчик, где я покупаю всякие мелочи (они работают в основном для обычных пользователей, но под заказ привезут любую финтифлюшку, что есть в каталогах производителей). Так вот, после получаса объяснений и перелистывания каталогов Кодака, так и не смогли найти эту плёнку. Вечером полазил по сайту Кодака - тоже ни слова о profoto не нашёл...
"Ничего не понимаю!"
что-то плохо вы лазали...

http://wwwru.kodak.com/RU/ru/profess...100Index.jhtml
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2005, 17:48

Да я уже понял свою ошибку - надо было просто запустить поиск по сайту.
В итоге нашёл, но поскольку смотрел на www.kodak.com, то только в разделах "Снятое с производства" и "Рекомендуем на замену".

P.S. Мелкое дополнение - поскольку я нахожусь в Германии, отличия могут быть вызваны именно этим...
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 13.09.2005, 13:07

Знаете что интересно: заинтересовавшись вопросом с огромнейшим удивлением обнаружил отсутствие упоминаний этой фотопленки в немецком сегменте веба - есть жуткое подозрение, что она там, в Германии, даже и не продается вообще! Будем искать...
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2005, 15:19

Вот такая вот страничка есть на сайте Кодака. Если верить дате внизу - от 1997 года...

P.S. Отсутствие упоминаний плёнки в любом сегменте Инета кроме русского, ИМХО, становится понятным.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
XAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2005, 19:52

Кстати, вот сегодня тетил объектив именно на ProFoto 100... Кому интересно, возможно выложу в моей теме (http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11534) сравнения этого объектива сканы с фотосессии...

На плёнке 37 кадров... Качество, возможно вы сами всё увидите.. Если захотите...
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.10.2005, 12:32

Хорошая пленка! Которая совсем новая, по 36 кадров, а не по 37. Полностью перешел не нее в диапазоне ISO 100! Нравится! Зелень куда-то пропала (думаю там сюжет такой был), царапается, пожалуй, все так же. Качество весьма удовлетворяет - портреты в основном, на улице, на улице со вспышкой. В помещении в основном со вспышкой - без вспышки есть подозрение на "уход" цвета во все ту же зелень. Сюжетов не портретных мало - в основном что-то вроде репортажа или натюрморты. Для пейзажей пока не пробовал.

Затарился основательно - беру упаковками по 5 по 2-3 упаковки за раз. Хранить можно не в холодильнике - так Кодак пишет - но отснятую тут же ложу туда и проявляю в течение недели. В целом же выходит процентов на 25 дешевле современных Коник и Фуджи и Кодаков Голд, и немного дешевле несовременных, которыми я сам не снимаю, потому как разница действительно видна.

Вот так вот...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011