Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Две Canon 580ex : нужен совет, как прикрутить на зонты?!
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#29) Старый
localchap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2006, 00:59

Да решения у меня просто основываются в первую очередь на финансовых соображениях, поясню, я снимал тут за деньги всего один раз ирландцам это было 40 летие одного знакомого, мне за серию снимков 30 заплатили 350 евро, по местным меркам это ничего, но и качетсва особого я не преследовал, просто пришел три часа отбухал всего где то 250 кадров из них клиент выбрал 30 я ему напечатал их 5 на 7 дюйма и даже не упаковывал в альбом, за такие бабки тут это нормальная практика.Только после этого пришла идея собрать мобильную студию на 580х, но чувствую что слабовао будет вот поэтому и подумал о чем то помощнее.Просто Вы бы видели те фотки которые тут делают на свадьбы, так это просто катастрофа так постаратся надо, одна знакомая показывала, лицы выбеленные как у трупов, он попросила меня подправить их в фотошопе, не знаю как это получится из джипегов, так вот за эти 20 свадебных снимков с нее сняли 1400 евро, и когда она попросила фотографы сделать ей снимок в фате и с электрогитарой в руке (ну нравится человеку хеви металл ) фотограф отказался мотивируя это он делают то что считает нужным, что по сути полный нонсенс.
Так вот я отвлекся, я не знаком с качественными монолайтами,т.к. пока нет такого опыта работы как возможно у Вас Владимир, да конечно Бовенс, Бронколор, Хенсел, Элинкром это как говорится топ догс, но цены!!!Я рассудил так, взять что то попроще, пойдет, если пойдут заказы при этих расценках можно быстро сложить на что то лучшее.Я бы поснимал тем что есть, НО в таком случае придется активно пользовать 3ю 580ю, а т.к. я могу ее пока продать выгодно решил продать и на эти деньги прикупить монолайты.
Я тут вчера видел как местный фотограф снимал малышей первоклашек, два серебряных зонта, две очень китайского вида фонаря, пилотного света я не заметил, в зале было довольно темновато, хотя сзади горел какой то фонарик контрового света. За один такой портрет 8 на 12 он берет 40-50 евро, посчитаем средний класс где то 20-25человек, а классов минимум 2, неплохо скажем так.
Хотелось тот JTL mobilight, но брать со Штатов это 110вольт, а в Европе у них нет дилеров увы. Так что наверное остается только этот Фалькон на данный момент.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011