Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Manfrotto - Нужен совет в выборе штатива.
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию Manfrotto - Нужен совет в выборе штатива. - 01.08.2005, 15:23

Manfrotto 3021BPRO Tripod Legs with 3437 3D Magnesium Head (Quick Release) - Supports 3 kg

После порядочных мытарств отановился на этой комбинации: в расчет шел легкий вес, возможность панорамной съемки, высота со штангой под мой рост, что бы не корячиться и некий оттенок Pro тоже брался в расчет. По опыту с уже имеющимся штативом (не Manfrotto) допускаю повторение истории, когда не мог закрепить Canon EOS Elan 7NE (EOS 30V) с батарейным блоком и EF 70-200 /F 4.0L USM со штативным кольцом на штативе: пластина (quick release) и батарейный отсек (вертикальная ручка) мешали друг другу, не давая возможность закрепить обектив. Конечно можно и снять батарейный блок, но тогда теряется функциональность, нужно будет еще и ремешок под руку снимать, что бы убирать ручку в сумку, еще и другие батарейки нужно будет таскать с собой. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Serafim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2005, 11:26

Здравствуйте!
Мой выбор пал на Манфротто 055B PRO + 141 головку со съемной площадкой. Оценил основательный конструктив, искомую высоту штатива и 3-х позиционную регулировку головки (удобна для панорамы). За всё = 4100руб+1800руб+250дополнительн я площадка.
Консультировавший меня Дмитрий К. пользуется штативом 190.
Успехов!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 03.08.2005, 14:58

Здавствуйте, к сожалению не смог найти Ваш штатив на b&h - у них вероятно иные обозначения... Для меня важно возможность использования EOS 30V + EF 70-200/f4.0L + BP-300. Если снимать BP-300, то все станет, но имхо, это не рационально.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 04.08.2005, 10:07

055 и 3021 - это один и тот же штатив ( различия должны быть очень небольшие, если вообще есть).
В штатах манфротто продается под маркой боген. Номер соответсвенно 3021. Он же и 055 в Европе. У меня этот же штатив.
Насчет совместимости с батарейным блоком - нужно подбирать голову по конструкцию QR ( IMHO шаровую). У меня голова без QR. QR обеспечивает адаптер. Так вот этот адаптер лучше всего и подбирать так чтобы ручка не мешала застегивать/отстегивать. У меня немного мешает, но жить можно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 05.08.2005, 17:41

Спасибо за разъяснения с названиями Я вчера рассматривал адаптеры, но увы, это все на картинке, а надо бы в живую мнения послушать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011