Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Многофункциональное устройство Epson Stylus CX3500 Series не печатает
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Елизавета Елизавета вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.09.2006
По умолчанию Многофункциональное устройство Epson Stylus CX3500 Series не печатает - 09.01.2008, 14:03

Похоже на такие модели http://epson.ru/products/multifuncti...ce/default.asp. Именно этот вариант уже не выпускают.
Устройство отказалось печатать, в окне статуса принтера: "Детали принтера нуждаются в техническом обслуживании. См. документацию к принтеру."
Что делать? Возможна ли починка?
Если покупать новый, то какой посоветуете?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 09.01.2008, 16:34

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Устройство отказалось печатать, в окне статуса принтера: "Детали принтера нуждаются в техническом обслуживании. См. документацию к принтеру."
Что делать? Возможна ли починка?
А может ничего чинить и не надо? Может просто засохли (кончились) чернила? Вы ведь ничего нам не сказали в каком режиме он у Вас ранее эксплуатировался непосредственно перед тем как отказался печатать...
Ведь доктору, например, Вы рассказываете, что Вы делали перед тем, как вдруг у Вас поднялась высокая температура...

Так что тот совет, который Вам дает сам принтер - самый правильный - См. документацию к принтеру. У нас "описания болезней" Вашего принтера нет и специально искать вряд ли кто будет. Значит надо посмотреть, при каких именно неисправностях, принтер выдает именно такое сообщение. А только потом уже спрашивать...

P.S. Исходя из "Детали принтера нуждаются в техническом обслуживании." - это или необходима замена чернильного картрижа, чистки печатающей головки, замена зубчатого ремня передвижения головки, в конце-концов - просто смазка вала перемещения каретки...
А что бы мне не фантазировать - посмотрите описание и опишите подробно симптоматику...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 09.01.2008, 17:51

Возможно и другое... при прочистке головки чернила сливаются в так называемый "подгузник". При достижении опреденного числа прочисток или переполнения ванночки, в которой лежит этот "подгузник" принтер выдает такое сообщение. Лечится либо специальной утилитой, либо в сервисе. А в документации на мой принтер, например, ничего подобного не описано.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Елизавета Елизавета вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.09.2006
По умолчанию 09.01.2008, 19:40

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
А может ничего чинить и не надо? Может просто засохли (кончились) чернила? Вы ведь ничего нам не сказали в каком режиме он у Вас ранее эксплуатировался непосредственно перед тем как отказался печатать...
Ведь доктору, например, Вы рассказываете, что Вы делали перед тем, как вдруг у Вас поднялась высокая температура...

Так что тот совет, который Вам дает сам принтер - самый правильный - См. документацию к принтеру. У нас "описания болезней" Вашего принтера нет и специально искать вряд ли кто будет. Значит надо посмотреть, при каких именно неисправностях, принтер выдает именно такое сообщение. А только потом уже спрашивать...

P.S. Исходя из "Детали принтера нуждаются в техническом обслуживании." - это или необходима замена чернильного картрижа, чистки печатающей головки, замена зубчатого ремня передвижения головки, в конце-концов - просто смазка вала перемещения каретки...
А что бы мне не фантазировать - посмотрите описание и опишите подробно симптоматику...
Устройству уже почти три года.
Как раз закончились какие-то из чернил, их даже невозможно заменить -- встает это сообщение.
В последнюю зарядку, когда принтер еще печатал. выходило сообщение, вроде "ваши детали, возможно скоро будут нуждаться в техническом обслуживании".
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Елизавета Елизавета вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.09.2006
По умолчанию 09.01.2008, 19:41

Цитата:
Сообщение от Igos Посмотреть сообщение
Возможно и другое... при прочистке головки чернила сливаются в так называемый "подгузник". При достижении опреденного числа прочисток или переполнения ванночки, в которой лежит этот "подгузник" принтер выдает такое сообщение. Лечится либо специальной утилитой, либо в сервисе. А в документации на мой принтер, например, ничего подобного не описано.
Спасибо за эрудированный ответ. Возможно, как раз в этом и дело.
Что за утилита?
А в сервисе, наверно, очень дорого, возможно, дешевле и легче новый купить.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 10.01.2008, 09:19

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Устройству уже почти три года.
Как раз закончились какие-то из чернил, их даже невозможно заменить -- встает это сообщение.
В последнюю зарядку, когда принтер еще печатал. выходило сообщение, вроде "ваши детали, возможно скоро будут нуждаться в техническом обслуживании".
Думаю, что Вы просто заправляли некачественными чернилами (покупали дешовые восстановленные картриджи - экономия) и у Вас просто забиты соплпа головки. Есть способы промывки (очистки) головки. Надо смотреть на форумах, специально посвященных замене чернил в картриджах (восстановление картриджей путем заливки левых чернил)... например, здесь - http://monitor.net.ru/forum/topic13189-64.html

Но может быть (Вы таки мало про симптоматику все же написали ) и действительно забита "промокашка" - о чем писал Igos. Эта маленькая полиуретановая (фетровая) прокладочка находится напротив головки в положении каретки - "выключено". Нужно ее снять, промыть и установить обратно...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 10.01.2008 в 13:44. Причина: добавил ссылку
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Елизавета Елизавета вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.09.2006
По умолчанию 10.01.2008, 16:30

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы просто заправляли некачественными чернилами (покупали дешовые восстановленные картриджи - экономия) и у Вас просто забиты соплпа головки. Есть способы промывки (очистки) головки. Надо смотреть на форумах, специально посвященных замене чернил в картриджах (восстановление картриджей путем заливки левых чернил)... например, здесь - http://monitor.net.ru/forum/topic13189-64.html

Но может быть (Вы таки мало про симптоматику все же написали ) и действительно забита "промокашка" - о чем писал Igos. Эта маленькая полиуретановая (фетровая) прокладочка находится напротив головки в положении каретки - "выключено". Нужно ее снять, промыть и установить обратно...
Спасибо за ссылку.
Чернила старались покупать у дилеров.
Внутри там в чернилах все грязновато.
"маленькая полиуретановая (фетровая) прокладочка " -- Что это такое, я, честно говоря не поняла, и материалов таких не знаю. Вообще-то боюсь там что- внутри трогать, вдруг испорится. Так что. что надо промыть и как (водой?), не совсем понимаю. Даже не уверена. где именно печатающая головка -- там где картириджи?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 10.01.2008, 16:51

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
...Вообще-то боюсь там что- внутри трогать, вдруг испорится...
Думаю, что Вам все же следует съездить с принтером в сервис. Полагаю, что обойдется Вам поездка и чистка принтера дешевле, чем покупка нового.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 11.01.2008, 10:00

[.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Даже не уверена. где именно печатающая головка -- там где картириджи?
С конструкцией вашего принтера к сожалению не знаком. Но думаю, что все они приблизительно одинаковы. Печатающая головка находится под катриджами. Чтобы достать фетровый фильтр нужно дать принтеру команду "сменить катридж". Печатающая головка встанет в положение замены, и откроет доступ к фетровому фильтру. Боюсь, однако, что промывка фильтра ничего не даст. Не уверен, но писал по поводу утилиты, с помощью которой скидывается количество промывок. К сожалению, утилиту эту не нашел, где-то затерялась. Так что наверное проще подъехать с принтером в сервис.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011